Маргарита
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Что дать малышу от кашля?

Всем привет! Девчонки,подскажите пожалуйста,что можно дать от кашля малышу(нам через 6дней будет 5месяцев). Кашель дерет горло,но с мокротой внутри(сегодня кашель первый день),есть еще насморк. Заболели воскресенье,врач приходил сегодня сказала хрипов нет и ушла.🤷🏻‍♀️

Начиталась сегодня что типо детям до 2лет не надо ни чего давать от кашля кроме теплого питья. И все у меня теперь ступор,как быть не знаю. Со старшей не было таких проблем в этом возрасте.😔

Комментарии

j.k.01
Юля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Простукивающий массаж после сна и в течение дня , питьё. Муколитики нельзя!

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
alionochka08
Алёна·Мама сына (1 год)

Ничего нельзя. Кашель от соплей у Вас, если нет хрипов. Промывайте нос

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Спасибо,хрипов нет,как врач сказала

Нравится Ответить
vomnechudoo
Во Мне Чудо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ничего

В нос физ раствор и отсасывать

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нам назначали перкуссионный массаж помимо всего что выше советовали

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Первый раз слышу, спасибо.

Нравится Ответить
marikikt
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@nikolskayarita564 посмотрите в инете,на пальцах не объяснишь, для этого не нужен массажист

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

@marikikt я поняла, спасибо.)

Нравится Ответить
z003
З·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Ингаляции таким маленьким запрещены можно сжечь. Ее можно уже более взрослым деткам и то когда есть хрипы и по-моему если связано с аденоидами, когда нос забит, когда задыхается от насморка. Аквамарис можно это просто морская вода, називин в крайних случаях. От сильного кашля нам выписывали геделикс он от 0+.

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
miss.chance.93
Анастасия·Мама сына-младенца

Все правильно, грудничкам не дают ничего от кашля.

Ромашка для укрепления иммунитета.

Подышать физраствором

Промывать нос

Если кормите грудью, то чаще прикладывать.

Если тяжело дышать, то сосудосужающие

Нравится Ответить
nikolskayarita564
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

В нос капаю аквамарис и Називин (когда дышать ей трудно).Про ингаляции тоже сегодня читала что нельзя потому,что может все там нахрен сжечь. Хотя сама им пользуюсь всегда и старшая тоже дышит. Но такие крохи они же не могу еще дышать через небулайзер.((

Нравится Ответить