людмила
mama.kostyuk
людмила·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите, как отучали от кормлений на ночь с бутылкой? Меняли режим сначала (кормление за час до сна)? Или просто давали кружку вместо бутылки? Или как? И в каком возрасте?

1

Комментарии

mama.kostyuk
людмила·Мама дочки (1 год)

@nattomat, @rybina_m, спасибо попробую)

Нравится Ответить
mama.kostyuk
людмила·Мама дочки (1 год)

Нет нет) ночных кормлений уже давно нет. Я кормлю на ночь с бутылки и заменить бутылку пока не получается

Нравится Ответить
rybina_m
Мария 💕·Мама двоих (младенец)

Попробуйте на ночь пот такой схеме

Нравится Ответить
nattomat
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Все же попробуйте кружку, сколько выпьет, столько выпьет и посмотрите как будет спать. При этом лучше плотненько поужинать часа за 2 до сна, за 1,5. Мне кажется ей хватит этого, чтоб спать всю ночь

Нравится Ответить
rybina_m
Мария 💕·Мама двоих (младенец)

Я раз в несколько дней уменьшала количество смеси с 210 дошли до 60 и перестал просыпаться, это было а 1,3 спокойно без истерик.

Нравится Ответить
vio2bio
vio·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Вторую ночь сын не просыпается пить смесь. Скрестила пальцы. 2,3 ему. Специально ничего не делали, но заметили, что лучше спит, если днем нормально ел, он малоежка, ничего не запихнешь в него. По ночам отъедался.

Нравится Ответить
allen_curly
Allen·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Такая же фигня. Наш до сих пор может проснуться попить молочка🤣🤦🏻‍♀️

И никакая водичка, компотик и прочее ему не нужны…только каша или молоко

Нравится Ответить
rina_sea
Rina·Мама двоих (младенец)

Сын сам отучился в 2 года пить каши засыпайки ночью. Сейчас может ночью проснуться воды попить

Нравится Ответить
zum44
suzi·Мама сына (1 год)

Тоже интересует такой вопрос😄мы никак с бутылкой не расстанемся,при виде ее чут ли не трусится 😄

Нравится Ответить
nattomat
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Пока ещё даю бутылочку перед ночным сном, так она сьедает все. Пробовала давать с кружки, не допивает, но спит при этом так же, возможно и наедается или дела есть. Попробуйте дать с кружки, если выпьет все то и давайте дальше. Мы пока оставили бутылочку на пару месяцев ещё.

Нравится Ответить
mama.kostyuk
людмила·Мама дочки (1 год)

С кружки не пробовала, а с поильника не признаёт, захлебывается, психует. Пробовали разные, в соске бутылки уже 5 огромных дырок, но все равно только ее пока ест😑

Нравится Ответить