Майя
maiyamaiya
Майя·Мама дочки (1 год)

Сколько воды пить ребёнку в 1.4 года?

Мамс, сколько вообще нормально пить воды ребёнку нашего возраста? Дочери 1.4, пьёт от 500 мл до литра, иногда просит пить постоянно просто. Она очень активная, но другие активные дети, которые приходят к нам в гости, могут спокойно не пить по несколько часов. Нормально ли это или бить тревогу? Регулярно сдаём обычные анализы (общие крови и мочу), другие не сдавали, есть в чем-то необходимость?

Комментарии

doamna
Anna·Мама сына (1 год)

Нам нефролог в год говорила пить 500 мл в день. Иногда пьёт чуть больше, иногда чуть меньше.

Нравится Ответить
maiyamaiya
Майя·Мама дочки (1 год)

Это прямо как рекомендация от нефролога? А зачем столько?

Нравится Ответить
doamna
Anna·Мама сына (1 год)

@maiyamaiya да, рекомендация такая. Ну видимо средняя возрастная норма такая

Нравится Ответить
milkamilk
Lovelike·Мама сына (1 год)

Мой тоже много пьёт , из бутылки

Нравится Ответить
milkamilk
Lovelike·Мама сына (1 год)

@maiyamaiya, мы соску с детства не сосем

Кстати да , он иногда просто с этой бутылкой ходит , и сосет, не поднимая вверх . Может просто успокаивается , у нас зубы 3 месяц не могут прорезаться . В итоге 150 мл он может лакать час

Нравится Ответить
milkamilk
Lovelike·Мама сына (1 год)

@milkamilk, если честно я не заостряю на этом внимание даже 🙈

Нравится Ответить
milkamilk
Lovelike·Мама сына (1 год)

@maiyamaiya, из кружки мы не умеем (1,3 уже ) . Ну я тоже не парюсь , мне тоже лень вот с этим переодеванием возиться . Даю крышку только за столиком его, ну там половина мимо конечно

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (1 год)

Мой тоже водохлеб

Нравится Ответить
maiyamaiya
Майя·Мама дочки (1 год)

А сколько пьёт? Из бутылки пьёт или из кружки?

Нравится Ответить
allaiva
Алла·Мама сына (1 год)

@maiyamaiya и так,и так. Не знаю, сколько точно, но минимум 500 мл 100%. Думаю больше

Нравится Ответить
tsknv.psy
Мария·Мама дочки (2 года)

А сахар в норме?

Нравится Ответить
tsknv.psy
Мария·Мама дочки (2 года)

Ну это чисто для перестраховки

Нравится Ответить
maiyamaiya
Майя·Мама дочки (1 год)

Если по общему анализу, то да, отдельно на сахар анализ не сдавали

Нравится Ответить
tsknv.psy
Мария·Мама дочки (2 года)

@maiyamaiya ну значит просто любит пить воду

Это даже хорошо

Моя молоко херачит по 1-1,5 л в сутки + вода/чай/сок

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мой тоже водохлеб, выпивает порой по литру в день. Стакан воды легко залпом опрокинуть может. Просто любит воду 🤷

Нравится Ответить