Наталья
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Здравствуйте 👐

Девочки, беременные и уже родившие, поделитесь, было ли у вас такое и как вы справились 🙏

Просыпаюсь по ночам от жуткого зуда кожи😩 иногда во сне расчесываю до крови ноги. Чешутся не только живот и грудь, чешется спина, ноги, руки. И только ночью🤷‍♀️

Кровь сдала сегодня, прием только 30ого. Но сил уже нет, что же это такое😩

Комментарии

maria_brusova
Мария·В ожидании первенца

Я тоже сильно чесалась по ночам. Сказала об этом своему гинекологу - она сменила таблетки с прогестероном на свечи вагинальные. Сказала, что это не выдерживает нагрузки печень (у нас двойня). Со сменой лекарства все прошло

Нравится Ответить
daria_mikhailyuk
Дарья ·В ожидании первенца

Также было недели 2 назад , думала , что кожу всю пораздираю. Кровь не сдавала , само прошло

Нравится Ответить
maika_
Майя ·В ожидании первенца

Мне от зуда помогал крем циновит, проблему конечно не решит, но от зуда должен помочь.

Нравится Ответить
anasteisha86
Анастасия·Мама троих детей

Был кожный зуб все беременности, до психов уже

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Печеночные ферменты смотреть , попросить узи брюшной полости . В первую беременность холестаз был , в эту тоже начала чесаться . Камень в желчном обнаружили

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@anastasiya04.02.1990 я и поеду в Инвитро, но у нас в другой город, за 300 км отправляют образцы, и потом по почте присылают результат. Быстро не получится никак

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

@natali_b26, ну тогда пока что можно попробовать сесть на диету , стол 5. И пейте больше воды .

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@anastasiya04.02.1990 спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
masha_lamimeyker
Мария·В ожидании первенца

Срочно проверить печень, ребёнок может пережимать

Нравится Ответить
elizavetavolkova
Елизавета·Мама сына (1 год)

так чесалось тело, что даже ночью просыпалась и обмазывалась. единственное - в беременность я была абсолютно рыбкой и не говорила об этом врачу, а надо было наверное на всякий случай, потому что зуд может быть симптомом проблем с печенью. меня пронесло, но судя по всему у вас ситуация посерьезней, так как я не расчёсывала до крови. лучше метнитесь без записи к врачу и сообщите об этом симптоме, я так делала с плохим ктг - просто пришла к своему врачу без записи, никто не прогнал, наоборот - все в положение вошли.

Нравится Ответить
andrevnaa
Андреевна·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

У меня тоже самое сейчас, всю кожу на ногах расцарапала. Биохимия в норме. Решили отменить магне б6 там тоже от него побочка в виде зуда есть. Пока ещё чешусь, но на руках уже получше стало🤪

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Тоже сдала кровь, пью только фемибион, но я давно его пью..

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

Может на крем или на гель пошла такая реакция🙁 Попробуйте на гипоаллергенный гель и крем перейти, к примеру детские.

А вообще было такое, но до беременности, и было вспышками. То было, то пропадало. Пошла к дерматологу, оказалась крапивница, врач прописала мне цетрин 10 дней, пропила и всё прошло.

Нравится Ответить
kaolarossa
Евгения·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

У меня сохнет кожа. Зуд есть. С носом вообще беда. Увлажнитель не помогает.

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (2 года)

Мне помог липобейз

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (младенец)

Врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать нужно.

Знакомой экс сделали на два месяца раньше срока, из-за проблем с печенью, и чесотка была основным признаком

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама дочки (2 года)

Проверьте печень. Зуд - первый признак. У племянницы так было. Чесалась все время. Потом выявили, что с печенью не то.

Нравится Ответить
erdfs
Рая·Мама дочки (8 лет)

У меня тоже с этим проблема. Всё тело чешется с ног до головы кроме рук

Нравится Ответить
zn288
Виктория NaUm·Мама четверых детей, беременна

У меня так было от отеков зуд. Т к кожу тянет

Нравится Ответить
tattakoch
Таня·Мама подростка, беременна (39 нед.)

У меня и в первую беременность и во вторую ужасный зуд начинается после 30 недель, анализы все кроистально чистые🤷

Вообщем мне ничего не помогает и я просто смирилась

Нравится Ответить
masha1710
мария·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

Тоже зуд по телу, больше всего чешется чуть ниже шеи, «загривок».

Я списываю на сухость воздуха. Крема не помогают. Началось примерно с 25 недели

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

И нет нам покоя😩🙈

Нравится Ответить
smalkona
Жена Декабриста·Мама сына-младенца

Если по анализам всё ок, то посмотрите за своим состоянием. У меня такой зуд обострялся в тот момент, когда я нервничала. Прям вообще невозможно было. Облегчал все холодный крем, но не на долго. Расчесывала до крови иногда 🥲

Родила и забыла про это вообще

Нравится Ответить
maryfomichenko
Мария·Мама двоих (младенец)

Было. Чесалась к вечеру как сумасшедшая. Сказала своему врачу и она срочно отправила сдавать на показатели желчи. У меня было все ок по анализам и врач сказала выпить антигистаминное, но у меня все само сошло на нет и решила не пить. Но это было уже на 36й недели примерно

Нравится Ответить
kcuwa96

Блин думала я одна чешусь 🥲

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Я в первую бер чесалась на последних неделях уже..а сейчас середина, я уже не выдерживаю😩

Нравится Ответить
kcuwa96

@natali_b26, ну я не прям до крови, но бывает каждый день че то и чешу ,кисти рук особенно, уж и подумала не грязная ли я 🤦‍♂️🤣

Нравится Ответить
mariya_surnina
мария·В ожидании первенца

Маслом мажьте

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Не помогает масло

Нравится Ответить
frant
Юлия·Мама троих детей

После душа обильно мазалась вся оливковым маслом и в халат

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Не помогает 😩😩😩

Нравится Ответить
nastya.vk.97
Анастасия ·В ожидании первенца

Мазалась всем, что под рукой было. Кремами

Нравится Ответить
natali_b26
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Я тоже мажу маслом Веледа..но капец, все равно зуд дикий

Нравится Ответить
nastya.vk.97
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня одно время чесалось тоже, потом прошло

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (1 год)

Может мало воды пьёте или сухо в квартире

У Палмерс есть крем от растяжек. От них он, конечно не спасёт, но зуд и неприятное ощущение снимает хорошо

Нравится Ответить