🦋Anastasia🦋
chekalovaanastasia
🦋Anastasia🦋·В ожидании первенца

Интересно, а это норма, если в моей жк когда прихожу на плановый прием, она просто записывает вес и мерки с животп снимает и все

Я просто слышала многим на моем сроке и доплер делают

И постоянно на мочу отправляют и тд

А у меня ничего) даже про шевеления не спрашивают и про состояние мое

Живот не болит и хорошо

Хорошо я доплер сама купила и записываю для себя показания

Но все же, половина б то уже пройдена

Или это все делают только на поздних сроках в жк?

Комментарии

strelcovaok
Маргарита·В ожидании первенца

Вес, давление, моча, отёки, доплер на каждом приёме

Нравится Ответить
elzara36454
Эльза Ра·Мама дочки (3 года)

Каждый приём прикладывала узи, вес, давление, отеки, моча

Нравится Ответить
_nm_
Наташа ·Мама двоих (младенец)

В разных стояла жк в беременности, но везде на Вашем сроке делали доплер(во вторую правда трубкой слушала врач), давление, вес, окружность живота плюс перед каждой явкой сдавала оам, и по надобности оак, а где-то с 32 недели делали ктг каждый приём

Нравится Ответить
berezkina.i
Ирина·Мама сына (1 год)

Вес, давление, окружность живота, слушари сердечко каждый приём ,спрашивали про шевеление, доплер через раз.

Но я меняла врача в пк 🤬, тк первая меня постоянно пугала (то сердце не слышит, то что то ещё...)

Нравится Ответить
svtlna
Юлия·Мама двоих (8 лет, 11 лет), ждёт третьего

Да рано вам еще про шевкления спрашивать. У многих с 22-23 недель они только появляются, а у кого-то и того позже

Нравится Ответить
belotelova_oks
Оксана·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

Доплером недель с 16 наверное может и раньше начала моя меня слушать, взвешивает, и живот и высота дна матки. Давление и всегда спрашивает какие вопросы/жалобы. Перед каждым приёмом анализ мочи, если есть жалобы дополнительно кровь сдаю. Хожу раз в 2 недели к ней.

Нравится Ответить
nana.382018
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тоже вес, давление, окружность живота и высоту дна матки. Мочу перед каждым визитом. Спрашивают про шевеления. Когда болела отзванивалась гинекологу о своём состоянии. А если забыла она вечером сама звонила. И так раза 4 сами звонили, спрашивали как себя чувствую. Мне очень нравится моя врач, уже 4 беременность с ней

Нравится Ответить
kstasia
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪🦋·В ожидании первенца

Каждый раз измеряют давление,окружность живота,мой вес.

При каждом посещении сдаю ОАМ.

Спрашивают нет ли каких жалоб.

Начала чувствовать шевеления.

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Перед каждым приемом мочу сдаю, примерно через раз, два ОАК, на приеме взвешивают, мерят живот, слушают сердцебиение малыша, мерят давление. По результатам анализов делают новые назначения.

Нравится Ответить
chekalovaanastasia
🦋Anastasia🦋·В ожидании первенца

Ну вот я понимаю, хорошая жк

Нравится Ответить
tanya_1502
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мочу каждый прием в обе беременности возила. Сердечко слушали недель с 19 трубкой специальной ( до доплера в каждой жк нам как до китая). Кровь может раз в месяца полтора просили сдавать (общий анализ).

На КТГ отправляют недели с 31-32й.

Нравится Ответить
boogiewoogie
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Я на маленьких сроках просила,чтобы сердечко послушали,мочу каждые две недели ношу.Ну,а так,замеры,давление,вес

Нравится Ответить
iv_kate
Катерина·В ожидании первенца

Тоже перед каждым моча ,на приеме допплер с 16 недель и замеры. Про состояние спрашивают ,но на все один ответ «ты беременна,терпи»😂😂хоть на анемию выпросила анализы ,а то хрен предложат. Скорее всего от жк зависит и врача

Нравится Ответить
al..
Алена ·Мама дочки-младенца

Перед каждым приемом мочу возила.

На каждом приеме слушали сердцебиение ребёнка.

Как-то сказала, что спазм был, встать не могла , на что поступил ответ : главное за шевелениями следи!

А потом уже и ктг делали

Нравится Ответить
katekip38
Екатерина·В ожидании первенца

У меня тоже ничего не спрашивает , просто записывает анализы и мерки живота , если что то не так то я сама говорю

Нравится Ответить
tanyaartemenko1989
Татьяна ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Где то с 22недели слушают сердечко, вес и объём живота, давление проверяют и мочу каждый раз. С 30недели ктгикаждый раз перед приёмом к врачу делать ещё надо будет.

Нравится Ответить