Ленка
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Когда начинать покупки для малыша?

Девочки добрый вечер всем🌸 с какой недели начали потихоньку всё для ребёночка покупать? А то я так переживаю не успеть что-то купить, что уже кошмары на эту тему снятся, что я с грудным ребёнком по магазинам бегаю и всё докупаю😹😹😹

2

Комментарии

19580221
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

С 18 недели где то стала закупать сейчас все куплено теперь все перестирать перегладить,сумки в роддом собрать . С первым к 32 недели усе было готово, сидела на старте)

Нравится Ответить
ylia021998
Юлия ·В ожидании первенца

Ещё ничего не брали, наступит недель 30 тогда будем покупочки делать)

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Вам еще до лета куча времени)) в декрет на 30 недели вышла, начала покупать. В интернете все можно заказать и бегать с ребёнком по магазинам не надо 😂

Нравится Ответить
viktoriakiseleva857
Виктория·В ожидании первенца

Сейчас куплено только: кроватка, конверт на выписку, несколько пеленок, несколько бодиков (и то размер не для новорожденных) и частично собраны вещи в роддом, рожать уже через месяц, но тревоги нет😄 мы просто тупо не понимаем, что нужно, что пригодится, что нет, купим еще несколько вещичек, что бы малышку одеть в роддоме и на выписку, коляску, постельное белье и всякие такие необходимые мелочи, которые точно нужны будут, а потом уже по ситуации будем смотреть и постепенно докупать)

Нравится Ответить
tremaskina
Юля·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Ещё до беременности 🤣 ну это папу вещичек)

А так, в принципе, почти сразу, как забеременела, по мелочи и по нарастающей 😃

После 30 недели мне было уже очень тяжело физически, и я была рада, что уже почти всё куплено, когда это ещё в кайф было.

Нравится Ответить
veb
vera·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Ещё ничего не покупала, но думаю надо начинать) Жаль, что пол малыша так и не узнала) придётся нейтральные цвета выбирать))

Нравится Ответить
annaelabugina092
Анна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Как уходила в декрет,и когда точно знала пол ребенка,недель в 30 наверно

Нравится Ответить
hedonismin

С 20 недели , потом уже тяжко ходить

Нравится Ответить
mila-emelyanova
Людмила ·Мама дочки-младенца

В 36 недель

Нравится Ответить
olgabel90
Ольга·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

В интервале между первым и вторым скринингом всё закупила. Я часто в то время по магазинам ходила, подготовка к осени, школе и малышу заодно всё купила. Ближе к 30 неделе купила всю химию и необходимое в роддом, готова уже недели две. У меня ещё параллельно ремонт полным ходом, может я просто боялась всё не успеть)

Нравится Ответить
svetafilatkinawork
Светлана·Мама подростка, беременна (21 нед.)

Неделю назад с работы забрала три пакета вещей,все новое , девчонки купили,игрушки уже купила на первые месяца,хочу теперь бутылочки и соски, потихоньку готовлюсь

Нравится Ответить
k_asya
Ася·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Минимум - кроватку, ванночку, минимум одежды до рождения (где-то с 24 недели). Все остальное уже после рождения, когда понимала чего не хватает

Нравится Ответить
nadezhdas1989
Надежда ·В ожидании первенца

Лучше не дотягивать до позднего срока, я не торопилась, а потом началось: там болит, тут тянет, ходить долго не могу, стоять тоже🤦‍♀️ . Выход есть конечно, можно все заказать сейчас. Но я так хотела ещё походить по этим детским магазинчикам, все потрогать. Но сил нет🥴

Нравится Ответить
alinalane
Алина·В ожидании первенца

После 20 недель начала для роддома собирать. Сейчас в целом удобно все заказывать, особенно когда вайлдбериз под боком 😅

Нравится Ответить
irina_pretko
Irina·Мама дочки-младенца

С 37😂 но, если отмотать время назад, закупала бы неторопясь с 30-32

Нравится Ответить
diakova
Ирина ·Мама дочки (1 год)

После второго скрининга начала покупать основательно

А до по мелочи могла взять, если что-то очень понравится

Плюс когда распродажи - выгодно ))

Нравится Ответить
lalafafa
Наталья·Мама сына-младенца

Какую-то одежку после первого скрининга прикупила, а основательно затарилась неделе на 35й

Нравится Ответить
tvoua_ya
Наталья ·Мама сына-младенца

Но в основном после того как узнали пол

Нравится Ответить
tvoua_ya
Наталья ·Мама сына-младенца

С первого месяца) в приметы не верю

Нравится Ответить
vredina_89
Евгения·Мама дочки (3 года)

После первого скрининга

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Покупала как декретные выплаты пришли.... А так всё присматривала, многое в интернет магазинах в корзину клала. Сейчас так же делаю. Если опять девочка то много чего не понадобится покупать)))....

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Знаем по магазинам то бегать, все ведь можно заказать)

Выбирать начала после 35 недель

Нравится Ответить
ekaterinakainova
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

После 2го скрининга👌🏼

Нравится Ответить
aida_doula
Аида·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

С 35)))

Нравится Ответить