Маргарита
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Когда сдавать кровь при беременности натощак?

Девочки. Иду сдавать кровь впервые, с начала беременности, записаиься на сдачу, тот еще квест, свободных окон почти нет, поймала! На 10-35..вопрос вот в чем) это правда, что надо строго натощак? Просто впервые такое услышала от врача, ведь не на сахар сдаю же. Она сказала еще, что типа в третий раз беременная и такого не знаешь!?Просто, встаю рано, в 6-00. Если голодная, то сильный токсикоз мучает, а времени много пройдет без еды.. Воду хоть можно пить? Извиняюсь, что много слов))

4

Лучший комментарий

astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

Воду пить можно. Сдать прийти раньше тоже можно! Там по паре минут на человека, вряд ли откажут вам раньше принять. Я недавно сдавала на 11-05 была записана, пришла полодиннадцатого, в очереди никого! Приняли)

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана·В ожидании первенца

Если вам хочется потом пересдавать - поешьте. Это не прихоть врача, это микроэлементы крови, которые имеют свойство повышаться и понижаться из-за еды (глюкозы, глютена, лактозы и прочего). Говорю вам это как медик.

А насчёт пересдачи потом - у меня была ситуация, когда я выпила витамины, за 15 минут до сдачи анализов, в итоге заставили пересдавать, так как были повышенные элементы.

Лучше один раз перетерпеть, здоровья вам и малышу ☺️

Нравится Ответить

Комментарии

lubanetskatj

Мне тоже говорили на голодный желудок строго сдавать

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·В ожидании первенца

Все сдавала позавтракав! Это же ХГЧ, еда на гормоны не влияет. Мне перед каким то из анализов даже прямо сказади, что зря вы так давно ели.

Нравится Ответить
bylochka.
Дари·Мама дочки-младенца

Так все анализы натощак всегда,попить думаю можно воды обычной,или может прийти пораньше,может пораньше вас пропустят

Нравится Ответить
polina_8888
Полина·В ожидании первенца

Всегда сдавала натощак, только воду иногда могла попить. Бывало, что тоже так поздно на кровь записывали, я шла не ко времени, а раньше(как проснусь, например), рано или поздно очередь(кто по записи) заканчивалась, и я проскакивала не по своему времени. На пару часов раньше. И не мучилась от голода

Нравится Ответить
irishkafish
Ирина·В ожидании первенца

Конечно натощак сдают ,мне кажется я это с детства знаю

Я просила пораньше из-за токсикоза записать ,либо как выше пишут придти самой раньше .

Нравится Ответить
astrobaby.pro
astrobaby.pro·Мама дочки (4 года)

Воду пить можно. Сдать прийти раньше тоже можно! Там по паре минут на человека, вряд ли откажут вам раньше принять. Я недавно сдавала на 11-05 была записана, пришла полодиннадцатого, в очереди никого! Приняли)

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Ну да, я думаю не выгонят

Нравится Ответить
daisy.di
Ди🌿·Мама сына (8 лет), беременна (8 нед.)

Только в России и странах снг сдают на тощак, за границей смеются над этим😁

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Так наверное у них и реагенты подороже чем у нас и медицина платная

Нравится Ответить
daisy.di
Ди🌿·Мама сына (8 лет), беременна (8 нед.)

@svetlana13111985 не в этом дело)

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

@daisy.di Зачастую в этом, там нормальные реагенты и совершенно не нужно париться натощак человек или нет, свернётся кровь или нет

Нравится Ответить
k_asya
Ася·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

За 4 часа до сдачи разрешается есть. В нашей ЖК если талонов нет, то можно прийти и ждать живую очередь. Когда кто-то не пришёл, то берут по живой очереди. Уточните, наверняка у вас так же.

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Нежирную лёгкую пищу да, но если плотно поесть, то нужно будет пересдавать

Нравится Ответить
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Благодарю вас🙏

Нравится Ответить
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@marfusha7 кстати, тоже думала с собой взять сладкий батончик и кофе в кружке, чтоб сразу потом заточить😁

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана·В ожидании первенца

@margarita05.08. Конечно, так и вам будет намного легче🌹

Нравится Ответить
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@marfusha7 🌹

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана·В ожидании первенца

Если вам хочется потом пересдавать - поешьте. Это не прихоть врача, это микроэлементы крови, которые имеют свойство повышаться и понижаться из-за еды (глюкозы, глютена, лактозы и прочего). Говорю вам это как медик.

А насчёт пересдачи потом - у меня была ситуация, когда я выпила витамины, за 15 минут до сдачи анализов, в итоге заставили пересдавать, так как были повышенные элементы.

Лучше один раз перетерпеть, здоровья вам и малышу ☺️

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Согласна

Нравится Ответить
youtube
A№№·В ожидании первенца

Плюсую.

Помню, когда мне нужно было сдавать в один день кровь и мочу. Я забыла про анализ мочи. Стала пить чай, чтобы всё-таки успеть сдать :D Еще я проголодалась, поела фарш с морковью, до крови оставался час.

Всё сдала.

В сл.раз прихожу к врачу - хотят поставить гестационный диабет.

Все 2 анализа пришли плохими. Пришлось пресдавать и то и другое.

Во 2 раз всё вроде окей.

