Надежда
mama-nadya
Надежда·Мама сына (3 года)
post image

Девочки, помогите разобраться и понять 🙏🏻 У сестры дочка, 4 года. За последние полгода несколько раз был сильным конъюнктивит с гноем, недавно дочка проснулась с красным пятном на трусиках размером с 5ти рублевую монету, вечерами говорит что у нее там все чешется, зудит. Сначала списывали на аллергию на котов, которая подтверждена (котов в доме нет, но есть у бабушки, которая иногда приходит), потом сестра подумала что у нее какая-то инфекция, начали сдавать анализы, к гинекологу ходили, все в норме, но вот анализы на совместимость некоторых продуктов (молоко, яйцо, пшеничная мука)показывают , что не очень. Врач толком объяснить не может, говорит идти к эндокринологу (живут они в маленьком городе). Может быть кто-нибудь сталкивался с таким? Вообще что это за несовместимость и как она называется? Перерастет ли? Что с этим делать? Сестра в панике 😔

Комментарии

anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

Эндокринолог 🤔🤔🤔типа про целиакию чо ли речь

Яйцо абсолютно точно убрать. Причём даже что-то покупное также тщательно смотреть упаковки и составы. Все что с яичным порошком также не давать, чтоб даже в составе продуктов не было ничего с яйцом.

Про молоко не понятно, потому что одна строка с реакцией, последняя без неё

Нравится Ответить
wintera
Это Я·Мама дочки (2 года)

Консультацию онлайн провести, можно СберЗдоровье, например

Нравится Ответить
mama-nadya
Надежда·Мама сына (3 года)

Спасибо, по поводу консультации уже думаем)

Нравится Ответить
mum2021
Mum·Мама сына-младенца

Не есть эти продукты.

Обратиться к грамотному аллергологу, можно онлайн

Например, ссылка

Нравится Ответить
dariadash
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужна диета бгбм и без яиц

Нравится Ответить