Регина
mommy1304
Регина·В ожидании первенца

Что лучше: автолюлька или автокресло для малыша?

Всем приветик)хочу узнать ваши за и против)

Что лучше с точки зрения удобства ?

Автолюлька(минус на мой взгляд ,она сама по себе тяжелая+ребёнок,плюс в том,что если ребёнок уснул,спокойно унес домой)

Автокресло от нуля лет (плюсов много,даже то же самое что это всё по ГОСТу,лучшая безопасность для ребенка,таскать туда сюда не нужно)из минусов вероятнее всего ребёнок проснется(

Кому что зашло больше?поделитесь пожалуйста 🙏🏼

32

Комментарии

tsvetochekkzn
А·Мама сына-младенца

Автолюлька до 8 мес была, как только сын стал садиться в ней, купила автокресло. Тяжело было несли автолюльку с ребенком, помню, даже в месяц. Но когда был постарше и засыпал в ней, то заносили домой в ней.

Нравится Ответить
luna.ezo
ЛУНА - ТАРО•МАГИЯ·Мама сына-младенца

Люлька!

Нравится Ответить
lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

Однозначно люлька

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Автолюлька (оно же автокресло гр 0+ 0-13 кг) для младенца удобнее, эргономичнее и безопаснее (с краш-тестами) универсальных автокресел

Даже в 0-18 кг ребёнка раньше 3-4 мес не посадила бы

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (1 год)

Была автолюлька. Ближе к году пересел в автокресло. Очень много читала , что автокресла 0+ - это опасно . Плюс ребёнок там всё-таки не лежит .

Нравится Ответить
n.s.161
@N.S.·Мама сына (1 год)

Автолюлька очень выручала , особенно дома.

Я сажала в неё сына и спокойно могла сделать свои дела . А он видел меня и спокойно играл с погремушками .

В автокресло пересели в пол года где-то.

Нравится Ответить
aliya_m3
Алия·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

С рождения автолюлька была (удобный для маленьких) как начал сидеть уже перешли на автокресло 0+. Ито и другое понравилось)

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

У нас была автолюлька,расчитывала тоскать ребёнка в ней,но не рассчитала что в зимнем она в неё не влезет,раздевать приходилось,и вообще быстро она выросла и не удобно ей стало,в общем в люльке так и не таскала,продала ее,со вторым планирую сразу автокресло от 0 брать

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Но если автолюлька к коляске идёт то мне кажется это удобно,хоть и не на долго

Нравится Ответить
luna_s
Arina·Мама двоих (младенец)

У нас коляска автокресло, я довольна) с дочкой просто автолюлька была, мне не нравилась)

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына-младенца

Автокресло 0+ не предназначено для ребенка с рождения. Даже если там написано 0+. Если вы ездите на машине раз в месяц и докупите туда вкладыш - ок. А если чаще, то не мучайте ребенка и купите люльку. Там положение физиологичнее и нагрузки на спину нет. У нас люлька и кресло с рождения. Мало того, в люльку мы докупили вкладыш, потому что там итак слишком наклон большой для новорожденного. Так я и сейчас не рискну посадить ребёнка именно в кресло. Даже при том, что оно 0+. Мне своего ребенка жалко, его здоровье не стоит моего удобства. 7 килограмм ребенок +3 килограмма люлька, таскаем каждый раз. Пока не сядет в сторону кресла даже не смотрим. Запасного позвоночника у ребёнка нет🤷

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама сына (1 год)

Полностью согласна

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына-младенца

Я тут из люльки то вкладыш достала и ребёнка положила в неё, так меня аж передёрнуло. Сразу в пояснице прогнулся, видно же, что неудобно и не очень здорОво

Нравится Ответить
julia_ekb
Юлия ·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

Согласна во всём! Здоровая спина ребёнка важнее! Сначала люлька, потом в кресло.

Нравится Ответить
_zarina_
Зарина·Мама сына (1 год)

Автокресло от 0 это больше как маркетинговый ход по мне . Там ребёнок не лежит , там практически полусидячее положение ,даже со специальным вкладышем. Я бы на первое время ,хотя бы до тех пор ,пока сидеть не начнёт ,взяла бы автолюльку

Нравится Ответить
eeee2020
И·Мама дочки (1 год)

Да не особо люлька тяжёлая + ребёнка дома в нее положил,в машину прикрепил и. По приезду так же с малышом из машины достал,все это не тревожа ребёнка . С собой удобно взять ,если куда-то нужно из машины выйти недалеко ,чтобы коляску не таскать и не на руках,если он спит )

Нравится Ответить