Алёна
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Маленький ХГЧ на раннем сроке беременности?

Девочки, успокойте меня, пожалуйста. Может у кого также было. Последние месячные были 20 ноября. Цикл 30-31 день Если считать от них, то сейчас у меня срок 5 недель 4 дня. Зачатие произошло не раньше 8 декабря, это точно, так как до этого мужа дома не было. 26 декабря (предложительно 18 дней от зачатия) сдавала ХГЧ - 215 мЕд/мл, сегодня (29 декабря) сдала ХГЧ - 814 мЕд/мл. Мне кажется, что ХГЧ слишком маленький для моего срока 😭😭😭 На завтра записалась на УЗИ, но не знаю, получится ли что-нибудь увидеть. Очень переживаю, ребёнок желанный.

Комментарии

openok
Katerina·Мама дочки (9 лет), беременна (22 нед.)

Нормально все. Рост у вас хороший. хгч 200+ это примерно 14дпо. Вполне себе половой акт мог быть 8 декабря, а овуляция случилась 10го. Плюс прикрепился чуть позже. У меня так с дочкой получилось .при таком же на тот момент цикле овуляция случилась 19-20 ДЦ. Первый хгч был 37,5 на 31 день цикла.

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Спасибо большое за поддержку 😉 сходила сегодня на УЗИ, увидели плодное яйцо в матке, теперь я спокойна 😁

Нравится Ответить
ya_morsik
Natulya·Мама сына (1 год)

Рост ХГЧ хороший, а вот на УЗИ могут ничего и не увидеть, хотя и должны вот-вот найти пя.

Нравится Ответить
ya_morsik
Natulya·Мама сына (1 год)

@alenalynx здорово👏✊👍 Можно спокойно встречать праздники☺ мне также сказали, 8го как раз пойду)

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

@ya_morsik можно было бы... У нас опять всё не слава Богу... Дочь заболела, температура 38.2 😭😭😭 переживаю за неё и сама боюсь заразиться.

Нравится Ответить
ya_morsik
Natulya·Мама сына (1 год)

@alenalynx меньше думайте и к себе примеряйте, лечите, проветривайте, пейте витамины, морсы и ешьте мандаринки... Слишком много нервничаете, вредно

Нравится Ответить
antipina93

Давайте надеятся на лучшее.

Нравится Ответить
antipina93

Блин, у меня почти как у вас.

Посмотрите мою послед запись.

Хгч сдавала в динамике прирост слабый. Теперь только ждать сказали на узи, и там тоже ничего не увидели пока.

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Прочитала ваши посты... Тяжело это всё. У меня такого не было, но я всё равно переживаю. Стараюсь настроиться на позитивные мысли. Завтра иду на узи в Алмиту, не знаю, что из этого выйдет. Администратор мне сказала, что для этого узи нужен срок 4-5 недель акушерских, так как у них хорошая аппаратура. Поэтому у меня есть надежда, хоть и маленькая. С первым ребёнком дела первое узи в 5.1 ак.нед всё увидели, только сердце ещё не слышно было. Сейчас у меня 5.5 ак.нед.

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Но правда у дочери на сроке 5.1 был ХГЧ 1624. Я в первую беременность его сдавала всего один раз.

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Ни разу не сдавала хгч

Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

С чего вы вообще взяли что беременны??? Сколько задержка?

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ilonnamarahovskaa
Илонна·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

@alenalynx не знаю я ваши там хчг итд)

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

@ilonnamarahovskaa в посте об этом было написано 😊

Нравится Ответить
ksenia060386
Ксения·Мама сына (2 года)

У меня последние месячные 22.11. Цикл 29-31 день. Когда овуляция была не знаю, беременность не планировали и ПА был в безопасный день типа. В итоге задержка 8 дней уже. ХГЧ вообще непонятно, 24.12 124, 26.12 194, 28.12 вдруг 468. Правда лаборатории первый раз другая была. Завтра иду на УЗИ, очень боюсь внематочную 😵

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ksenia060386
Ксения·Мама сына (2 года)

@alenalynx да это всё условно, мне кажется не стоит внимание обращать

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

@ksenia060386 может быть 😊

Нравится Ответить
mamariia
Мария·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Недавно читала статью, что с возрастом хгч вырабатывается не такими темпами.

У меня тоже последние месячные 20 и цикл 30-31 день)))

Но думаю овуляция была раньше чем у вас где то 6-7

24 декабря хгч был 452 ( предположительно на 18 ДПО)

Когда увидела цифры чуть не посидела, потому что с первым уже было 2500 в это время.

