Рита
margaret60
Рита·Мама сына (1 год)

Девочки! Ребёнку надо сделать загранпаспорт! Где быстрее (госуслуги или мфц) ? И сколько по времени делают?

Я себе делала 4 года назад, сделали за 10 дней..

Комментарии

catarinan
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Мы подавали через госуслуги, паспорт старого образца, делали месяц

Нравится Ответить
oksanam0m
Оксана Волчкова·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Быстрее всего паспорт сделать за деньги, т.е. платно. А если выбирать из двух ведомств, что Вы написали - однозначно госуслуги. Надеюсь, что Вы не к Железнодорожному району относитесь, там электронная система полетела. Хотя, может быть, сейчас и наладили все.

В мфц однозначно будет дольше.

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама двоих (младенец)

В МФЦ всегда дольше, потому что они отвозят документы раз в неделю в ведомства. Например, отвозят во вторник, а вы подали в среду - ждать неделю только отправки

Нравится Ответить