Настя
anastasiyase
Настя·Мама двоих (младенец)

Девочки, 2 вопроса)

1. Ребенок, 5.5 мес, сосет палец. Ни одну соску мира не берет. Как отучить?😩

2. Тот же ребенок, на ив)) кушает 1 раз ночью. Хотела спросить, до какого возраста вообще дети смесь кушают ночью?

Спасибо🙌🏾

11

Комментарии

lesya585
Олеся·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Мой в 10 мес отказался. Все меньше,меньше пил и перестал совсем в 10. От пальца не знаю как отучить, я от соски не могу до сих пор))))

Нравится Ответить
batalowa.rumiya
Rumiya·Мама дочки-младенца

Моя тоже соски не берет ,зато все пальцы во рту)

Нравится Ответить
katya_maslennikova97
Екатерина Шукаляк·Мама сына-младенца

1. Сам бросит

2. Радуйтесь. Мой ещё 2 раза ест

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (1 год)

1) никак

2) моей 1.3, до сих пор ночью может 1 раз поесть, хотя от смеси отказалась в 11 месяцев

Нравится Ответить
myslima_
Исаева Муслима·Мама четверых детей

Средний сын ночью до сих пор пьёт молоко детское

А младший смесь

Нравится Ответить
mama_d_d
Mama D&D·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Никак😅 у нас до 1.5 сосала палец, вместо соски. В итоге мазали горьким лаком в аптеке покупала, отучилась. Пока не отучайте, для ребенка стресс будет, лучше после года начните. Насчёт кушать тоже самое было, до сих пор кушает дочь кефир по ночам, вот вообще никак не могу отучить, уже как ритуал у нас

Нравится Ответить