Но скоро нужно будет сдавать глюкозотолерантный тест, чтобы окончательно исключить диабет.

Вот это поела... Теперь бегать от дома до поликлиники...

Так что больше я ничего не ем и не пью перед сдачей любых анализов. Хороший урок.

Нравится Ответить
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

@fireside вот это да.. Как бывает.. Не было печали, называется. Тут уж да, теперь подумаешь, а может ну его, потерплю🙂

Нравится Ответить
itsmedariaromanova
Даша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Поешьте за 3 часа и ок. Воду можно пить.

Нравится Ответить
itsmedariaromanova
Даша·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

И вообще я бы пошла сразу к 8 (т е к началу забора анализов). Запись есть, поэтому вас могут принять и в другое время, объясните ситуацию, поймут. Я иногда так хожу, когда не могу в своё время.

Нравится Ответить
lili.koshechka
Лили·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

Встаньте в этот раз ещё раньше, часов в 5, покушайте сразу. Тогда до анализа будет достаточно времени. Единственное что могу посоветовать) кровь всегда натощак сдаётся. Но гепатит, вич, сифилис...эти результаты едой исказить как-то не представляю

Нравится Ответить
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Встану в 5 ради такого)) а то, боюсь не дойти. Поесть сейчас, это святое 😊иначе🤢

Нравится Ответить
lili.koshechka
Лили·Мама дочки (9 лет), беременна (29 нед.)

@margarita05.08. да, думаю для вас так лучше. А раз в 6 встаёте, то 5 не такая проблема)

Нравится Ответить
tiilda
Ольга·В ожидании первенца

Никак!!;)

Нравится Ответить
natalia21.10
наталья·В ожидании первенца

Я тоже сдавала не на тощак, поела кашу и пошла, и было пофиг потому что итак им чуть кабинет не заблевала. В итоге все пришло нормально кроме сахара, верхняя граница была, но это и ожидаемо было

Нравится Ответить
margarita05.08.
Маргарита·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Встала на учёт по беременности, сдаю на всё, гепатит, ВИЧ, сифилис, и т. д. Как обычно, при постановке

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Тогда здесь можно и через 1-2 часа сдавать, это не биохимия

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (младенец)

Так там и на сахар в том числе вроде

Нравится Ответить
rmarrina
·В ожидании первенца

А на что кровь ? Вообще натощак

Нравится Ответить
helsa
Наталия ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Всегда говорят на тошак. Но я поздно встаю мне норм

Нравится Ответить
mamanya13
Марина·В ожидании первенца

Я ела. Часа за 1,5-2 до сдачи. Я понимаю, что меня тапками закидают, но лучше пусть незначительное отклонение в анализах будет, чем я там в обморок грохнусь. Мне и так нашатырем медсестра давала дышать, я не могу много пробирок сдавать сразу, а там 7 брали🙉

Нравится Ответить
angelina01408
Ангелина·В ожидании первенца

Вот я сдавала, то ли 9, то ли 10 пробирок брали сейчас😁 для меня это удивление было.

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Воду я рекомендую всегда пить перед сдачей анализа, чтобы кровь не свернулась в пробирке и ребёнку так всегда своему сдаю, особенно когда много анализов и нужно много пробирок

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·В ожидании первенца

При многих анализах в пробирке сразу есть антикоагулянт

А от питья может ещё как-то зависеть вязкость (и то, она повышается уже совсем при обезвоживании) крови, но никак не свёртываемость

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

@itania_moaran Да конечно антикоагулянт есть, но тем не менее бывает исключение, при мне было много примеров и в бесплатной лаборатории, и в платной, поэтому всё же лучше так и после еды именно кровь всё же сгущается, сама медсестра у нас в лаборатории на это жаловалась и как бы не парадоксально было, но свёртываемость всё же увеличится, если в организме мало воды и будет густая кровь- высокий гемоглобин, высокое содержание форменных элементов и т.д. Я не скажу, что это будет прямо патологично, но всё же будет

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама двоих (младенец)

Если без еды никак, то два часа до сдачи крови вполне норм

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Маловато 2 часа, хотя бы 4 часа, за 2 часа организм ещё еду переввривает,но опять же смотря какие анализы, печёночные пробы, холестерин я бы не стала сдавать через 2 часа они будут высокие, ну и характер пищи играет тоже роль, если девушка с утра поест кашу на жирном молоке, то только через 4 часа можно сдавать, а если выпьет допустим что-то типа витаминизированных коктейлей, то конечно и 2 часа подойдёт вполне

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама двоих (младенец)

@svetlana13111985 я говорю если совсем никак без еды. Я всегда сдаю через два часа, если по другому никак, всегда все пробы норм. Если они завышены то будут завышены и вне зависимости от питания. Кто-то вон вообще ест и сразу сдаёт и всё норм😄тут не угадаешь, поэтому и рекомендуют минимум 4 часа, но не всегда есть такая возможность.

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

@cati.kristi согласна

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

При условии, что вы будете голодная, у детей берут минимально от 4 часов голода

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Если мучает токсикоз, допустим приём пищи за 5-6 часов до взятия крови

Нравится Ответить
svetlana13111985
Светлана Загадка·Мама сына (3 года)

Воду можно пить, нужно натощак

Нравится Ответить