Анна
anernie96
Анна·В ожидании первенца

Что назначит врач при обострении запахов после ковида?

Идёт 9-я неделя.. Две недели почти ничего не ем, видимо, после ковида очень обострились запахи. Пью воду, иногда ем фрукты и немного сладкого, из еды это макароны с маслом и всё. Остальное табу. Постоянно тошнит, как при отравлении. В понедельник запись у врача плановая, что может назначить? Можно ли пить витамин с + цинк? Очень высокая усталость, прям валюсь с ног из-за отсутствия питания.

Комментарии

vvkaveli
Валерия·Мама дочки (1 год)

Я не ела нормально до 16 недели, потом уже было не много легче, а после 30 недели сметала всё что видела.

Не думаю что тут связан ковид,такое у многих в беременность

Нравится Ответить
cherry....94
·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Ничего не поможет, вообще

Нравится Ответить
kortievazhuzhuna
Zuzuna·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Врач вам посоветует придумает как заменить еду

Нравится Ответить
kortievazhuzhuna
Zuzuna·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Может просто тошнит из-за беременности

Нравится Ответить
anernie96
Анна·В ожидании первенца

Да я понимаю, что токсикоз, просто мешает и работать и домашними делами заниматься)) Да и переживаю, чтобы слишком много не скинуть веса, а то вдруг будет плохо развиваться ребёнок.

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

@anernie96, у меня в эту беременность тошнило до 18 недели - скинула около 4 кг

Питалась скудно

Но с ребёнком все норм 👌🏻 он возьмёт все что ему надо - просто вам от этого не лучше

У многих токсикоз

Нравится Ответить
kortievazhuzhuna
Zuzuna·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вы беременная перенисли кавид?

Нравится Ответить
anernie96
Анна·В ожидании первенца

Нет, в прошлом году пропадали запахи и вкус, потом как-то начинало восстанавливаться, ела почти всё. А с наступлением беременности снова накрыло так, что даже на улице стоит почувствовать что-то, то сразу скручивает и тошнит.

Нравится Ответить
ba88lena
Lena ·В ожидании первенца

Если не рвет скорей всего дадут стандартные советы, дробное питание, кислые продукты, есть не вставая с кровати. Если рвота, потеря веса и тд, там уже капельницы и лекарства. Витамины без врача я бы не пила, лучше уточните что нужно именно Вам. У меня от витаминов было еще худк

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (4 года, 12 лет), ждёт третьего

Это называется токсикоз

Найдите те продукты от которых не тошнит

И кушайте маленькими порциями но часто

Нравится Ответить