Марина
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Какую справку из налоговой нужно взять для декретных выплат как ФОП?

Девочки, кто-нибудь подавал на декретные выплаты как ФОП? Какую справку из налоговой нужно взять - об уплате ЕСВ за год или об отсутствии долга по ЕСВ? В интернете разная информация, я подала заяву на получение справки об уплате и уже месяц жду, в налоговой сказали что берут обычно другую. Запуталась окончательно

11

Комментарии

kseniariverwind
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Я набегалась((( чуть не провтыкала как раз сроки той довидки с налоговой. Про остальные документы Вам не подскажу, их мне готовила бухгалтер. Но с этими справками надо самому(

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Кошмар какой-то ( мне вообще придется ехать за 700 км, если только лично получать. Надеюсь все обойдется

Нравится Ответить
kseniariverwind
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@kolodam94 пусть у Вас всё примут с первого раза🙏🌞 не обязательно же должно быть что то не так🙂

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

@kseniariverwind спасибо вам большое 😊

Нравится Ответить
kseniariverwind
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Подавала неделю назад. В соцстрахе сказали что надо и про оплату ЕСВ и про отсутствие долга. Причем про оплату за 2020 и 2021год. Я ходила заказывать эти справки в бумажном виде в налоговую, так как в электронном не подтягивало QR code в кабинете.

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Спасибо большое, а за какой срок вам эти справки сделали?

Нравится Ответить
kseniariverwind
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@kolodam94 довольно быстро, в течение недели. Хотя про оплату ЕСВ официально делают в течение 30 дней. Я через неделю звонила по телефону, который мне дали в налоговой и узнавала о готовности. Потому что в почтовый ящик должны принести извещение, но оно может и не дойти(( и главное обратите внимание, что та справка, которую Вы забираете в налоговой, действительна в течение 10 дней. Отсчитывается от даты внизу довидки. Если за это время не подать документы в соцстрах, то довидку придется заказывать заново(

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

@kseniariverwind ох, спасибо, как все сложно ((

Нравится Ответить
nata_leto
стикер
Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Получается вы подавали заяву об отсутствии долга. Судя по комментариям ФСС принимает любые справки😅

Нравится Ответить
nata_leto

@kolodam94,это заява в налоговую о том что мне нужна от них справка про отсутствие задолженности в связи с декретом и подачей документов в фсс

Нравится Ответить
nata_leto

@kolodam94, список доков в разных отделениях может отличаться лучше уточнить в вашем отделении. Но правобережное отделение предоставило такой список как я приложила выше

Нравится Ответить
okrybak
Oxy·В ожидании первенца

Мне в ФСС сказали, что нужна справка об уплате ЕСВ за 12 месяцев

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
sonja_cat
Оля·Мама двоих (младенец)

Надавала і заяву і квитанції про оплату

Нравится Ответить
sonja_cat
Оля·Мама двоих (младенец)

Код заяви F1300305

Я оформлювала весною, то лише онлайн була можливість.

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
hannamini
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (36 нед.)

Вы можете подать оригиналы кватинций об уплате есв. Я так печатала в банке - всего ж 4 шт. И мой ФСС их принял.

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Я полгода была официально трудоустроена и за меня вообще платил работодатель получается

Нравится Ответить
olia21311
Ольга·Мама троих детей

зайдите закажите онлайн ее

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

Я и первую онлайн заказала, но ни ответа ни привета(

Нравится Ответить
olia21311
Ольга·Мама троих детей

@kolodam94 смотрите хорошо во входящих

Нравится Ответить
kolodam94
Марина·В ожидании первенца

@olia21311 к сожалению, ничего нет пока. Сказали 30 дней на готовность, ровно 30 дней будет завтра. Но вопрос даже не в этом, боюсь прийти с ней в ФСС, а меня развернут с требованием другой справки 😅

Нравится Ответить