Дарина
darinnn
Дарина·Мама сына-младенца

Как облегчить боль после эпизиотомии и разрывов?

Девочки, родила🙏🙏 слава Аллаху, Аллах велик🙏 мой живой, здоровый маленький комочек счастья❤️❤️ Женщины вы все супергерои🥲 как бы не была готова морально-все равно это очень не лёгкий труд. Как облегчить боль от эпизио внутринних и внешних разрывов??😭😭 ни лежать ни ходить ни спать не могу(( как быстро помочь зажить??

38

Комментарии

aikakrg
Айка·Мама сына-младенца

Часто подмываться, часто менять прокладки, можно чуть прохладной водой-отёк снимет немного и ни в коем случае не сидеть-кто будет уговаривать сесть-не слушайте, не им потом реконструктивную операцию делать. Берегите себя

Нравится Ответить
an4ousinka
Нина·Мама сына-младенца

Свечи обезболивающие ставьте, воздушные ванны, подмывайтесь мылом хозяйственным. У меня до снятия швов очень болело, после снятия стало легче, но дёргало неприятно. Сейчас уже всё прошло 🙌

Нравится Ответить
diamond90
маматроих·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Подмывайтесь именно хоз мылом,в палате делайте воздушные ванны,снимайте белье и и накройтесь простыней чтобы все подсыхало.Боли прошли после того как сняли наружные швы.А так 2нед дома ещё не могла ни сидеть ни лежать

Нравится Ответить
lululemon
lena·Мама двоих (младенец)

Поздравляю!вы большая молодец!облегчить незнаю чем,мне только времяипомогло,через 2 дня уже прям хорошо было)и не болело)

Нравится Ответить
lululemon
lena·Мама двоих (младенец)

Да и прокладки и полсываться чаще,прям хорошо было после подмывания.

Нравится Ответить
akosyaaaa
Adema·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Поздравляю 🥳 👏👏 у меня срок как у вас, родить бы тоже😅 скорейшего восстановления 🙏🏻

Нравится Ответить
anyuta.mm.94a
Анна·Мама сына (1 год)

Поздравляю! Скорейшего восстановления! Тоже эпизио делали,неделю было очень тяжело,скоро отпустит!

Нравится Ответить
_borambaeva
Аима Борамбаева·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поздравляю 🥳Бауы берик болсын😇 После первых родов были внешние разрывы, дома уже после выписки еле ходила, от того что там всё болит. Не помню кто посоветовал, брызгала пантенол пену и лежала так , воздушные ванны. Ну и конечно же подмываться хорошо , прокладки чаще менять. Скорейшего восстановления вам)

Нравится Ответить
tota
Зариночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поздравляю 🎉🎉🎉 скорейшего вам восстановления 🙏🙏🙏

Подмывайтесь чаще, прокладки я не могла носить (раздражение было) только тряпочки могла носить, воздушные ванны хорошо помогает.

Нравится Ответить
jansuluw013

Бауы берик болсын кызыныздын 🌸😘

Нравится Ответить
aigerimma.01
Aigerim·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Дай Аллах сил вам, это сложно и больно,но всё у вас получится 💪

Нравится Ответить
gobitu
Аноним ·Мама дочки-младенца

Подмываться часто,

Менять прокладку часто,

Лежать без белья , воздушные ванны .

И Вишневский мазь. Запах не приятный.

Но сразу заживут .

У меня было эпизио, и шов разошелся ( но ничего, все пройдет .

Главное соблюдать то что я написала .

И не сидеть .

Лежать либо стоять .

Нравится Ответить
aigerimma.01
Aigerim·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Депантол свечи и мазь депантол,при мочеиспускании поливать теплой водой иначе ад

Нравится Ответить
aila_aa
Aila·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Поздравляю! У меня при первой берем тоже разрывы были.Берегите себя! Тяжёлое не поднимайте, полностью сидеть смогла только через недели три

Нравится Ответить
saek
Лева·Мама троих детей

Куриный бульон

Нравится Ответить