Татьяна
tanuk.elrik
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Что делать, если ребёнка ударило током?

Девочки, срочно! Только что малой засунул венчик от миксера удлинитель, который был спрятан за холодильником, как он его достал, не знаю. Шибануло током, выбило пробки. Ребёнок плачет, рука болит. Что делать? Надо к врачу или пройдёт?

5

Комментарии

dalinka
·Мама сына (4 года)

Обязательно наблюдайте в течение полугода. Желательно завтра повторить кардиограмму и через месяц еще. Могут быть отсроченные последствия. Не буду рассказывать страшилки,которые мне врачи говорили. Но несколько врачей сказали единогласно наблюдаться в течение 6 месяцев.

П.с. у моего тоже была электротравма

Нравится Ответить
tanuk.elrik
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
alinadu
Alina D.·Мама сына (1 год)

Вам очень повезло! Надо купить заглушки такие, что когда вилку вынимаешь они перекручиваются и закрывают вход

Нравится Ответить
tanuk.elrik
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Заглушки стоят везде, кроме злополучного удлинителя. У меня на холодильнике стоит микроволновка и она включена была как раз в этот удлинитель, а второе гнездо свободно и удлинитель был спрятан за холодильник. Как малой его достал, не знаю - секундное дело.

Нравится Ответить
alinadu
Alina D.·Мама сына (1 год)

@tanuk.elrik а раньше интерес не проявлял? Надо себе срочно мешок заглушек купить ...

Нравится Ответить
tanuk.elrik
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@alinadu пытался пару раз отковырять заглушки, но не смог

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

😱😱😱

Нравится Ответить
yanamommy

Скорую обязательно. Я бы лучше ехала в больницу под наблюдение. Не хочу Вас пугать, но у нас родственник так погиб, ударило током, рука занемела, поболела, а через часов 4-5 умер от тромба. Пусть все будет у малыша хорошо 🙏

Нравится Ответить
iravasiletz
Ирина·Мама сына (1 год)

Выше уже отписались что все в порядке, скорая уже даже уехала

Нравится Ответить
polina.vadimovna
Полина ·Мама дочки (1 год)

Может вам под наблюдение на всякий случай ??? На день хотя бы

Нравится Ответить
tanuk.elrik
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Девочки, всё в порядке. Скорая была, осмотрели малого, сделали кардиограмму, сказали что нам повезло.

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Слава Богу! Здоровья малышу)

Нравится Ответить
marianka_mari
Марианна·Мама дочки (2 года)

Дай бог!!!

Нравится Ответить
m.tasya
Украина ❤️·Мама двоих (младенец)

Боже чтоб малышом было все хорошо ,

Нравится Ответить
lenkakrav72
Лена·Мама сына (3 года)

Все будет хорошо!

Нравится Ответить
juliandrew
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

О Боже! Отпишитесь потом пожалуйста!!! Надеюсь, ничего страшного 😭

Нравится Ответить
tanuk.elrik
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Вызвала скорую. Ждём

Нравится Ответить
ksu6666
Оксана·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Скорая

Нравится Ответить