Екатерина
djiva_ma
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Мамы! Прошу написать тех, кто водил деток в сад без прививки под свою ответственность, когда там была вакцинация живой полио. Все хорошо, шанс заразиться реально только через какахи? Напишите ваш опыт пожалуйста.

1

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

Мало какие заведующий идут на это. Потому что если ребёнок без полио заразится, то эта бумажка от мамы никак не спасёт её от проблем.

Если говорить глобально о шансах заразиться, то нет, не только через какашки,с учётом очень плотного общения детей в саду. Элементарно, ребёнок почесал попу и не помыл руки, потрогал игрушки, ну а дальше и так понятно.

Вы можете требовать место письмами в комитет, даже в другом саду, но с учётом пандемии и ограничений, это может просто занять кучу времени, переписка с органами дело такое

У вас у дочки вообще нет прививок? Не рассматриваете вариант постановки ипв?

Нравится Ответить
chocolatewafer
Александра·Мама двоих (младенец)

Такое редко, но бывает.

Я работаю в реанимации инфекционной больницы и видела пациента с вакцинным штаммом полиомиелита. Зная последствия, не стала бы водить

Нравится Ответить
natisha_kr
Наталия·Мама двоих (младенец)

В нашем саду детей без полио переводят в другую группу, потом возвращают обратно)

Нравится Ответить
djiva_ma
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Нас не перевели, а просто высадили на 60 дней(((

Нравится Ответить
love_latte
·Мама дочки (2 года)

Сделайте анализ на антитела, и если они будут высокие то вы имеете права дальше посещать группу

Нравится Ответить
natali_vi
Наталия·Мама дочки (5 лет)

Не одна заведующая не возьмёт на себя такую ответственность. Потому что если ребёнок заболеет, это будет катастрофа для нее

Нравится Ответить
natali_vi
Наталия·Мама дочки (5 лет)

Вас высадят, если кто-то поставит живую вакцину, или отправят в другую группу, но так как сейчас эпид обстановка не очень, то скорее всего высадят, потому что смешивать группы нельзя

Нравится Ответить
djiva_ma
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Нас уже высадили на 60 дней, группу не предложили. Надо наверно идти к заведующие самой и требовать перевод.

В октябре у нас по причине мало посещаемости группы объединяли, значит и сейчас могут.

Нравится Ответить
sashaptiza
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В нашем саду так не разрешают, переводят в другую группу

Нравится Ответить