Алёна
89645236903mam
Алёна

Как бороться с изжогой?

Девчонки, привет! Расскажите, кто и как боролся с изжогой. Она буквально возникает от всего, стоит только поесть, попить . Чай, вода не важно 🤮

Комментарии

stepashka222
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (13 нед.)

Попробуйте кедровые орешки. Мне в первую беременность хорошо помогали)

Нравится Ответить
89645236903mam

21 век на дворе а для беременных не создали чудо препарат от изжоги. Жаль

Нравится Ответить
89645236903mam

@dmitrievaa827 созданные препараты, помогают как выясняется но не всем🤷‍♀️

Нравится Ответить
dmitrievaa827
Алена·В ожидании первенца

@89645236903mam надо подобрать и с врачом (хорошим) обсудить

Нравится Ответить
89645236903mam

@dmitrievaa827 советы моего врача молоко, семечки😔

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

Никак.

Постоянно глотаю ессентуки 4 (49 месторождение), боржоми. Сразу после любого выпитого или съеденого.

Потому что у меня целый букет: гастрит, ГЭРБ, грыжа, рефлюкс-эзофагит.

Так что ни чем, будете мучатся, мне гастроэнтеролог сказал, что это гормоны. Надо диеты соблюдать и попивать водичку с таблетками типа Омез курсами.

Раньше мне только фамотадин помогал. А его нельзя(

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Как у меня диагнозы похожи(((я так страдаю с этим желудком(((что ни съешь-от всего болит(((пойду за Ессентуками завтра

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·В ожидании первенца

@samokate да. Это лучшее решение. Я чередую воду. По сути мне боржоми помогает, но почки чистят, не могу. Я эти воды только и пью. Спасают. Вне беременности конечно же не было обострения. Так вот выходит😭

Нравится Ответить
samokate
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@ladylanca, спасибо!!

Нравится Ответить
kcuwa96

Делю ренни 1 таблетку на 4 части 🙂когда совсем уж не могу тогда в рот и ложу )

Нравится Ответить
grechanin
Вероника ·Мама сына (1 год)

Ни какие таблетки не помогали мне , 5 минут максимум . Роды конечно помогли . А ещё семечки , на ночь уснуть помогали . До сих пор их ненавижу 😂

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·В ожидании первенца

@89645236903mam, продаются уже очищенные, их на работе удобнее

Нравится Ответить
grechanin
Вероника ·Мама сына (1 год)

@89645236903mam, да попробуйте очищенные , может и вам поможет . 🤷‍♀️

Нравится Ответить
89645236903mam

@grechanin 💋💋💋 хорошо. Надежда на семечки вся

Нравится Ответить
hrancovakristina
Кристина·Мама дочки-младенца, беременна (15 нед.)

Мне гевискон очень помогал

Нравится Ответить
besitos
Елена·В ожидании первенца

Спросите у своего врача можно ли омепразол вам, он хорошо помогает

Нравится Ответить
89645236903mam

Омепразол да, чудо в таких ситуациях. Но читая анатации там запрет для беременных. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
besitos
Елена·В ожидании первенца

@89645236903mam, его разрешают, но не всем

Нравится Ответить
tatiana0210
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Сначала помогала минералка, выпускала газы и пила, Ессентуки 17, потом ближе к 3 триместру перестала помогать, спасалась Гевисконом для беременных

Нравится Ответить
dmitrievaa827
Алена·В ожидании первенца

Боржоми можео

Нравится Ответить
mightbeasaint
Карина·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

Ренни, ессентуки

Нравится Ответить
lala_dreams
Elizaveta ·В ожидании первенца

Гевискон для беременных. Сегодня вечером закончился, всю ночь мучалась. Пила молоко и ложилась на левый бок.

Нравится Ответить
dmitrievaa827
Алена·В ожидании первенца

Можно и обычный, дозировка веществ одна и та же, и состав эдентичный

Нравится Ответить
lala_dreams
Elizaveta ·В ожидании первенца

@dmitrievaa827, да, у меня ещё форте как-то был

Нравится Ответить
mother_vulture
⚪Dandelion⚪·Мама дочки (1 год)

Ренни,гевискон для беременных

Нравится Ответить
89645236903mam

Ренни как и гевискон действие их буквально на минут 10. А после все начинается заново 🤷‍♀️🤦‍♀️ .

Нравится Ответить
mother_vulture
⚪Dandelion⚪·Мама дочки (1 год)

@89645236903mam все индивидуально, мне помогало)

Нравится Ответить