Ксения
kseniadmitrievna258
Ксения·Мама сына (8 лет)

Стоит ли принимать Дюфастон и другие препараты при замершей беременности?

Девочки всем привет. Подскажите поставили на учёт, прописали Дюфастон, были ранее замершие беременности. Последнее время часто на ушах этот препарат. А мнения разные. Стоит ли его действительно принимать? Так же прописали такие препараты как: Фолевая кислота, Курантил и от токсикоза Хоритол, что скажите про эти препараты? По мимо этого всего, я уже пью Фемибион-1, Магне В6, АкваДетрим Омега3 и Йодамарин. Как то кажется слишком много всякого смущает.

Комментарии

kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пила дюф, но перешли на утрожестан. Все же считается более проверенным и доверительным препаратом. Плюс, его можно вставлять, а это уменьшает нагрузку на печень и сразу по месту назначения))) а фолиевая у вас должна быть в фемибионе, посмотрите. Тогда отдельно ее не надо. Курантом вам скорее всего по причине предыдущих замёрзших, а все остальное вы согласовали с врачом? Ну просто всфемибионе вполне может быть суточная норма или ее часть тех витаминов, которые вы принимаете

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kseniadmitrievna258, ну так раз вам все врач выписал, почему вы сомневаетесь? Тут врачей нет)

Нравится Ответить
kseniadmitrievna258
Ксения·Мама сына (8 лет)

@kateisgreat смущает количество препаратов, есть хорошие врачи, а есть лишь бы выписать. Я наблюдалась у одного врача, а на учёт к другому. По итогу методы лечения разные. Вот и советуюсь с теми кто уже пил эти препараты, и почувствовал на себе как это действует.

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@kseniadmitrievna258, ну смотрите, да их много, но они все совершенно обыкновенные. Без них можно обойтись, стандартно принимать только йод 200 и фолиевая400. Дюфастон вам выписали из-за предыдущих сложностей, его реально выписывают всем, кто столкнулся с проблемами. Для страховки. Выше я написала про утрожестан, от этих слов не отказываюсь) хофитол вам симптоматически назначили, видимо-если не хотите, не пейте. Про курантил не могу сказать, просто так его вряд ли назначат. Можете пить все, что назвали. Можете только основное. 🤷‍♀️ тут выбор за вами, и скорее всего большинство так и поступает по поводу витаминов)

Я пила в беременность дюфастон (перешла на утрожестан и вплоть до 36 недель), фолиевую и йод. В первом триместре пила витамины, но тогда корректировалось дозу йода и фолиевой. Магний пила и железо, когда стало только беспокоить. В общем, на мой взгляд, ничего плохого нет в назначенных вам препаратах, но если вас смущают витамины, можете не принимать)) про курантил, повторюсь, не знаю, мое отношение таково, что я была готова хоть какашки кошки пить, если была бы хоть маленькая вероятность того, что они помогут мне выносить и родить малыша)

Нравится Ответить
mashka.korsh
Машенька Коршунова·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Пила дюфастон. Вторая была ЗБ. Как вот сейчас забеременела сразу назначили в 14 недель хотели отменить, закривило, пила до 22 недели

Нравится Ответить
okroshkazuzu
Okspobeda·В ожидании первенца

Дюфастон назначали на 13-14 неделе,фоливую пила до беременности и во время беременности продолжаю

Нравится Ответить
irinaandreewna
Ирина·В ожидании первенца

Мне вообще ничего не назначили кроме йода и фолиевой

Нравится Ответить
kallista
Алиса·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Хофитол многим при токсикозе назначают. Мне вместо дюфастона, утрожестан назначали. Вы в зоне риска, поэтому вам сразу назначили. А комплексные вообще не пила. Только фолиевую, д и йодомарин. Со второго триместра железо. Всё по анализам.

Нравится Ответить
mom_polya
Полина·Мама сына (1 год)

Я пила до 12 недели дюфастон, потом его отменили мне и фемибион до 36 недели вроде. Остальные витамины пить бы не стала, т.к в фемибионе все это содержится, а много витаминов тоже плохо.

Нравится Ответить
tatna.tatna
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Фемибион содержит все те витамины которые вы еще по отдельности пьёте.

Нравится Ответить
kseniadmitrievna258
Ксения·Мама сына (8 лет)

Я вот тоже не поняла зачем к комплексу витаминок в одной таблетке, прописали ещё и по отдельности дополнительно, у меня по 14 таблеток выходит в день как то не по себе.

Нравится Ответить
tatna.tatna
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

@kseniadmitrievna258 хотя если посмотреть, то в фемибион например, недостаточное количество фолиевой кислоты 200мкг.Нужно в сутки 400 мкг

Нравится Ответить
tatna.tatna
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

@kseniadmitrievna258 я пью элевит. Там достаточное колличество. Тоже была одна замершая, назначили Дюфастон, пью.

Нравится Ответить
svetlana01111994
Светлана ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

До 12 недель, достаточно фолиевой и йода из витаминов.

Нравится Ответить
psychologyllyudmila
Людмила·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Мне по анализам назначили, пила половину срока

Нравится Ответить