Ася
asiyaa0897
Ася·Мама сына (1 год)

Как приучить ребёнка к горшку?

Девочки малому 1.6 ,волнует тема горшка. Меня уже напрягает что он категорическм не хочет садиться на горшок. Как вы приучили в горшку? Может вы знайте какието хитрости.. Поделитесь если не сложно...

Комментарии

n.bahlaieva
n.bahlaieva·Мама дочки (2 года)

Никак не приучала, стоял горшок. Ну рассказывала зачем он нужен, и хвалила за успехи) а ходить на горшок начала как раз зимой, где-то в 1.9 примерно. После того как подружка пописяла на улице и ее мама забрала домой переодеваться. Дочка не понимала почему так , я все объяснила . Вернулись домой и с того момента дочка начала все дела делать на горшок) так что всему своё время)

Нравится Ответить
gumennaya1990
Юлия Юрьева·Мама сына (2 года)

Нам 2.4 и ни в какую не хочет

Всему свое время

Нравится Ответить
tovstokora
ольга·Мама сына (1 год)

У нас тоже пока никак, если угадаю посадить на горшок, то сходит, а так только в штаны и молча.

У всех знакомых ближе к двум годам начинают понимать

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама троих детей

Средняя тоже в таком возрасте не хотела не то что ходить на него,а и просто посидеть. Максимум на голову его надевала😂а вот 1.9 ей был и к нам в гости подружка приехала и мама ее посадила на наш горшок,после этого малая начала садится на него,и ещё через неделю писять. Сейчас все свои дела делает в горшок,правда на ночь с уговорами надевает памперс и на улицу тоже.

Все прийдет,не торопитесь

Нравится Ответить
yldara
Юлия·Мама дочки (1 год)

тоже в 1,5 начала пробовать, лето, хорошо голопопить, накупила трусиков, ходила повторяла про горшок и все дела как попугай( усадить , если не хочет, вообще не вариант)... Все без результатно... Похолодало, прекратили голопопить, теперь в пантсах постоянно. Но вот с месяц-два начала понимать что💩и зовет, начала моститься ,когда я в туалете,на горшок( не более) и вспомнила про трусики, хочет надевать... Если сдвигов не произойдет ,поплотней весной попробуем, а так согласна со всеми выше-или время прийдет или за компанию)))

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (1 год)

Ни как, ходила со мной в туалет, по большому сажала, утром и вечером. Пусть с папой ходит, смотрит или придет время.

Нравится Ответить
alena14112008
Альона·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Приучала до года.сейчас ходим уже на унитаз

Нравится Ответить
sasha_daniel
Олександра·Мама сына (2 года)

До сих пор не ходит на горшок и не просится. Только по времени удаётся его контролировать и уговорами в игровой форме заманить в туалет, там он становится на унитаз и писает по-взрослому стоя. Пока не знаю как с этим бороться

Нравится Ответить
nest09
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Отложила до весны )

Нравится Ответить
ivasyuvsveta
Светлана ·Мама дочки (2 года)

В 2,2 за три дня освоила горшок без проблем

Нравится Ответить
asiyaa0897
Ася·Мама сына (1 год)

Спасибочки)

Нравится Ответить
mega.kukuska
Катя·Мама дочки (1 год)

Пока не знаю, у меня пока орет на горшок. Попробую к концу весны

Нравится Ответить
asiyaa0897
Ася·Мама сына (1 год)

Я тоже сейчас оставила. Так как холодно. Ну когда меняю памперс стараю высаживать и то ничего не получается так как вообще выгинается и не хочет садиться..

Нравится Ответить
anfisa_kh
Анфиса·Мама сына (2 года)

Пошёл в садик там и приучили за месяц, а на второй пришёл домой и сказал, что будет на унитаз ходить . Оказывается воспитатель купила новую накладку на унитаз в саду , дети оценили и хотят теперь только так ))) тоже пришлось домой брать . А так дома хоть говори хоть нет , пока не увидел в коллективе как оно , то ничего не помогало

Нравится Ответить
asiyaa0897
Ася·Мама сына (1 год)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
irina.z1994
Irina·Мама сына (2 года)

Дети только в 2.5 начинают понимать что у них есть позывы.... кто то раньше кто то позже.

У меня малой за день может раз или 2 попроситься на горшок. Я не парюсь до весны точно в памперсе

Нравится Ответить
lona_horbunova
Алёна·Мама сына (4 года)

Я тоже в полтора пробовала, не получилось, потом попробовала через год и за 3 дня мы научились)

Нравится Ответить
ksutka111
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Рано ещё, с 2 пробуйте

Нравится Ответить
vikamasha
Vikamasha·Мама дочки (3 года)

Всему своё время

Мы начали после 2 садить на горшок

И все легко далось

Нравится Ответить
asiyaa0897
Ася·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить