Кристина
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына-младенца

Когда лучше делать прививки малышу в 8 месяцев?

Девочки, а подскажите, пожалуйста, малышу скоро 8 месяцев, прививок никаких нет. Сначала хотела сделать после года (летом), но сейчас как-то начала переживать сильно и думаю сделать после нового года.

Как посоветуете подождать до весны-лета или все же сделать зимой? Имею в виду, по переносимости малышу, да и в целом , в какое время лучше.

Лучший комментарий

qsuka
QsuKa·Мама дочки (6 лет)

не важно время года , важно чтоб не было признаков типа соплей , тревожности повышенной и тп..

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Если прививок нет по вашему решению, а не из-за состояния здоровья, то я бы делала. У моих все вакцины импортные, обследование перед вакцинацией. И пока я все не сделала, не успокоилась. Мало ли

Нравится Ответить

Комментарии

qsuka
QsuKa·Мама дочки (6 лет)

не важно время года , важно чтоб не было признаков типа соплей , тревожности повышенной и тп..

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына-младенца

Вот боюсь как бы на зубы не попасть в период прививок..

Нравится Ответить
qsuka
QsuKa·Мама дочки (6 лет)

@a.kristinaaaa, на зубы иммунитет падает , да . ни резаться они будут ещё год .. 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына-младенца

@qsuka, ну, просто нам вот почти 8.. пока ни одного. И я вот боюсь, что с первой прививкой и зубы полезут-и будет 🔥

Нравится Ответить
elenag1978
Елена Губа·Мама четверых детей

Что летом что зимой, разницы нет. Я бы на вашем месте сейчас начала, всё равно в месяц одну прививку можно ставить только, а их много, по три каждой . Быстрее всего надо бы гепатит и пентаксим... Это мне так кажется очень важные

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына-младенца

@elenag1978, оправдывают высоким шансом заболеть 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
elenag1978
Елена Губа·Мама четверых детей

@a.kristinaaaa думаю они не совсем правы... Но решать вам, я бы не стала медлить. Гепатит страшнее простого заболевания.

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Для меня менактра была. Панически боялась менингита

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Если прививок нет по вашему решению, а не из-за состояния здоровья, то я бы делала. У моих все вакцины импортные, обследование перед вакцинацией. И пока я все не сделала, не успокоилась. Мало ли

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына-младенца

@valeriyae985nt, поняла, спасибо)

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@a.kristinaaaa найдите хорошего врача.

Нравится Ответить
a.kristinaaaa
Кристина ·Мама сына-младенца

@valeriyae985nt, это самое главное и сложное 😀

Нравится Ответить
mum2021
Mum·Мама сына-младенца

Я бы подождала до года хотя бы.

Нравится Ответить
liskvik
Виктория·Мама дочки (1 год)

Лучше сейчас начать

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки-младенца

Без осмотра педиатра обычно прививку не делают,поэтому,сходите к нему,Вам врач посоветует,с чего начать и,когда сделать лучше 😊

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Не тяните

Нравится Ответить
o_lo_lo
А·Мама дочки (2 года)

Чем раньше, тем лучше, ведь мы говорим о защите ребёнка)

Нравится Ответить