Ульяна
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

Когда делать первый скрининг при беременности?

post image

Девочки , привет )

Во сколько АКУШЕРСКИХ недель делали 1 скрининг ?

Сейчас акушерский срок у меня 12 недель полных

По Последнему узи 26.11 ставили 6-7 нед , то есть сейчас 10-11 нед примерно

На скрининг записалась 28.12 ( по акушерскому сроку 12нед 2 дня)

Но говорят что если будут смотреть по срокам узи, то могут не принять 🤦🏻‍♀️

Расскажите по своему опыту , по какому сроку всегда ориентировались и на каком сроке делали скрининг 1?

Лучший комментарий

mamazanyda1213

В 12 и 3 ходила срок был акушерский.

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

В 12 недель акушерских делала, оба раза дети по УЗИ на неделю больше

Нравится Ответить

Комментарии

katherinesusoeva
Екатерина·В ожидании первенца

Ровно в 12 акушерских недель, по скринингу поставили 11н5д

Нравится Ответить
taty_ana_
Татьяна·В ожидании первенца

Акушерский 12.4. По УЗИ поставили 13.1.

Нравится Ответить
ks_ver
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

В 11.3, по узи показало 12 нед

Нравится Ответить
vla99
Владлена·В ожидании первенца

Мне в ЖК сделали узи для определения срока по Узи. И по этому сроку назначили. Отставание было на 2 дня. И назначили в 12 по Узи и 12,2 по мес

Нравится Ответить
lilchik1990
Лилия ·В ожидании первенца

Ходила в 12н1д это эмбриональный, акушерский 14 н. С самого первого узи такая разница, сейчас срок смотрят с 1 скрининга.

Нравится Ответить
ariadna.
Ariadna·Многодетная мама (5 детей), беременна

Мне завтра на скрининг, завтра как раз будет 13 акушерских недель, а по узи 12.

Нравится Ответить
z254088gh
Юлия·Мама сына (12 лет)

Меня вообще записывали со сроком 13 нед и 6 дней🤦‍♀️

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·В ожидании первенца

Делала в 13.4)

Ориентируюсь на акушерский, сейчас тем более совпадает срок

Нравится Ответить
del_1757484117_kitbad

Делала в 11 недель и 6 дней по месячным. Но малыш опережает развитие 12.4 по УЗИ.

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

В 12 недель акушерских делала, оба раза дети по УЗИ на неделю больше

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@boldyreva1213 с первым было +2 недели на втором скрининге. Со вторым ещё только на первом была

Нравится Ответить
mamazanyda1213

@b_ann, ого, а мне сказали на 1 скр +1 нед а вот сейчас была +2 дня всего. Они долго думали что писать в заключении 😀

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

@boldyreva1213 это нормально) Малыши скачками растут)

Нравится Ответить
the_scarlet_flower
The Scarlet Flower·Мама двоих (8 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я ходила в 13,4, но на тот момент мне моя гинеколог посчитала срок не верно, по первому узи в гинекологии ставила 12, мне сказали ещё 2-3 дня и было бы поздно делать скрининг.

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

Ого, вовремя успели

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·В ожидании первенца

У меня первый скрининг был в 12 недель и 6 дней)

Нравится Ответить
mamazanyda1213

В 12 и 3 ходила срок был акушерский.

Нравится Ответить
mamazanyda1213

@ulianka1608, а вам врач дал направление?

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@boldyreva1213, да )

Нравится Ответить
mamazanyda1213

@ulianka1608, а ну все тогда и не переживайте. Берите с собой пеленку, перекус какой нибудь, если будет малыш спать и копии документов, ручка обязательно + салфетки сухие чтобы вытереться потом.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

У меня акушерских на тот момент было 14

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

По факту 12

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@mama_roma1607, у меня только акушерских 12🤦🏻‍♀️ боюсь скажут после праздников приходить

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына-младенца

@ulianka1608, сходите платно хоть завтра и не парьтесь)

Нравится Ответить
nadinhatohina
Надежда ·Мама четверых детей, беременна

В 11 недель поехала, меня развернули сказали рано еще.

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

А не сказали когда приезжать ?

Нравится Ответить
nadinhatohina
Надежда ·Мама четверых детей, беременна

@ulianka1608 да сказали я 20 была на скрининге.

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@nady2050169, понятно

Нравится Ответить
yulia.vahrameeva
Юлия ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Первый раз в 12 недель

Второй раз в 13,2 недели

Сейчас назначили в 13,3 недели

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

Это все по акушерскому сроку ?

Нравится Ответить
yulia.vahrameeva
Юлия ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@ulianka1608 да

Нравится Ответить
kazanskaaelizaveta940
Елизавета Шабалина -иванова·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

13-14 неделя. Второй 20-21 неделя

Нравится Ответить
k.nasty.a
Анастасия·В ожидании первенца

В 12н1д делала)

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

Акушерских 12 недель?

Нравится Ответить
k.nasty.a
Анастасия·В ожидании первенца

@ulianka1608, акушерских)

Нравится Ответить
smolyanka
Смолянка ·В ожидании первенца

Первый скрининг делается в 11 недель и 1 день и не позднее 13 недель и 6 дней

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

Акушерских или по узи?

Нравится Ответить
smolyanka
Смолянка ·В ожидании первенца

@ulianka1608, 🤷🏼‍♀️ наверное акушерских.

Меня направляли по акушерскому сроку, а на скрининговом узи уже ставили их точный срок.

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@krissml, поняла , спасибо)

Нравится Ответить
beremenyashka2022
Крошка·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Сделали в 12 акушерских ,по узи было 13.1

Нравится Ответить
beremenyashka2022
Крошка·Мама подростка, беременна (23 нед.)

@ulianka1608 с мужем шутим,такая же пухляш будет, как и мы 😅

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@beremenyashka2021, ахахах , они все рождаются пухляши 😅

Главное чтоб здоровые 🙏🏽

Нравится Ответить
beremenyashka2022
Крошка·Мама подростка, беременна (23 нед.)

@ulianka1608 🙏

Нравится Ответить
darinka35
дина·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Самый оптимальный срок это в 12 недель... Я пришла на 11, мне сказали рано, а начали делать УЗИ, а ляльке то 12,1 неделек)))

Нравится Ответить
darinka35
дина·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

@ulianka1608

Гинеколог назначает по месячным, именно первым скринингом и смотрят предположительный возраст крохи) а так лучше от 12-13 неделек, не раньше

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@darinka35, я записалась на 28.12, будет 12н2д акушерских )

Нравится Ответить
darinka35
дина·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

@ulianka1608 удачки Вам)

Нравится Ответить
dashaaks
Дарья·В ожидании первенца

Вечер добрый) я ровно в 12 недель ходила.

Нравится Ответить
dashaaks
Дарья·В ожидании первенца

@ulianka1608 да

Нравится Ответить
dashaaks
Дарья·В ожидании первенца

@ulianka1608 точнее у меня тот и тот срок совпадает 🙈

Нравится Ответить
ulianka1608
Ульяна·В ожидании первенца

@dashulyapi, вот это вам везёт 😂

У меня по Месячным один срок , на Узи другой , а на осмотре третий 🤦🏻‍♀️😅

Спасибо)

Нравится Ответить