Виктория
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

Проблемы в отношениях с мужем: равнодушие и отсутствие взаимопонимания

Девочки, вы бы терпели семью , в которой нет взаимопонимания и доверительных искренних отношений , вроде и человек не плохой, но не твой совсем, разные интересы, принципы жизни . Но при этом хорошо зарабатывает , без кредитов и ипотек ,. При ссоре , когда говорю ему , я ухожу , я устала, на что он отвечает, хочешь уходи , я тебя насильно не держу. И на мое состояние равнодушия уже к нему, также мне ответил, ну раз ты равнодушна , то и я равнодушен к тебе …. Хотя в начале разговора я спросила , любит ли он меня. В постели. У нас вообще ничего . До рождения котёнка как -то ещё в месяц раза три было . После беременности ну уже второй год ничего.

Он считает. Что это нормально . И в оправдание говорит, то что ему не нравится как я с ним говорю , от этого он и не хочет .. но то есть это же изначально так было , но ведь же не правда . Сейчас новая тема, о порядке . Учитывая то , что я всегда стараюсь чтобы было дома чисто . Но естественно не всегда получается, плюс ко всему я ночью плохо сплю и весь день с ребёнком . Так мне мозги делает постоянно про это. Порядок . Обидно просто стараешься все везде успеть отдачи никакой. Откуда брать силы ??? И чтобы мне потом сказали . А ты не любишь уже , ну тогда и я не люблю 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Комментарии

doula_v_dele
Ольга·Мама четверых детей

Только в семье мы можем увидеть себя и партнера без пелены влюбленности. И тогда здраво начать работать над собой. Семья не начинается с любви. Любовь приходит в процессе совместного труда в семье.

К сожалению, мы ничего не знаем о том как построить семью, нас не учат этому в школе))

Ваш порядок никому не нужен, если мешает Вам быть чуточку счастливее!

Попробуйте оставить обвинения мужа и начать работать над собой. Запланируйте не выдраить пол, а сделать мужу массаж, например. Просто расслабляющий массаж под красивую музыку.

Если Вы верующая, могу посоветовать православного психолога.

Нравится Ответить
doula_v_dele
Ольга·Мама четверых детей

@vi1208 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
doula_v_dele
Ольга·Мама четверых детей

@vi1208 попробуйте всё же психолога, хотя бы для себя ссылка

С наступающим!🎄🎆

Пусть в новом году Вы почувствуете себя счастливой💖

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

@olga_sm, спасибо большое. Я очень этого хочу …. Я хочу чувствовать себя просто желанной и любимой

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама двоих (2 года, 4 года)

Изначально бы не вышла замуж за такого

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

Но уже есть ситуация. Я сама себя очень сильно корю за то. Что все так у меня вышло. А теперь ищу выход(((

Нравится Ответить
zlyuchkakolyuchka
Anastasia·Мама дочки (3 года)

Не стала бы.

Серьезно поговорить,может разъехаться на время

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

Нет средств , чтобы самой что-то изменить , помощи от родителей тоже нет…. Много раз пыталась уходить, и уходила. Перед беременностью показалось, что изменился. Но нет! Теперь уже терплю вместе с ребёнком . Просто живем без любви. Я выполняю домашние обязанности. А он на них ворчит . Вообщем отношения как у старика со старухой.

Нравится Ответить
zlyuchkakolyuchka
Anastasia·Мама дочки (3 года)

@vi1208, ребёнка устраивать в сад,сами на работу!

И уходить!

Счастья там уже не будет

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

@zlyuchkakolyuchka, да, мне сейчас мешает только что малыш ещё на гв. Но собираюсь отучать В течение месяца 🙌🤞

Нравится Ответить
ila159
Ирина·Мама дочки (1 год)

Конечно, мы не знаем всей ситуации. И решать вам. Но оказавшись в похожей ситуации, я бы всеми силами пыталась сохранить семью, только ради ребенка. Знаю, что такое расти без папы, когда чужой мужчина в доме..

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

А как же если Мама будет несчастна в этом браке. Ребёнок будет счастлив?

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (1 год)

Для начала поработать над собой, над отношениями. Если так и продолжается - не стала бы тянуть.

Любить — это глагол, а не существительное. Это не какая-то вещь, определенная раз и навсегда. Любовь развивается, растет, поднимается, опускается. Любить значит действовать.

Как-то один мужчина обратился к мудрецу за помощью, ведь у них с женой случился разлад:

«Что мне делать?» – спросил он

«Любите ее» – ответил мудрец

«Вы, наверное, меня не поняли – я уже не люблю ее»

«Тем более, вам нужно начать любить ее. Любить – это глагол. Значит, это действия. Заботьтесь о ней, слушайте ее, пытайтесь ее понять. Учитесь любить ее»

Нравится Ответить
ne_valera
МарусяДормидонтовна·Мама дочки (6 лет)

А как вы замуж вышли за человека который не ваш совсем?

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

Ошиблась

Нравится Ответить
soulmate77
Soulmate·Мама сына (5 лет), беременна (8 нед.)

Это кризис у вас, но мне кажется, надо постараться решать проблему, секс вернуть. Над остальным работать, там не все потеряно

Нравится Ответить
vi1208
Виктория ·Мама сына (1 год)

Ой😂опечаталась про котёнка))) ребёнка

Нравится Ответить