Ульяна
medwedd
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Когда отучать ребёнка от соски?

Девочки, во сколько отбирали у ребенка соску?

Старший вообще не брал её и такой вопрос не стоял. У дочки вроде нет острой зависимости, засыпает с соской, но спокойно спит без нее.

Может стоит сейчас убирать? Пока нет зависимости

Комментарии

luybasy
Любася·Мама дочки (2 года)

2 дня назад 🤦‍♂️

Нравится Ответить
medwedd
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое за комментарии! Очень помогли!

Нравится Ответить
tanka86
Татьяна·Мама двоих (2 года, 13 лет)

С года лучше

Нравится Ответить
zinchenko2102
Лариса·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

2 года-соску не брала вообще и случайным образом в 6 месяцев начала ее сосать-вот сейчас убрали .

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

В 1.4г отучала. В 6мес ещё рановато. Если острой зависимости нет сейчас, то и не появится, если не давать соску при первом писке, забросит сама ближе к году или же вы отучите к этому времени

Нравится Ответить
byakova.ylii
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Тоже равнодушно к соске относились , в 8-9 месяцев убрали. Точнее потерял , мы и не стали новую покупать.

Нравится Ответить
aida_doula
Аида·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Дочь в 1,8

Сын неделю назад отказался сам)

Вообще я бы не стала сама сейчас отучать от нее) всё-таки она нас очень выручала

Нравится Ответить
kremchugova
Аня🌱·Мама дочки (1 год)

До сих пор засыпает с соской ) уже вижу , что соска не нужна дочери , практически. Чувствую, что сама откажется в прекрасный момент.

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Это вы рано зудмались. Щас зубы полезуь, соска поможет

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Не отбираю, дождусь когда сам откажется

Нравится Ответить