Кристина
krisssti1991
Кристина·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка после контакта с котом появились симптомы аллергии?

post image

Девочки , вчера отправила ребёнка к бабушке с ночевой, у неё кот с которым ребёнок играл и обнимался, в итоге ребёнок чихал , оттёк и под глазами опухло и покраснело , вообще думали простыл , но сегодня начал чисаться , забрали его , дали 5 капель ЗОДАК, сейчас проснулся с дневного сна , нос не дышит над губой опухло , у нас животных нет ! Перед сном помыли с мылом его и голову с шампунем . Дали сейчас ещё 5 капель зодак , скажите что делать в данном случае , впервые сталкиваемся с таким! Можно ли ещё лекарство дать другое ? Можно ли их смешивать? И какое ? Или лучше вызвать врача ?

Комментарии

chikishonok
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Зостерин , или любой другой сорбент. Круто работают сорбенты у гринвея в паре с фульвовыми кислотами

Нравится Ответить
saleira665
Katie·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас тоже аллергия, и зодак и полисорб пьем без проблем, сразу легче, лечитесь)

Нравится Ответить
cactus_93
·Мама сына (1 год)

Зодак дают в количестве 1/2 от веса, как и Нурофен. У вас ребёнок не 10 кг же весит

Нравится Ответить
krisssti1991
Кристина·Мама двоих (младенец)

10,5

Нравится Ответить
mamasa90
Карина·Мама дочки (3 года)

Попробуйте эриус вместо зодака.

Нравится Ответить
letschat
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас проходит основной отёк часов за 5-7 и потом припухлость до двух суток.

5 дней пили Зодак потом и полисорб.

Сейчас исключили Контакты с кошками, в гости где кошки не ходим. Если кто к нам приходит, переодеваются. Племянница остаётся с ночёвкой, я ее полностью мою.

Нравится Ответить
dobraya-mama
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Ещё нос промываю или закапываю физ раствор , чтоб промыть

Нравится Ответить
tanyigal
Татьяна·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Полисорб ещё можно. Нам выписывали при аллергии. Зодак и Полисорб

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Все уже сделали, это аллергия на кошку. У сына так же, как придет к бабушке, а там кошка, сопли ручьем сразу и чихает😢

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@krisssti1991, а по инструкции давали лекарство?

Нравится Ответить
krisssti1991
Кристина·Мама двоих (младенец)

@ygstore_ekb, да , написано 5 капель два раза в день . Дали днём , и сейчас как проснулся

Нравится Ответить
dobraya-mama
Татьяна·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

@krisssti1991, у нас тоже аллергия на кошку , когда приходит даю сразу 10 капель один раз

Нравится Ответить