Мария
prostomariya163
Мария·Мама двоих (младенец)

Можем ли мы считаться малоимущими?

Девочки, такой вопрос, он не даёт мне покоя.

Я до декрета работала оф. зп была 50000тр муж официально не работал.

Сейчас я в декрете первый месяц, муж устроился на официальную работу официальная зп не большая меньше 30000.

Мы на какие нибудь плюшки от государства можем расчитывать ? Мы уже можем считаться малоимущими😃?

Комментарии

lius
Людмила·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можно попробовать, для выплат из маткапа нужно, чтобы на одного человека приходилось не более двух прожиточных минимумов, это примерно 20 000 на одного. Сейчас ваши 50 будут делиться на четверых, так как муж работал неофициально. С 3 х до 7 также можно.

Нравится Ответить
prostomariya163
Мария·Мама двоих (младенец)

Мат капитал не хочется тратить (

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@prostomariya163 ну тогда на старшую можно с 3 до 7

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@lius не пройдут по доходам

Нравится Ответить
strizhki_kudri_tlt
Эльвира·Мама троих детей

месяца через 3-4 можно попробовать подать на детские и возврат за сад

Нравится Ответить
tak_sebe_mamashka
Марина ·Мама дочки (1 год)

ОСП 500₽ и 200₽ которые. На 11000, только через год

Нравится Ответить
tak_sebe_mamashka
Марина ·Мама дочки (1 год)

Но не факт

Нравится Ответить
korenchenko_ksu
Ксения🍸·Мама сына (1 год)

К сожалению нет. У нас с мужем на двоих до декрета была зп 90000, плюс у меня пришли большие выплаты больничные. Сейчас муж сменил работу и зп стала меньше, но мы все равно не считаемся малоимущими🤷‍♀️

Нравится Ответить
korenchenko_ksu
Ксения🍸·Мама сына (1 год)

@onik2100, ой на счёт 3-7 не скажу. Но походу мы тоже пролетим

Нравится Ответить
onik2100
Галина Мордасова·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@korenchenko_ksu там тоже за предыдущий год информацию собирают по доходу. Но даже если пробовать через год, то соц пособия тоже учитываются. Итого 50 290 муж и 23 000 пособия по уходу. Вывод, мы слишком богаты😂

Нравится Ответить
korenchenko_ksu
Ксения🍸·Мама сына (1 год)

@onik2100, 🤣🤣яснопонятно...обидно

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Вряд-ли. Там смотрят же предыдущие периоды. Плюс у вас наверняка был большой больничный. И сумму смотрят до уплаты налога

Нравится Ответить