Вика
viktoriya.novoselova1995
Вика·Мама сына (1 год)

Нужно ли будить ребёнка при температуре?

Девочки, у меня паника. Впервые сталкиваюсь.

У ребёнка 38.8, но он спит. Нужно ли специально будить, чтобы давать жаропонижающее? Или когда сам проснётся?

Комментарии

lulesya
Лёша·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Да, будить, давать лекарство, обязательно пить! Воду!. Без воды лекарство плохо работает. Иначе рискуете получить 40 за пол часа.

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Ставлю свечку во сне, но для моего 38,8 это не катастрофа. Просто уже знаю ребёнка и сбиваю, если темпа выше 39+. А вам, как новичку, не стоит эксперименты ставить и сбивать после 38,5. Сейчас можно поставить свечку в попу. Ночью это тема.

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

И да, снять подгузник, сделать прохладу и влажность норм. Встанет - дать попить.

Нравится Ответить
viktoriya.novoselova1995
Вика·Мама сына (1 год)

Спасибо всем

Нравится Ответить
agatama
Агата·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я во сне свечку ставлю цефекон и потом слежу, чтобы падала температура

Нравится Ответить
lieghn
Елена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Будить и сбивать обязательно. И поить.

Нравится Ответить
kara_mei
Александра·Мама сына (4 года)

Вливать сквозь сон

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да будить сбивать и поить

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (5 лет)

Да. Будить

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

Всегда бужу.

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Я бужу. Они сквозь сон нурофен выпивают и дальше спят

Нравится Ответить