Ирина
irisha_91
Ирина·Мама сына (1 год)

Как пройти с коляской через рамку в аэропорту?

Девочки подскажите, кто летал с маленькими детками скажите пожалуйста с коляской просто можно пройти через рамку в аэропорту или нужно коляску ложить на ленту как и чемодан? Ещё я слышала, что с маленькими детьми проходить можно без очереди правда ли это, или все в порядке очереди?

1

Комментарии

olga_lose
Файзулаева Ольга ·Мама дочки (7 лет)

Обычно там 90% очереди с детьми, поэтому никто вас не пропустит. Даже если спит - достать из коляски и нести на руках пока все везде просветят

Нравится Ответить
boiko1408
Танюша·Мама дочки (4 года)

С коляской до трапа пропускают, очередь общая

Нравится Ответить
malina0289
malina0289·Мама сына (2 года)

Коляска через ленту везде ,как чемодан .вряд ли кто-то пропустит ,но если вы сами будете понаглее и попросите тот вас пропустят .

Нравится Ответить
olga.shemelina
Ольга ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ну вот мы 2 недели назад летели из Венеции и там есть отдельная очередь на досмотр для детей и инвалидов, нас пропустили за считанные минуты, хотя народу были толпы.

А у нас я советую, ксли пользуетесь мастер кардом, то есть вариантпройти по их премиум карте бесплатно и без очередей

Нравится Ответить
irisha_91
Ирина·Мама сына (1 год)

А как воспользоваться мастер кардом?

Нравится Ответить
olga.shemelina
Ольга ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@irisha_91 там будут везде указатели на быстрый pass от mastercard

Нравится Ответить
jl7
Юлия·Мама сына (1 год)

Сложить на ленту надо будет

Без очереди никто не пропускает, особенно где наши

Ни на регистрацию, ни на досмотр, ни на посадку 🤷🏻‍♀️ ну у нас так было)

Нравится Ответить
tille
Ksenia·Мама сына (2 года)

Коляску тоже просвечивали, да

Если коляска очень большая и не влезает - могут в другом, большом сканере проверить.

Без очереди на досмотр вас не пустят, нет такого правила нигде.

На регистрацию - если есть стойки для пассажиров с детьми - да. В обычную - в порядке очереди. Но бывают, что приглашают пройти вперёд, но это инициатива персонала.

На посадку - с детьми обычно приглашают пройти первыми, особенно с коляской.

Нравится Ответить
mavili84
Гюльяз·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Раньше коляску проходила через рамку. Это ещё с сыном было. С доцей предстоит это узнать в марте.

А для родителей с маленькими детьми да, есть отдельное окошко, куда вас сами работники должны провести.

Плюс, зависит от авиакомпании, если вы чек ин сделали онлайн, то и окошко другое. У пегасуса так, по крайней мере

Нравится Ответить
olga.shemelina
Ольга ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Зависит от аэропорта и/или настроения персонала, но вообще да, обычно пропускают без очереди

Нравится Ответить
capybara
maria·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мы летали без коляски. И без очереди тебя хрен пропустят другие пассажиры. Разве что это рейс где много иностранцев, тогда можно

Нравится Ответить
olga.shemelina
Ольга ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Сложить на ленту надо

Нравится Ответить