Каріна
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

Долго ли болит после удаления зуба мудрости и почему щека опухает?

Девочки , кому вырывали зуб мудрости, долго болел? Щека напухала?

Вчера один вырвала, шов наложили, болит пипец. Щека пухлая, доктор говорит, что это нормально. Спасает детский Нурофен, никогда не думала, что он так хорошо обезболивает и на долго.

Комментарии

vch_vch
Vika·Мама дочки (1 год)

Совсем не болело, хотя был сложный случай. А лицо всё отекало и щека в том числе

Нравится Ответить
iriskasherbina
Ирина·Мама сына (2 года)

Когда зашивали, то болел, но не опухал. Мне прописывали антибиотики и Нимесил от боли. Ещё рот не открывался почти около 2 недель

Нравится Ответить
rita_chirkina
Rita·Мама сына (5 лет)

3 недели «на перевязки» ходила, есть несколько дней не могла

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

😔

Нравится Ответить
rita_chirkina
Rita·Мама сына (5 лет)

У меня нерв проходил между корнями зуба, при удалении естественно нерв задели. Из-за этого язык был онемевший около месяца, постепенно проходил, полная чувствительность вернулась через пол года

Нравится Ответить
alisa16.1992
Аліса·Мама сына (2 года)

Когда вырываои верхний ...то мало болел.

А вот нижний- болел месяц, я не могла ни кушать, ни спать! 😭

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

О боже 😭🤦

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

Это нормально, операция все таки, отёк!

Но у меня не опухало, просто болел.

Взрослый нурофен не помогал, а детского вообще бутылку б надо было выпить.

А нимесил хорошо помог и отёк снял.

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

@ale4ka_pere полтора шприца пила, на пол дня обезболивает

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

@ale4ka_pere е - лактация пишет, что риск попадания Нурофена в молоко минимальный, а Нимесил - высокий

Нравится Ответить
ale4ka_pere
Алина·Мама дочки (1 год)

@karina_20 я имела в виду, что если есть необходимость в нурофене, то лучше взрослый

Нравится Ответить
irynamoms
Iryna·В ожидании первенца

У меня ушло трое суток на то, чтоб прийти в себя после удаления зуба мудрости. Я ничего не могла есть, только пила через трубочку. И спасалась тем, что спала после того как заливала ампулу анальгина прямо на место удалённого зуба.

Отёк это норма.

Нижние мудрости сложнее переносятся чем верхние.

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

Оййй, ну это жесть, конечно 🤦

Нравится Ответить
irynamoms
Iryna·В ожидании первенца

@karina_20 держись 🤗

Нравится Ответить
karina_20
Каріна ·Мама сына (1 год)

@irynamoms спасибо 💐

Нравится Ответить
muslimom_00
Мирослава·Мама сына-младенца

Конечно нормально. У меня отёка не было, но 3 дня через трубочку ела, через неделю швы сняли. Неприятные ощущения до 2х недель сохранялись.

Сестре удаляли, отёк только на 3-4 день вылез в полную силу на день 10й было более менее нормально

Нравится Ответить
foxyann
An·Мама дочки (3 года)

Неделю не могла нормально кушать. Страшно было.

Нимесил несколько дней пила.

Нравится Ответить