Лина
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Какую кроватку выбрать: функциональную или красивую?

post image 1
post image 2

Всем привет)

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую кроватку лучше выбрать? Хочется, чтоб была и функциональная и красивая. Очень понравилась кроватка, как на первом фото, в скандинавском стиле, но у неё кажется не снимается одна боковинка, чтоб можно было приставить к своей. За то есть маятник.

Круглая/овальная тоже очень красивая, но тут уже она выходит подороже за счёт двух матрасов, двух комплектов постельного.

Стоит ли переплачивать?

У кого какие кроватки? Какие плюсы и минусы у них?

И какую кроватку вы бы посоветовали приобрести?

Комментарии

kat_bat
Катя·Мама сына (1 год)

У нас было 2 кроватки. С маятником, приставная - обе ушли на авито, ни разу не спал ни в одной, так как на ГВ, и первый год ему за ночь надо есть 5-15 раз. Уже в роддоме после кс я взяла его к себе в кровать на свой страх и риск, потому что ночью ещё со швом вскакивать просто опасно (один раз упала, хорошо без ребёнка). Сейчас год. До сих пор спит с нами.

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

А отучить пытались?

Я только на первое время хотела бы приставлять к своей кровати… а так не хочу приучать спать с нами

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама сына (1 год)

@za.lina, отучить от чего? От груди? Нет. Это же мне не удобно вставать ночью по 10 раз, потому что днём мне никто спать не даст. Тут как кому удобнее, но большинство детей не спят в детских кроватках на гв

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

@kat_bat94, от совместного сна

Нравится Ответить
dianabelousova89
Диана·Мама троих детей

Приставная, у меня никто до двух лет не спал ы своих кроватях, если вы собираетесь грудью кормить и не вставать ночью по 10 раз к кровати

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Очень надеюсь, что получится кормить грудью. Поэтому и хочу тоже приставную

Нравится Ответить
dianabelousova89
Диана·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

@dianabelousova89, для временного варианта очень удобно 👍🏻

Нравится Ответить
katality

Очень нравится от хэппи бэби

Нооооо лучше берите самую обычную из икеи например

Ибо никакой гарантии что ребёнок будет там спать

У меня первая поспала там раза 4 и все

Ушла на авито по дешёвке…

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Обязательно подумаю над этим))

Нравится Ответить
hello_iam_angie
Ангелина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Красивая очень) надо глянуть…

Нравится Ответить
mamma_mia
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Круглая не удобная, плюсую

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (1 год)

Я очень хотела круглую. Но выбрала обычную прямоугольную, бортик опускается, дно регулируется. Короче довольна) и не надо лишнее барахло хранить в виде второго матраца и части кровати.

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Какую взяли кроватку?)

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (1 год)

@za.lina, стандартную - прямоугольную.

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

@kuzn.iana, спасибо 🌷

Нравится Ответить
valerimaltseva
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Круглая кроватка, неудобная

Только лишь для красивых фото))

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

@yana_yaa, столько мнений разных по поводу круглой слышу… вроде она небольшая, можно сделать как приставную, колесики, маятник… но всё же и минусы находят 🤷🏻‍♀️ а ведь стоят недёшево

Нравится Ответить
nataliayusupova
Наталия(дизайнер ,архитектор)·Мама двоих (младенец)

Я тоже выбирала между двумя , в итоге круглую заказала ) такая она милая ) я взяла с колесиками и маятником🔥

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Дорого она вам обошлась? Где покупали?)

Нравится Ответить
nataliayusupova
Наталия(дизайнер ,архитектор)·Мама двоих (младенец)

@za.lina, заказала здесь ссылка

Нравится Ответить
nataliayusupova
Наталия(дизайнер ,архитектор)·Мама двоих (младенец)

@za.lina, взяла максимальную комплектацию сращу с бельём

Нравится Ответить
yana_yaa
Яна·В ожидании первенца

Я уже больше недели мучаюсь и пытаюсь выбрать 🙈 чтобы и стенка снималась и высота регулировалась и не стоила космических денег

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Вот-вот, и я так же 😅 смотрела ещё на авито, но там тоже такие цены ставят, что думаешь лучше немного доложить и купить новую

Нравится Ответить
yana_yaa
Яна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kate.mishkina
Катя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот эта классная ссылка , и по-моему квадрантная у них тоже есть!

Нравится Ответить
za.lina
Лина·В ожидании первенца

Классная, конечно, но стоимость превышает мой лимит)))

Нравится Ответить