Татьяна Лопатина
lady.tanya1983
Татьяна Лопатина ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Что делать с сыпью на ножках у ребёнка 1,2 года?

post image

Ой девочки подскажите пожалуйста такая проблем уже просто до слёз . Нам 1,2г мы 1,5 месяца мучаемся сыпью только на ножках, проходили многих врачей сдали анализ на грибок он отр. Ставят аллергию но от чего отказаться в питании не говорят . Просят постепенно отказываться от каждого продукта и следить . Мне кажется это бред.

Может у кого из вас было такое

Комментарии

shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Балагурова

Нравится Ответить
yana.shherbakova.93
Яна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ведение пищевого дневника нас спасло.У младшего так отследила,что сыпит на батон.У племянницы ноги также обсыпает на хурму,только сейчас поняли благодаря пишевому дневнику

Нравится Ответить
ummfadi
Елена·Мама сына (1 год)

Идите на приём к Карташевской, она вам точно скажет, что это и как лечить.

Нравится Ответить
wild_wombat
Софа·Мама сына (1 год)

Похоже на атопический дерматит. Если пятна сухие и краснеют после купания. К Редько можете сходить, она компетентна в этих вопросах👌🏻

Нравится Ответить
slava4
арина·Мама дочки (1 год)

Нам месяц назад инфекционист помогла,может и Вам поможет Звягина С.А. Принимает на Чекистов Юмр

Нравится Ответить
_babymama_
Lana·Мама четверых детей

А вы не на гв? У дочки были такие же ноги, тоже понять не могли на что аллергия. Оказалось на кальций который я пила. Гв было

Нравится Ответить
lady.tanya1983
Татьяна Лопатина ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Спасибо большое 🤗будем пробовать

Нравится Ответить
ira..8
Ирина ·Мама сына (1 год)

У нас такие же, это атопический

Купаться только душем, использовать уходовые средства для атопической кожи ( ля рош, липобейз, ADC из последнего чем мы пользуемся нам помогло, последний вариант заказывала на вэлбирис)

Нравится Ответить
cattut
жанна·Мама сына (1 год)

Купать в тёплой воде недолго и сразу мазать эмолентами

Нравится Ответить
e_d
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я бы вам советовала подержать диету строгую неделю - две максимум и станет видно аллергия ли это . Если станет лучше то значит она самая , и потом методом проб и ошибок выявлять аллерген . Может так же на химию бытовую быть .

В своё время я столкнулась с проблемой у сына были странные пятна даа месяца выявляли аллергию в итоге совсе другое . Нам помог Князев в надежных руках

Нравится Ответить
cattut
жанна·Мама сына (1 год)

Атопический дерматит, эмоленты мазать много и часто, убрать цитрусовые и шоколад, сладкое из рациона. Если хотите дать сладкое то: сухофоруты или фрукты, в кашу немного сахара класть, примерно через недели две будет лучше уже ножкам

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Возьмите онлайн консультацию у дерматолога Анны Большаковой👌🏻

Нравится Ответить
vio2bio
vio·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У нашего пацана такое от колготок с добавлением синтетики

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На фото похоже на атопический дерматит,лично у моей такие же пятна.

Нравится Ответить
lady.tanya1983
Татьяна Лопатина ·Мама двоих (1 год, 19 лет)

А где принимает?

Нравится Ответить
bambita
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Фомина

Нравится Ответить
bambita
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сходите к Редько

Нравится Ответить