Olya N
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

Стоит ли давать пюре из брокколи ребёнку?

Попробовала сегодня дать пюре из брокколи

Сначала с интересом взяла - распробовала и скривилась , ещё раз дала и начала извиваться и хныкать

Я так понимаю брокколи не стоит давать больше? Уж очень не понравились , кабачок или морковку предложить завтра немного ?

Комментарии

lend
Кира ·Мама дочки-младенца

Моя тоже первые 2 дня кушала потом куксилась ….давала потом что то другое.У нас любимая тыква кабачок и цветная капуста

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (1 год)

У меня помню муж когда открыл брокколи чуть не 🤢

Нравится Ответить
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

@katerina.catu, вот и я так думаю наверное не с брокколи начинать надо было

Нравится Ответить
katerina.catu
Екатерина·Мама сына (2 года)

Если это было баночное пюре, просто сделайте домашнее. Сын не ел все овощи из банок, рвотныц рефлекс срабатывал, когда пюре в рот попадало, а домашние сразу лопал ещё требовал)

Нравится Ответить
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

Ну и не так затратно тоже 🤔

Нравится Ответить
katerina.catu
Екатерина·Мама сына (2 года)

@olya.vinchester конечно одно соцветие отворить или на пару и один прием готов)) да и по вкусу в баночке🤢 я пробовала😃

Нравится Ответить
wowmommy34
Лина ·Мама дочки-младенца

Она воняет😃я свою не кормила брокколи и цветной капустой.не самые полезные овощи.начинала с кабачка и картофеля

Нравится Ответить
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

Да запах конечно такой себе 😂😂😂🥴

Нравится Ответить
nortista
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моя цветную капусту лопала с удовольствием, а брокколи не зашло и сейчас кривится от неё

Нравится Ответить
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

Блин, я попробовала тоже такое себе эти брокколи 😅😩

Вот думала завтра другое что то немного дать

Нравится Ответить
t.n.v.
Наталья·Мама сына (1 год)

У меня на все новое так реагировал. Кривился так, будто ему овно на лапате положили. Ниче, раз попробовал-два-три и спокойно ел

Нравится Ответить
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

Завтра ещё предложу брокколи значит 🤪😂

Нравится Ответить
t.n.v.
Наталья·Мама сына (1 год)

@olya.vinchester, по чуть-чуть давайте главное , сегодня ложку- завтра две-три. На реакцию организма надо смотреть, чтобы никаких аллергий не вылезло. И не вводите один за одним новые продукты , а то дадите сегодня одно, завтра другое. А потом не дай Бог что-нибудь вылезет, и будете гадать на что. Придётся все отменять и вводить по новому

Нравится Ответить
olya.vinch
Olya N·Мама дочки-младенца

@t.n.v., это конечно

В общем не буду торопиться тогда

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына-младенца

Следует отложить до стойкого пищевого интереса (требует еду, не отвлекается игрушки и посуду) и остальных признаков готовности (самостоятельно может взять предмет и донести до рта, удвоен вес от рождения, угас выталкивающий рефлекс, сидит самостоятельно или с поддержкой)

Нравится Ответить