Юлия
yulya.bagdasarova
Юлия·Мама сына-младенца

Рацион ребёнка в 6 месяцев: мало прикорма?

Доброго вечерочка. Девчата, подскажите рацион своих малышей в 6 месяцев? А то не могу понять мало я ввела прикорма или нет. С утра даю каши безмолочные (гречка/кукуруза) допаиваю чуток молоком, так как воду ни в какую не пьёт. В обед пюре овощное и также допаиваю. Все остальное время гв. Вечером даю какой нибудь фрукт в ниблере. Через неделю буду вводить ещё мясные пюре/ напополам с овощным в обед. Мне кажется надо что то на ужин уже вводить или не?

2

Комментарии

tiki_tiki
Маринэшка·Мама двоих (младенец)

Не гоните коней)))

Ужин позже))знакомьте с едой)

На ужин кстати я частенько даю из своей тарелки гречку/картошку/курицу/рис, то есть взрослую еду по ее возрасту маленькими кусочками))) а так утром каша, в обед овощ+мясо либо мой суп 😁

А прям как такового ужина нет у нас. И фрукты то даю то не даю))банан настоящий мусолит без ниблеров. Яблоко тоже куски отколупываю ложкой.

Нравится Ответить
_oksana_911
Оксана·Мама сына (2 года)

Основные моменты прикорма в 6 месяцев

ссылка

Сколько раз в день прикармливать

ссылка

Нравится Ответить
mamakarinel
·Мама двоих (младенец)

Какие фрукты в ниблере даёте? Нам почти 6 мес, рацион такой же. Каша, 2 вида и овощи, но она неохотно ест ни то ни то. Фрукты ещё не давала. Вообще ниблером не пользовалась ни со старшей ни сейчас. Невозможно подавиться с ним?

Нравится Ответить
damelya_ks
Дамеля·Мама двоих (младенец)

Ниблер вообще 🔥 старшей давала в ниблере фрукты где-то с 7,5 мес. Младшей тоже планирую

Нравится Ответить
yulya.bagdasarova
Юлия·Мама сына-младенца

Яблоко/груша

Нравится Ответить
yulya.bagdasarova
Юлия·Мама сына-младенца

Как введу мясо ещё банан дам и персиковое пюре на пробу. Ну это недели через 3, нам уже почти 7 будет

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (4 года)

Смотрите по ребёнку.

Моя до года вообще практически ничего не ела. Банку съест за два дня уже хорошо.

Нравится Ответить
turk_look

Тебе главное сейчас ввести как можно продуктов постепенно, познакомить с консистенцией, вкусами, твёрдой пищей, а не накормить). До года цель прикорма - познакомить с пищей. Начинай давать микро кусочки, чтобы учился жевать, а то будет давиться (как раз ниже вопрос об этом). На таблички всякие не советую ориентироваться, все это ерунда, дала продукт пару раз - реакции нет - значит все ок. Почитай про самоприкорм, отличная вещь, но нужно тоже фильтровать то, что рекомендуют при нем)

Нравится Ответить
turk_look

@yulya.bagdasarov и вот никогда проблем не было с кусочками у нас, рвотного рефлекса и тп

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама дочки (1 год)

@yulya.bagdasarov, микрокусочек- я могла своим ногтем от яблока отковырять😂 это кусочек размётом с рис

Кстати, можно дать попробовать гречку или рис отварные

Дети отлично жуют дёснами

И да, ты просто знакомь, а не полноценный обед и десерт)))

Полноценные приемы пищи по типу «на завтрак каша»- стали только месяцев в 10

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама дочки (1 год)

@kharl, дааа

Дети очень любят отварное брокколи, оно мягкое, нежное и красивое😄 Алена тоже до сих пор их наворачивает за милую душу

Нравится Ответить