Анюта
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

ЕР с замороженной эрозией: как происходит раскрытие шейки матки?

Девчонки,мамочки подскажите у кого были ЕР с замороженной эрозией?Как произошло раскрытие шейки?У меня совсем не хочет,выходит будет КС?

1

Лучший комментарий

juliyagorishna
Юля·Мама дочки (2 года)

Прижигали эрозию. 5 лет назад.

Ровно в 42 недели стимулировали 2 порциями геля с разницей в 7 часов, воды спустя еще 7 часов вылились сами, раскрытие не шло, а схватки как при полном. Поставили епидуралку (она помогает раскрыться), через еще часов 7-8 капельницу с окситоцином, потому что плохо шло открытие. В итоге родила в общей сложности через 26 часов, но без КС с двумя небольшими разрывами.

Позже акушерка сказала, что так туго шло открытие скорее всего из-за того, что прижгли эрозию, к сожалению((

Но ничего прям страшного.

Кстати свечи перед родами тоже ставила и мужетерапией занималась и шампанское пила и по лестнице ходила и убиралась, не помогло.

В любом случае желаю вам родить самой и поскорее, пусть все пройдет легко🙏🏻

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня была прижигание за 15 лет до родов. Шейка не раскрывалась без стимуляции. Но мне попался очень неудачный доктор. Я думаю этот момент надо оговаривать с врачом

Нравится Ответить

Комментарии

ol_ch
Ol'ga·В ожидании первенца

Расскажите в двух словах как происходило раскрытие в итоге? Что помогло? У меня тоже было крио давно, третий день жесточайшие ложные схватки и раскрытия никакого, врач сказала, что так болезненно в том числе из-за рубца

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·Мама дочки-младенца

Свечи помогли,называются калькоскорин по-моему,ездили за ними в другой город,раскрытие быломинимаотное,потом пошло только после того как пробили пузырь и начали стимулировать.У меня схаваток не было.Желаю вам удачи,пусть пройдёт легко и родиться самый лучший человек💋💋Ждем очень хороших новостей!!Все будет хорошо!!

Нравится Ответить
ol_ch
Ol'ga·В ожидании первенца

@white.ann3012, спасибо вам большое 🥹🙏🏼

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·Мама дочки-младенца

Спасибо огромное девчонки за поддержку💗💗💗У меня была стимуляция,но открытия не было,потом только сделали искусственно.Все происходило 12 часов.

Если честно,то вот чем опасно крио не рожавшим..Если бы мне кто то это объяснил раньше((Берегите себя и ещё раз вам огромное спасибо всем,вы меня очень поддержали тогда😘

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·Мама дочки-младенца

@mama-niki, Вы героиня,я теперь знаю как это и это жесть как тяжело.Главное это уже позади😉Спасибо большое и вам здоровья крепкого🥰😘

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·Мама дочки-младенца

Спасибо блльшое и вам крепкого здороаья🥰😘

Нравится Ответить
mama-niki
Ксения·Мама сына (6 лет)

@white.ann3012 эх,нас таких героинь очень много🙏🤗Но этот окситоциновый ад забыть нереально

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня была прижигание за 15 лет до родов. Шейка не раскрывалась без стимуляции. Но мне попался очень неудачный доктор. Я думаю этот момент надо оговаривать с врачом

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·Мама дочки-младенца

@pava_ava, обязательно все получится!!Удачи вам большой!!И лёгких родов!!Так и будет,легко и быстро;)есть ещё свечи которые хорошо помогают.Кольпоскопин.Из тяжело найти,хорошо об этом заранее позаботится.

Нравится Ответить
pava_ava
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@white.ann3012 спасибо за пожелания и рекомендацию! Поищу сейчас инфу о них. А то я уже искала об одних, так там побочек...пипец(

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·Мама дочки-младенца

@pava_ava, Честно,я побочки не читала,(уже не было времени и сил,я просто доверилась,но доктор очень их рекомендовал.Мы из Киева нашли их через 60км.

Нравится Ответить
innamrkvska
Інна·Мама двоих (младенец)

Після перших пологів була ерозія

Припалювали

На другі роди приїхала в пологовий з відкриттям 4 з 5

Все прекрасно 🙏🏻

Теж хвилювалась трохи за це

Але дарма як виявилось в моєму випадку

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

Спасибо.Мне холодим замораживали и доктор сказал,что это очень прям туго там все(

Нравится Ответить
lerabutenkodn
Лера·Мама дочки-младенца

У меня было крио и прижигание

Родила на 40.6, родовая деятельность началась после осмотра, раскрытие было полное, но было экс, клинически узкий таз

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

🙏 Спасибо.А меня вот посмотрели и ничего(Буду ждать

Нравится Ответить
wittoni
Елизавета·Мама сына (1 год)

Мне замораживали эрозию, родила на 41.2. роды начались со схваток

Приехала в роддом с раскрытием 5 см.. а там уже врач начала косячить, капали окситоцин, родила за 7 часов 30мин

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

Спасибо .Скажите,а как косячить?Окситоцин вам помог?

