Тамара
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Что делать при запорах у ребёнка 1,7 года?

post image

Про 💩

Девочки, мы никак не можем с запорами справится, подскажете может, у кого была такая проблема и справились?

У старшей, 1,7 годика

Какашки очень толстые и плотные.

Не какает по 2,3 дня и за это время караул уже там, больно выкакивать.

Проблема достаточно давно уже, но в последнее время как то совсем безрадостно. На 3ий день даём микролакс уже, это ор и слёзы до заикания 😢 ей больно и страшно какать. Иногда микролакс не срабатывает и такое бывает.

Пробовали глицериновые свечи - нет эффекта, плюс она ещё в большинстве выталкитвает и всё.

Сейчас уже неделю даём дюфалак 10 мл, тоже не помогает.

Едой и водой не корректируется, потому что она так много овощей и фруктов и не ест. Воду, компоты, соки пьёт, но то ли недостаточно, то ли не работает. Стараемся давать запаренный чернослив, но ест не всегда его.

Может есть ещё рабочий способ у кого?

Комментарии

tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@oira08 а чем форлакс лучше?

Нравится Ответить
makrusha
Аня·Мама дочки (2 года)

Были на форлаксе курсом (долго, месяца 4) под контролем педиатра

Нравится Ответить
oiratka8
Виктория·Мама дочки (2 года)

У нас такая же проблема уже достаточно давно, больше полутора лет, с 10 месяцев и до сих пор.

Дюфалак если решили пить то там дозу нужно подбирать не по инструкции, а искать ту что помогает и смешивать с водой 1 к 1., например 15 мл дюфалак и 15 мл воды развести и пить. Долго пьют и постепенно убирают.

Но по мне лучше форлакс детский, начинать с 2 пакетиков в сутки и когда начнет легко и сама каждый день какать, перейти на 1 пакетик в сутки, подавать так ещё недели 2 и прекращать. И сразу после него можно продолжить дюфалак пить для закрепления результата если не съедает в сутки пол кг фруктов.

Нравится Ответить
mrs.iks
Анна·Мама троих детей

Гастроэнтеролог сказал добавлять во всю еду эубикор детский(клетчатка)

От дюфалака было только хуже, назначала форлакс (не вызывает привыкания). Потом постепенно отменяли и все нормализовалось

Плюс кисломолочка,киви,груша и много воды

Каши делать не на чистом молоке,а разбавлять водой.И молоко лучше детское

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@mrs.iks хитро)))

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@mrs.iks а в молоко, смесь можно, не знаете?

Нравится Ответить
mrs.iks
Анна·Мама троих детей

@tamatik23, в инструкции не было ничего об этом)

Смесь мой не пил

В молоко я бы добавила

Нравится Ответить
astarta91
Asya·Мама сына (1 год)

Кисломолочка, киви, клетчатка. Нужно обязательно корректировать питание, больше физ активности. Клизмы и слабительные не наделаешься, вообще перельстатика лениться будет потом

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Кисломолочку и киви не ест, клетчатку сколько ест -столько ест

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Менять питание полностью, глютен убрать не пробовали?

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@lana-200505 всего по чуть чуть

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@tamatik23, я б начала с питания и следила бы за тем сколько ребёнок пьёт

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@lana-200505 больше овощей и воды не заставить

Нравится Ответить
daria-daria88
Milkyway·Мама сына (4 года)

Вы дозировку лекарства неправильно подобрали, если не 💩 значит дозировку нужно увеличить, оставлять нужно ту,на которой ребёнок будет ходить в туалет без проблем, потом убирать также постепенно. Пить длительно

Можете дюфалак заменить на форлакс,но там тоже дозировка индивидуальная,а не 2 пакета в день как указано в инструкции.

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

Дозировка максимальная по инструкции. Лети 1-3 года 5-10 мл. Я даю 10 мл

Нравится Ответить
daria-daria88
Milkyway·Мама сына (4 года)

@tamatik23 у этих препаратов индивидуальная дозировка, нужно ориентироваться на ребенка, не на инструкцию, конечно, вам об этом должен сказать гастроэнтеролог, но я знаю о чем говорю, т.к. мой ребенок, несколько лет этим страдал.

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@daria-daria88 а передозировки не может быть?

Нравится Ответить
annnnnnnnnnna
Анна·Мама сына (1 год)

Рабочий способ для нас: 1 биолакт в день. Или другая кисломолочка.

Как только не пьёт пару дней - уже трудности

Нравится Ответить
annnnnnnnnnna
Анна·Мама сына (1 год)

@yufeok, всем биолакт 😂😂😂😂

Нравится Ответить
tamatik23
Тамара·Мама двоих (младенец)

@annnnnnnnnnna ох, раньше и кефир и биолакт и творог ели - сейчас нивкакую((((

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама троих детей

@annnnnnnnnnna, нам не помогает

Нравится Ответить