Ксения
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

С чего начать обследование при бесплодии?

Девочки, подруга не может забеременеть, хочет начать обследование себя и мужа. С чего начать? На какие гормоны сдать кровь?

Комментарии

manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (младенец)

На пару месяцев презерватив надеть, и параллельно обследоваться обоим.

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
sandal
Инна·Мама сына (1 год)

Центр планирования на Комарова. Брать направление в жк. Там проводят все обследования бесплатно.

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (2 года)

Я год не могла забеременеть, пошла к платном гинекологу, куча каких то анализов, + мужу анализы, в итоге у меня нашли какую ту хрень и сказали что из за этого (какую не помню) мол лечение 20т. р стоит и после забеременить смогу..

Сказав подруге она мне сказала что я дура и эта фигня (у неё тоже такая же фигня, но при этом спокойно 4 родила) иди к другому врачу..

Я пошла в женскую консультацию и там тоже сказали что это фигня, и дело не в этом, прописала лечение, через 3 месяца опять на приём прописала еще на месяц лечение и сказала в августе жду уже беременной... И я действительно в августе пришла беременной)))

Жалко было что сразу в женскую не пошла по прописке, столько денег на ветер выкинули 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

А врача не припомните?

Нравится Ответить
mama-dani_
Анастасия·Мама сына (2 года)

@ksy29 ой честно не помню, так как она потом как я забеременела вела меня месяц, а потом ушла в отпуск ну и я доконца беременности была у другого... Но наблюдалась по прописке, в 16 женской полеклиники

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

@nastia16079, спасибо 😉

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (3 года)

Ахха . Рубрика : сужу по себе. Заниматься сексом 3-4 раза в неделю после менструации. Если прошло больше года тогда идти к врачу. Если вам за 35 то после полугода активной половой жизни

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

Спасибо 😉 как она мне сказала, что они особо не стараются🤷‍♀️

Нравится Ответить
lucbesson
·Мама дочки (3 года)

@ksy29 значит есть много лишних денег на врачей

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

@lucbesson, наверное🤷‍♀️

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

А сколько не может? Имеет смысл проверяться только если в течении года пытались каждый месяц и всё мимо

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@ksy29, пф, тогда это глупо очень

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@ksy29, лишняя трата времени, денег и сил

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

@noname29, поняла😌

Нравится Ответить
sokolenok
✨Оксана✨·Мама сына (1 год)

Самый действенный способ (сужу по своим родственникам) сразу пойти на эко. Там и обследуют, если попасть к грамотному репродуктологу, и результат будет

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

Спасибо.

Нравится Ответить
ksy29
Ксения ·Мама сына (1 год)

😊 спасибо

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

С гинеколога

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (6 лет), беременна (19 нед.)

Пойти к гинекологу

Нравится Ответить
vikvi554
Вика·Мама сына-младенца

ТТг, т3, т4, эстрадиол, прогестерон, тестостерон,ЛГ, фсг и многие другие на самом деле там их оч много

Нравится Ответить
irevival
Ирина·В ожидании первенца

Сначала нужно мужа проверить. Когда будет результат спермограммы хороший, можно двигаться дальше. Одновременно нет смысла начинать, т.к у мужчин всего 2-3 основных обследования, а у женщины 20-30.. а как показывает практика, проблемы с зачатием чаще из за мужчин возникает

Нравится Ответить
sasha_er
Александра·Мама сына (2 года)

Начать с врача . Репродуктолог выпишет анализы

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хто это😳😂

Нравится Ответить
mm09
Мария·Мама дочки (1 год)

Начать с мужа, т к мужчину проще проверить чем женщину

Нравится Ответить