Оксана
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Зачем генетик, если всё в норме по УЗИ?

Девочки, скажите кто может сталкивался. По первому скриненг по крови рекомендую пройти гинетика. Заболела, на приём к врачу пришла уже в 19 недель. Вчера сходила на второй скриненг замечаний по УЗИ нет! Но по крови, говорят чтоб прошла консультацию генетика. Не пойму зачем? Если уже 20 недели и все по УЗИ в норме🤦‍♀️Всю голову взорвала 😭 с головы не выходит. Кто ходил к генетику?

1

Комментарии

oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо, девочки. Пойду в понедельник на приём, у точню у неё опять. Буду просить направление.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

На 2м скриненге у врача, который делал уточнила, точно с ребёнком всё хорошо. Сказал, да. И у него ещё уточнила, зачем тогда консультация. Сказал надо по крови консультацию чтоб дали. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sovushka.s
·Мама дочки (4 года)

Бред какой-то, меня тоже отправляли на консультацию, давали бесплатное направление, сходила, поговорили и все, генетик сама удивилась, зачем меня направляли, все хорошо по анализам и УЗИ было

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Говорит, сейчас хороших генетиков мало, вот я тебя запишу на онлайн консультацию. Когда с врачем поговоришь, он тебе заключение скинет, ты мне её обязательно принеси.

Нравится Ответить
sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына-младенца

Какая-то правда фигня. Там пахнет кэшем от консультаций.

Должны направить в пц или куда-то официально, с направлением. А не хз к кому, да ещё и онлайн

Нравится Ответить
karachai
Джульетта·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

А вы знаете, что за такие консультации ваш врач получит процент от генетика.?

Нравится Ответить
sovushka.s
·Мама дочки (4 года)

Просите направление, не дают, пойдите к заведующей, раз такая песня, я бы сама выбрала по отзывам генетика и записалась бы, приём платный очный будет дешевле, чем вам онлайн тулят

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Да, первая бр со второй разница 9лет. Вот и думаю может уже давно онлайн всем назначают, просто я отстала. Да прием генетика так стоит 🤷‍♀️.

Нравится Ответить
sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына-младенца

Почему онлайн, не лично?

Почему нужна бумажка?

К конкретному отправляет?

Нравится Ответить
sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына-младенца

мне кажется, вас на*бывают с онлайн консультацией и там бизнес. Вы уж простите за откровеннлсть

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

В понедельник буду спрашивать за направление.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

По УЗИ дауна не ставят. У меня 20 недель. Из-за крови если не хорошо, аборт?

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

@juliarost эти процедуры уже поздно делать, у меня срок 20 недель.

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (21 нед.)

@oksanaz85 ничего подобного. Нипт вообще на любом сроке можно делать, на 20 неделе и позже еще можно делать кордоцентез. Но вы даже не хотите просто поговорить с врачом. Нет, я понимаю, хозяин - барин, заставить никто не может.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

@juliarost да, я не против поговорить с врачем, меня не устраивает онлайн консультация за 2.5т.р. Да ещё когда врач с жк сказал мне нужна эта бумажка, которую тебе скинут на почту.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

По онлайн консультацию 2.5т.р.?

Нравится Ответить
kris1995tinamilaya

Меня бесплатно направили в перенотальный центр, там была консультация. Так что, я думаю вам стоит попросить что бы бесплатно направление дали.

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (21 нед.)

Нет, я же написала, вам должны дать бесплатное направление. Кроме синдрома Дауна в мире еще миллион генетических заболеваний ничем не лучше Дауна. Пойти и поговорить с врачом - самое меньшее и легкое, что вы можете сделать.

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (21 нед.)

Странный какой-то подход. Консультация генетика нужна прежде всего вам, а не жк, это же в случае чего не им больного ребёнка растить. Разве трудно сходить и поговорить с генетиком? Вам должны дать бесплатное направление. Генетик, может, назначит анализы дополнительные. Разве вы не хотите убедиться, что все хорошо?

Нравится Ответить
kris1995tinamilaya

У меня по скринингу всё в порядке, по крови у ребеночка тоже всё хорошо, ни каких отклонений. Но меня тоже вызывали к генетику, мне просто рассказали что у меня есть риски во втором триместре на оттеки и сильный токсикоз. Написали заключение, всё объяснили, у меня ещё с давлением проблемы, выписали аспирин и ничего страшного нет... просто с вами поговорят и объяснят что за риски у вас имеются... А так с начало тоже было страшно. Не переживайте, всё хорошо будет.

Нравится Ответить
karachai
Джульетта·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Меня тоже отправляли на консультацию к генетиком. Она просто проконсультировала..рассказала когда все бывает в норме и когда потология , у меня все было замечательно , тьфу-тьфу, вот и все. Как я потом поняла моя врач просто хотела убедится что все в норме и поставила галочку что я была у генетика.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

В понедельник пойду спрошу за направление.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Да, вот если б стоила онлайн 1т.р. Я бы её купила. Я не из тех кто жмется по финансам. Кагда в дело. Если мне что-то не нравится в консультации ЖК. Хожу к платному врачу, с которой планировала бр.

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

Я не имела в виду, что то на счёт денег ☺️Я про то, что к генику бесплатно направляют, а вас за платно, что какой-то коррупцией попахивает 🤷‍♀️ вот в ПЦ по направлению 2й раз поеду, Жк направляет 🙄

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

А вот мне и 1тыс было бы жалко, чисто для бумажной отчётности 😬 тк лучше её на малыша потрачу

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Да, вот что-то не даёт. Сама говорит позвонит и запишет лично.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Спасибо, девочки. Надо как-то успокоится и не забивать голову. Просто УЗИ стоит 1т.р. А бумажка, которая мне по сути не нужна стоит 2.5т.р. 🤦‍♀️На которой настаивает врач.

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

Так к генетику направление дают 🤔 и приём бесплатный

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

Это формальность, чтобы выполнить протокол, посидите, послушаете про риски, напишут вам бумажку и все

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Генетик назначает какие либо препараты? Или это просто порассуждает... Если он делает назначение, то конечно я только ЗА пройти. Чтоб поддержать малыша в развитие

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·В ожидании первенца

Он может порекомендовать анализы типа нипт

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

Генетик с учётом вашего анализа крови вам обязан предложить доп.обследованря, но вас уже поздно делать амнио, напишите отказ, он даст заключение и все, никаких таблеток он не выписывает

Нравится Ответить
kcuwa96

Наш генетик всех всегда посылает на прокол, инвазию или как ее ещё назвать биопсию хориона.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Просто, с первой бр. Вообще не сдавала кровь на генетику. Опоздали с врачем. И так спокойно было.

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Говорит ей нужно подкалоть в мою карту его заключение. То есть я ей должна купить заключение за 2500р.🤷‍♀️

Нравится Ответить
oksanaz85
Оксана ·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

Врач хочет записать меня на онлайн консультацию, которая стоит 2500р.

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

А более простого варианта нет? Сходить на прием? Для чего онлайн то

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама подростков, ждёт третьего

Консультация гинетика это такой же прием врача, вам расскажут какие у вас могут быть риски, ничего расстрельного в ней нет

Нравится Ответить