Но, но, но, с первым я знала по УЗИ точную дату овуляции, плюс нашла исследования, что чем старше, тем медленнее вырабатывается хгч ( никак не влияет на ребёнка)

Главное что бы он удваивался. Плюс надо обратить внимание на прогестерон, он должен быть хорошим, потому что его вырабатывает плодное яйцо и если оно состоятельное, то и прогестерон будет хорошим.

Не накручивайте себе, у вас отлично растёт хгч. Вы не знаете точную дату овуляции, соответсвенно сами себе придумали всего всего) если бы было что то не так, то не было бы такого скачка хгч.

Но что могу сказать, я такая же и завтра тоже топаю на УЗИ, что бы спокойно встретить праздники 😃

Нравится Ответить
mamariia
Мария·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@alenalynx, ссылка

Нравится Ответить
mamariia
Мария·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

@mamariia, там о беременностях эко, но думаю тут можно применить и к обычным. Просто в цикле это все более прогнозировано

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

@mamariia спасибо, почитаю😁

Нравится Ответить
olllgasav
Ольга·В ожидании первенца

На УЗИ нужно идти когда ХГЧ будет больше 1000, если меньше может и ничего не показать УЗИ а вы только расстроитесь, лучше бы записались на 31 или на 1 января, чтоб не нервничать лишний раз

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Я думаю, что завтра уже должен ХГЧ быть больше 1000. Я из-за праздников решила поспешить... Не могу на месте сидеть.

Нравится Ответить
leyla.tr
Лейла·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Мне кажется очень даже хороший)

У меня 16.12 был 418 18.12 670

Была уже на узи, сердце ещё не слышно, срок маленький, а так все хорошо пока, вы не волнуйтесь, запишитесь на узи)

Нравится Ответить
leyla.tr
Лейла·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@alenalynx, я живу на родниках, делала тут в доверие мед, я переживала, что внематочная, но все херня, я только себя накрутила 😂 не делайте так! Все хорошо у вас точно! 😌

На узи запишусь на 6-8 января, что бы сердце послушать)

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

@leyla.ll ох, хотелось бы верить 😁 я просто в ноябре коронавирусом переболела, в декабре ОРВИ, до сих пор кашель, поэтому в голову мысли всякие лезут, что вдруг что-то не так. А за вас я очень рада, лёгкой беременности! 😁😊😉

Нравится Ответить
leyla.tr
Лейла·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@alenalynx, ничего страшного, все у вас будет хорошо!

Спасибо 🤍 и вам легкой и главное без переживаний беременности ❤️

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Хгч отлично растет. Ну конечно для того УЗИ 50на 50

Нравится Ответить
nast.tt
Настя·В ожидании первенца

Нормальный хгч) сходите на узи через дня 4-5 увидите уже плодное яйцо🥰

Нравится Ответить
elizaveta1606

Лучше сдайте хгч ещё 31.12 и посмотрите, узи рано, даже если будет пя, не будет жм, начнёте переживать

Нравится Ответить
lilchik1990
Лилия ·В ожидании первенца

Мне кажется хороший у вас рост хгч. На узи могут и не увидеть ничего. У меня ПЯ увидели только на 4-5 недель эмбриональных, по месячным было 6-7 недель.

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Пойду в Алмиту к хорошему врачу, администратор сказала, что с 4-5 недель они уже могут увидеть ПЯ. Я просто не могу сидеть на месте, постоянно разные мысли в голове крутятся. В первую беременность я меньше парилась.

Нравится Ответить
lilchik1990
Лилия ·В ожидании первенца

@alenalynx конечно сходите, только не расстраивайтесь раньше времени если не увидят. Я ходила на первое узи на 10 дз. Тесты были яркие вот побежала, но ничего не увидели. Очень переживала неделю. Через неделю пришла и увидели ПЯ, а в 8 недель уже увидели всё и сердечко послушали. У меня поздняя овуляция и разница акушерского и эмбрионального срока 2 недели.

Нравится Ответить
elizaveta1606

За 3 дня очень даже не плохо. При этом вы даже не знаете точный срок, не раньше 8го, но может быть и позже🤷‍♀️

Нравится Ответить
alenalynx
Алёна·Мама дочки (5 лет), беременна (6 нед.)

Но так страшно... В первую беременность на этом же сроке был выше ХГЧ

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@alenalynx ой, не сравнивайте. 3 беременности у меня в один день зачатые, и все показатели разные!

Нравится Ответить