Виктория
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Плата за костюмы в садике: участие ребёнка в празднике?

Всем привет! ‼️Очень интересный вопрос, платите ли вы за костюмы ребёнку в садик или покупаете сами? У если нет то участвует ребенок в празднике или нет? 2 раза за пол года нам в садике предлагали заплатить за костюм первый раз 60 манат во второй раз не стали спрашивать цену мы оба раза отказались. Сегодня я узнала что из-за костюма наш ребенок не участвовал в представлениях и так далее, видео с ним нет потому что нет костюма и так же вместе с этим они говорят что он стал агрессивным очень. Интересно узнать ваше мнение в садиках это нормальная практика? Что свой костюм нельзя, а если не платите то ребенок не участвует, его не снимают он только смотрит на других?

Лучший комментарий

nil28h
Nilufer ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Какой ужас очень обидно конечно ((((

Нравится Ответить
hajili
V·Мама сына (2 года)

Частный садик , на днях был праздник , деньги за костюмы не просили

Нравится Ответить

Комментарии

jemcug
Айгюн·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Странно как то первый такое слышу

Нравится Ответить
sakadirova
Сабина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У нас тоже просили деньги , за костюм , Деда мороза, камеру и т д . Мы отказались , везде поборы

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@sakadirova, 😅😅 для сумгаите это не немножко по-моему))

Нравится Ответить
sakadirova
Сабина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@victoriarazminovich возможно , а для человека , который взял ипотеку, слишком много 😄

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@sakadirova, 😅😅😅

Нравится Ответить
lyam.an
LVIL·Мама двоих (3 года, 4 года)

мои дети заболели сильно,дошло до осложнения и не ходили в садик 22 дня,привела их в садик,говорю посчитаете сколько мы должны,а они мне говорят вы должны всю стоимость заплатить.я в шоке.я немалую сумму за двоих плачу.какого черта я должна ,мой ребёнок в садике заразился ,сколько денег заплатила на их лечение,сколько дети перетерпел,сколько стресса перенесла.я сказала или я плачу за 2 дня которые ходили и забираю детей или плачу ту сумму которые посещали .никогда ничего не говорила когда мой ребёнок не ходил 5,10,13 дней,но 22 дня это больше полмесяца.вроде бы согласились,но пока цену не говорят,типа посчитаем и скажем.жду

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Это не приятно очень, за двоих особенно дорого, но это во всех садиках так(

Нравится Ответить
nil28h
Nilufer ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Какой ужас очень обидно конечно ((((

Нравится Ответить
hajili
V·Мама сына (2 года)

Частный садик , на днях был праздник , деньги за костюмы не просили

Нравится Ответить
lyam.an
LVIL·Мама двоих (3 года, 4 года)

частные садики уже оборзели совсем.у нас тоже сейчас стычка с садиком из за оплаты.

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

А у вас в чем проблема?

Нравится Ответить
afyor92
Emma·Мама троих детей

@victoriarazminovich da nma toje sadik dal,kostyumciki kak sovedskiye zayciki no ocen milo smotrirsa

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Как приятно что вам так дают

Нравится Ответить
narmin2411
𝓝𝓪𝓻𝓶𝓲𝓷_𝓜𝓾𝓡𝓮𝓝 💙·Мама двоих (младенец)

Вот нам сегодня костюм дали ,денег не просили ,но сказали если хотите купите сами новый,но мы не нашли😁взяла тот что дали , стираю

У нас гос садик

Нравится Ответить
narmin2411
𝓝𝓪𝓻𝓶𝓲𝓷_𝓜𝓾𝓡𝓮𝓝 💙·Мама двоих (младенец)

@victoriarazminovich да у нас хороший садик ❤️

Нравится Ответить
nil28h
Nilufer ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Какой у вас садик ? Какой район (метро )?

Нравится Ответить
narmin2411
𝓝𝓪𝓻𝓶𝓲𝓷_𝓜𝓾𝓡𝓮𝓝 💙·Мама двоих (младенец)

@nil28h мы в Хырдалане))

Нравится Ответить
syuzi_mamedova
Сюзанна·Мама сына (3 года)

У нас не дают костюмы в садике. Воспитатель скидывает в чат какой костюм нужен за 1м до праздника, а там уже сами..

На осенний праздник нам сказали просто белую рубашку и чёрные брючки, на новогоднем утреннике был костюм снеговика (я его за 500₽ купила😅, да и на прокат они в такую же цену).

Что касается пускать на праздник, с таким я не сталкивалась

Нравится Ответить
syuzi_mamedova
Сюзанна·Мама сына (3 года)

@victoriarazminovich, у вас нету чат воспитателей и чат родительский?

