L 🌸
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Кто колол иммуноглобулин антирезусный: отзывы?

Девочки, кто нибудь колол себе иммуноглобулин человеческий антирезусный? Что скажете по этому поводу?

Комментарии

ilovepom
Елена·Мама сына (1 год)

Делала. А что тут сказать? Укол безболезненный, безсимптомный. Рисков не несёт.

Колола в обязательном порядке.

В жк его бесплатно колоть должны.

Ну и после родов делала, т.к. сын +. Но это уже для последующих Б.

Сестре кололи после первой Б, потом была Б вторая и выкидыш, после него не сделали. В третью Б, не кололи, даже не предлагали (это 17 лет назад было), по итогу ребёнок родился с показателями резус конфликта и делали срочное переливание крови. По этому я сама сразу за укол спрашивала.

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама дочки (2 года)

Покупала сама в аптеке и кололи в ЖК, в роддоме не кололи

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (1 год)

Покупала сама и кололи в жк. От них бесплатного не дождаться ничего,пока дождешься все сроки пройдут. Поэтому я забила на это. Но если в роддоме надо будет уколоть,то там его сделают бесплатно.

Нравится Ответить
kulikova19155
Виктория·Мама двоих (младенец)

Сделали укол сразу после родов , так как сын родился с + . Этот укол бесплатный !

Нравится Ответить
irish-ka_90
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

Укол абсолютно не болючий и бесплатный.

У меня -, у мужа +.

1я беременность у ребёнка была положительная группа. Кололи его до родов только. После родов не укололи, появились антитела.

Как итог: 2я беременность замершая на 7 неделе. Мой организм сам избавился от малыша.

Сейчас забеременнела, пока всё ок. Но на любом сроке может случиться непопровимое. Укол колоть сразу после праздников- жду очень!!!! Переживаю

Нравится Ответить
anechkaaa__
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

И в первую беременность колола и в эту, оба раза бесплатно

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (1 год)

Колола, даже сомнений не было) обычный укол) в 28 недель сама покупала, после родов бесплатно сделали в нииапе(сын взял положительный резус мужа). А по поводу, что раньше не кололи кому-то и всё было ок. Ну повезло, и слава Богу. А могло и не повезти🤷‍♀️раньше и узи не было, и гтт)) но медицина же не стоит на месте))

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Покупала сама в аптеке 3600т.

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

В общем я сделала вывод, что лучше купить и уколоть

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Правильно)

Нравится Ответить
krasaann.2017
Аня·Мама дочки-младенца

Я делала до 28 недели и тоже покупала за свои деньги. А после родов мне вкололи бесплатно ,но рожала я в Азове а в ПЦ когда хотела рожать мне сказали самой покупать , чтоб после родов сделали) Самочувствие после укола было хорошее )) кровь на антитела сдавала раз в полтора месяце но в 3 семестре чаще ))

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·В ожидании первенца

Вы кровь на антитела к резус-фактору каждый месяц сдавали ?

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Даа

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·В ожидании первенца

@lbychkova12, если до 28 недели их не появилось , то нужно обязательно колоть .

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Ну вот а мне сказали, что нужно за свои деньги поехать и купить

Нравится Ответить
lacalut
🐔·В ожидании первенца

Они обязаны вам колоть бесплатно! Я для этого ложилась в род дом на 3 дня, чтоб бесплатно получить этот укол. Много у кого читала, что заставляют покупать с какого то хрена😡

Насчёт колоть/не колоть не сомневайтесь. Врачи вам не враги, раз говорят надо, значит надо. От этого укола ничего страшного не будет

Нравится Ответить
anastasia_aaa
Анастасия·В ожидании первенца

Мне кололи на 28 недели, первая беременность, я за укол ничего не платила

Нравится Ответить
anastasia_aaa
Анастасия·В ожидании первенца

@businka_t, до 28 недели сдавала каждый месяц на антитела, после укола уже не нужно будет сдавать, укол не сказала бы что болючий, просто потом после немного то место поболит и всё, не побочек ничего нет после нет

Нравится Ответить
anastasia_aaa
Анастасия·В ожидании первенца

@businka_t, с 18 недели

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Хорошо, спасибо 😘

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Да у меня отрицателтный, у мужа положительный

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

@businka_t да, все верно. Не будут. Ну я думаю, если они не появились до 6 месяца, то уже и не появятся... Говорят, он болючий

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

@businka_t ладно, спасибо. Дождусь результат

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

@lbychkova12 ничего подобного,обычный укол. Девочки вы прочитайте последствия резус конфликта,как это страшно бывает. Неужели так сложно уколоть,чтобы быть спокойной за своего малыша. Видимо вам врач и правда не объяснил чем это грозит.

Нравится Ответить
happy_01
Настя·Мама двоих (младенец)

Мне кололи после вторых родов, потому что ребенок родился с положительным резусом , а у меня отрицательная . После первого ребенка не кололи , у него был мой отрицательный резус

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

А при первых не говорили??

Нравится Ответить
happy_01
Настя·Мама двоих (младенец)

@lbychkova12 нет , потому что у ребенка был мой резус

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

У меня у тёти такая же история с мужем, ей ничего не кололи, я вот по этому и сомневаюсь

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Там смотрят на то какая у вас если у вас - то колят, у меня с мужем тоже разные были но у меня + мне не кололи

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

И вы сами платили за укол?

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

@businka_t ну да, я знаю. Поэтому и спросила

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына (1 год)

При риске резус-конфликта надо колоть на 28 неделе и после родов. Но в первую беременность риск меньше 1% и укол делают только после родов, при этом часто мониторят кровь в 3 триместре

Нравится Ответить
imbirnaya_
·Мама сына (1 год)

@lbychkova12 я только после родов сделала. На 3 триместре надо только при следующих беременностях

В России вроде делают обязательно всем два раза, не знаю по какой причине

Нравится Ответить
lacalut
🐔·В ожидании первенца

Сейчас в первую беременность делают тоже на 28. Мне кололи

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

@lbychkova12 читала тут историю что у девушки и в первую беременность появились антитела,и были проблемы. Не рискуйте,что вам стоит уколоть. Ну или сдайте кровь из вены и узнайте какой рещус у вашего малыша. Если полож то уколите,если отриц то наверное колоть не надо(но лучше с врачём)

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Да

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама двоих (младенец)

@anastasiaglazz, подруга двоих потеряла. На 32 и 30 неделях. Из-за того, что врачи не сделали укол. Организм при противоположном резусе ребёнка просто бомбит его как чужеродное и опасное.

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@alenushkin_plush да я слышала об этом, жалко подругу вашу( у меня сын родился тоже как у отца с резусом -, но мне ни слова не говорили об уколе 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@de.o.nik-a понятно,а мне моя врачиха говорила если у мамы +, а у папы - то никаких рисков, типо обычно если у мамы -, только тогда чательно следят 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

У вас с мужем разные группы крови? И резус?

Нравится Ответить
lbychkova
L 🌸·В ожидании первенца

Зачем его вообще колят? Я просто не пойму. И врач толком не объяснил

Нравится Ответить
alexa_t
Александра·Мама дочки (1 год)

Я .Ничего.

Все прошло хорошо.

Что ещё интересует?

Нравится Ответить