Tanya
khr.tanya
Tanya·Мама сына (2 года)

Девочки, ребенок 2х лет толкает других детей, каждый раз его отвожу, говорю, объясняю. Дома постоянно проговариваю, что толкать детей нельзя, это опасно итд. Но потом все повторяется. Толкает он не для того, чтоб обидеть, пнуть, выглядит как призыв к игре. Что, блин, делать? У меня просто на исходе силы и морально и физически

Комментарии

elff
elff·Мама сына (2 года)

Здравствуйте! Как долго продлилось такое поведение? Что-то кроме советов ещё делали?)

Нравится Ответить
annavt
Анна ·Мама сына (1 год)

Мне кажется, что перерастёт, а пока делать то что ты итак делаешь, сто раз объяснять и следить, у нас другая фишка, поэтому редко ходим на площадки ибо у меня потом дома нервный срыв, я вою от бессилия , пока они начнут понимать и крыша вся поедет

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ходить следом и если получается предотвращать. Ну и говорить, со временем это пройдёт.

Нравится Ответить
m.miki
Натали·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас постоянно толкаются дети.)Перерастёт.

Нравится Ответить
khr.tanya
Tanya·Мама сына (2 года)

😒

Нравится Ответить