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@syuzi_mamedova, нет, у нас камер нет что бы онлайн смотреть даже) Камеры есть но на случай если что-то случиться, общаться с воспитателями вне садика вообще запрещено) дарить подарки тоже, только на День учителя конфеты или цветы больше ничего)

Нравится Ответить
syuzi_mamedova
Сюзанна·Мама сына (3 года)

@victoriarazminovich, у нас тоже нет камер. Но у нас есть чат где воспитатели пишут что нужно, либо когда мы забираем ребёнка пишем в чат когда придём. А в родительском чате уже общаемся с родителями, собираем на подарки

Нравится Ответить
ayli
Ай·Мама сына (2 года)

А что за садик у вас? У нас на хелувин попросили самим купить . А на Новый год 20 азн сдали. 60 конечно же дорого

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@hessiarazmommy, да, я сама удивилась

Нравится Ответить
ayli
Ай·Мама сына (2 года)

@victoriarazminovich, ой ужас у нас столько знакомых не довольны остались им. И там камер нет как вообще без камер можно отдать ребенка

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@ayli, почему остались недовольны?

Нравится Ответить
alikosikoko
Alikosikoko·Мама дочки (5 лет)

10 манат у нас брали за костюм , и то не всегда .

Нравится Ответить
mikato
Mika I·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проблема в 60 манатах. Это очень много. То что вообще деньги собирают то это норма уже так как он за это тоже тоже платят. У нас 10 взяли. А вот то, что он не участвует это как? Понятно, что в номерах и в представлениях он не будет учавствовать так как не вписывается в образ без костюма, но просто не празднике может же быть. Потанцевать, пофоткать его га фоне елки, надеть просто шапку Санты и тоже пофоткать, все такт он ребенок этого садика да.

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Для меня праздник это когда елочка, представления какие-то, игры, все что у них в видео увидела это детей на сцене, то есть весь праздник мой ребёнок смотрел как дети с его группы танцуют и вместе с ними не смог потому что как нам сказал администратор им очень жаль но это на видео не красиво смотрится

Нравится Ответить
mikato
Mika I·Мама двоих (1 год, 3 года)

@victoriarazminovich, заберите из этого сада или платите за костюм так как Ваши переговори ни к чему не приведут. Они все равно делают как считают нужным и в свою выгоду, на рекламу.

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@mikato, да, согласна

Нравится Ответить
maya_dzhamal
Майя·Мама сына (5 лет)

Я считаю это травма для детей, может у кого нет денег на этот костюм,а ребёнок хочет участвовать

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Я тоже думаю что ребёнку это запомниться

Нравится Ответить
di.1826
Di.1826·Мама дочки-младенца

Я бы устроила скандал! Как так?! Мой ребёнок рыжий чтоли? Или у них костюм за 60 манат как проходной на представление какое то?! 60 манат! Не хило они заработать хотят перед новым годом! Ужас!

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Да, мы завтра пойдём говорить с ними по поводу этого, у них есть психолог в садике но он куда-то не туда смотрит кажется

Нравится Ответить
di.1826
Di.1826·Мама дочки-младенца

@victoriarazminovich да тоже видимо имеет с этих денег какую то копеечку, вот и не лезет, 100% так и есть

Нравится Ответить
praqa_666
RuslanA·Мама двоих (1 год, 4 года)

U nas gos sadik. Ni razu za kostumi ne platili. Oni vse sami nam razdavali.

Нравится Ответить
praqa_666
RuslanA·Мама двоих (1 год, 4 года)

@victoriarazminovich net v gos sadikax kameri ne bivaet. No za nimi xorowo smotrat,t.k deti domoy vozvrwatsa ne xotat daje.

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@praqa_666, это лучший показатель!

Нравится Ответить
praqa_666
RuslanA·Мама двоих (1 год, 4 года)

@victoriarazminovich da ya toje tak schitayu.

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (5 лет)

Норм поборы у вас, у нас за прокат костюма 10-15 ман просили всего.

Я уже не помню, моя пару раз костюм сама не одела. Но ее отдельно пофоткали.

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Когда ваша костим не одевала она тоже не участвовала в празднике или все равно учавствовать?

Нравится Ответить
radaadelemaia
Рада·Мама дочки (5 лет)

@victoriarazminovich, Нет, но была на празднике. Так они только танец ставили, потом просто бегали бесились. В танце она не переодетый не участвует. Моя просто не особо горела желание танцевать, поэтому я как-то не особо внимание обращала. А если стишок на сцене там, то да, ребёнок участвует.

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

@radaadele, моему ребёнку это не понравилось и я сама не знала что участвуют только те кто за костюм платят. Для меня в целом не правильно так как в садике в который ходила я такого бы не сделали и по отношению к ребёнку на мой взгляд это не правильно и естественно ребенок чувствует себя ущемлённым. В вашей ситуации хорошо Адель не зациклена была, у нас немного иначе вышло

Нравится Ответить
zeynalovas4
Syamka·Мама троих детей

kakoy ujas,chto za sadik takoy🤦‍♀️kk tak mojno?!a pochemu ne vzat v arendu?mi tolko v arendu i brali vsegda.tak je obankrotitsa mojno.arenda nu manat 10-15-20..

Нравится Ответить
victoriarazminovich
Виктория·Мама сына (3 года)

Они говорят что они берут в аренду, но сами мы взять не можем, потому что хотят что бы на видео у всех одинаковые были

Нравится Ответить