Vesper
hush2627
Vesper·Мама дочки-младенца

Какой скрининг выбрать в роддоме?

post image

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал в роддоме скрининг на генетические болезни Baby screen, это который платно. У меня и мужа, и у родственников нет генетических болезней, сейчас в роддоме спрашивают, какой я выбираю: платно и там проверяют 31 болезнь или бесплатно, там только 3 вроде болезни. Я не знаю, что выбрать 🤷

2

Комментарии

mini_helen
Елена·В ожидании первенца

Сколько за платный просят?

Нравится Ответить
hush2627
Vesper·Мама дочки-младенца

3500 или 3200 ну столько сколько на сайте этого скрининга, это берут деньги чтобы им передать за скрининг

Нравится Ответить
nata_wa23
Васильева Наталия ·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

ссылка

21 одна проба с 1.01.2022, они или не протрезвели или откровенно разводят на бабки

Нравится Ответить
hush2627
Vesper·Мама дочки-младенца

Про непротрезвели очень может быть😂 Спасибо 🌷

Нравится Ответить
nata_wa23
Васильева Наталия ·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Так вроде же с 1 января должны делать бесплатно этот чкрининг на 31 болезнь

Нравится Ответить
hush2627
Vesper·Мама дочки-младенца

@nata_wa23 В общем, бесплатно на 2 ген заболевания, а платно на 31 через эту лабораторию что на фото, только сам анализ берут в рд местно. Про закон тут персонал не слышал и не в курсе, никаких указаний свыше не было, а только предлагать бесплатно так или платно....

Нравится Ответить
nata_wa23
Васильева Наталия ·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@hush2627 от сволочи

Нравится Ответить
hush2627
Vesper·Мама дочки-младенца

@nata_wa23 та было бы слишком хорошо, если бы было правдой🥺

Нравится Ответить
anissimo
anissimo·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я рожала в Лелеке и он там входил на 31 болезнь, тоже нету генетических болезней, но тут каждый сам решает, конечно лучше всё проверять пока совсем малыши

Нравится Ответить
mini_helen
Елена·В ожидании первенца

Это в пакет комфорт входил? Или выше?

Нравится Ответить
anissimo
anissimo·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@mini_helen да, входил в комфорт

Нравится Ответить