Happymom
happymom77777
Happymom·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Что делать при повышенном давлении и головной боли на поздних сроках беременности?

Девочки, у кого было повышенное давление на поздних сроках? Нужно сразу в роддом обращаться и ложиться под наблюдение? У меня норма 110/65, а сейчас 140/80, но очень болит голова(

Комментарии

tupalotanya94
Татьяна Харитонова·Мама двоих (младенец)

Да, нужно под наблюдение.

Нравится Ответить
urfuture
Ur Future·Мама сына (1 год)

Срочно звонить врачу и ехать в роддом! Сама прошла через это, ставили гестоз (слава богу обошлось). Пусть обязательно проверят суточный белок.

Нравится Ответить
anastasia_kayali
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Было последний месяц, доходило до 150. Говорили если 150 и выше то сразу скорую, начинается гипоксия у ребёнка.

Если я чувствовала что давление повышалось больше 140 сидела отдыхала, если за 10 минут не проходит то скорую.

Просто не стоит переутомляться и много активничать

Нравится Ответить
lasarineli
Наталия ·Мама дочки (1 год)

Я с таким давлением была в роддоме под наблюдением. Каждый день анализы.

Лучше в роддом поехать и сейчас же.

Нравится Ответить
darja.m.
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В роддом обязательно. Вам выпишут допегит скорее всего принимать. Давление это очень опасно, поэтому обязательно езжайте.

Нравится Ответить
littlecats
·Мама дочки (5 лет)

Было такое давление на 38 неделе, итог через пару часов 180 на 100, преэклампсия тяжелой степени и кс, врачи не давали почти шансов.Советую срочно ехать в роддом

Нравится Ответить
anna_psycholog_
Анна Даль·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Блин, сегодня день какой то такой((( у меня почти год давления не было, а сегодня 146 на 95((( и голова жутко болит... Это ещё с прошлой ночи... Я сбив давление, а оно потом опять растет( а от головы ни Спазмалгон, ни Нурофен не помогает ..

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (3 года)

Сообщить врачу и в роддом.Возможно,манифестация преэклампсии.

Нравится Ответить
dream_of_life
Виктория·Мама сына (5 лет)

Я бы не рисковала, лучше поехать

Нравится Ответить
kroha1409
Вика·Мама дочки (3 года)

Вам терміново в пологовий

Нравится Ответить