Нравится Ответить
wittoni
Елизавета·Мама сына (1 год)

@white.ann3012 у меня были договорные роды и врач спешила домой. Мне сразу пробили пузырь и начали капать окситоцин. Не смотря на то, что я приехала в роддом уже с хорошим раскрытие и показаний для этих манипуляций не было. Короче мне не дали родить самой, начали делать кучу не нужных телодвижений. После окситоцина начинаются очень болючие схватки

Нравится Ответить
juliyagorishna
Юля·Мама дочки (2 года)

Прижигали эрозию. 5 лет назад.

Ровно в 42 недели стимулировали 2 порциями геля с разницей в 7 часов, воды спустя еще 7 часов вылились сами, раскрытие не шло, а схватки как при полном. Поставили епидуралку (она помогает раскрыться), через еще часов 7-8 капельницу с окситоцином, потому что плохо шло открытие. В итоге родила в общей сложности через 26 часов, но без КС с двумя небольшими разрывами.

Позже акушерка сказала, что так туго шло открытие скорее всего из-за того, что прижгли эрозию, к сожалению((

Но ничего прям страшного.

Кстати свечи перед родами тоже ставила и мужетерапией занималась и шампанское пила и по лестнице ходила и убиралась, не помогло.

В любом случае желаю вам родить самой и поскорее, пусть все пройдет легко🙏🏻

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

Спасибо большое за поддержку.Вы просто героиня!Даже представит не могу как вам было тяжело.В четверг уже планово буду ложится и буду уже подготовленна,зная истории и варианты,ещё раз спасибо

Нравится Ответить
juliyagorishna
Юля·Мама дочки (2 года)

@white.ann3012, вы знаете, не так все страшно происходит, как рассказывается. А так же все это очень быстро забывается, когда понимаешь ради чего 🥰

Так что все будет хорошо, в любом случае родите и станете самой счастливой женщиной и лучшей мамы для ребеночка.

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

@juliyagorishna, Спасибо вам большое за поддержку.Вы вселяете веру,что все выйдет.Я верю,что все получиться.Пока ничего не поменялось.Только давление высокое,положили и капают.Спокойнее,что рядом доктора.Теперь вся вера в свои силы!Еще раз спасибо вам!

Нравится Ответить
pava_ava
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Мои вторые роды были после призженной эррозии. Я вам скажу так....попросите врача в ЖК указать это в обменной карте. Мне не указали, в итоге из-за рубца шейка открывалась туго. Если бы раньше знали, начали готовить шейку гелем за пару дней. А так ввели его уже когда воды отошли. Мне пришлось ооочень скакать на фитболе и танцевать, чтобы скорее раскрытие было))) В этот раз я потребовала чтобы сразу внесли в обменку этот момент. И еще врач в жк сказала, что будем готовить шейку заранее. Родила сама, это не показание к КС если ктг хорошее.

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

Спасибо большое.В четверг положат уже и думаю тоже будут что то делать для того чтоб раскрылась.Я уже тоже все переделала,но пока ничего не помогло (

Нравится Ответить
pava_ava
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@white.ann3012 мне уже в роддоме сказали что нужен был секс и сперма мужа хотя-бы. Но увы(((

Нравится Ответить
sonja_cat
Оля·Мама двоих (младенец)

Мені дисплазію прижигали ще до першої вагітності. Я чудово сама народила двох діток вже. Швидко легко відносно )))) Налаштовуйте себе правильно, позитивно. Все вийде ❤️

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

@sonja_cat, совсем нет((

Нравится Ответить
sonja_cat
Оля·Мама двоих (младенец)

@white.ann3012, тоді ще не час просто. Будьте спокійні і впевнені, що ви легко і швидко самі народити. Ну якщо ви звісно цього хочете 😉 Срок вираховують приблизний. Те що у вас вже 40 тижнів, ще не означає, що дитинка готова. Прийде час і все розкриється як найкраще 🌺

Нравится Ответить
white.ann3012
Анюта·В ожидании первенца

@sonja_cat, спасибо большое за поддержку,очень надеюсь,что все получиться💕

Нравится Ответить