Мария
maryva
Мария·Мама дочки (3 года)

Что делать при температуре 39,5 и долгом сохранении?

Девчонки темп 39,5 почты не сбивается. Давала нурафен больше часа назад.

Может ещё парацетамол дать?

Комментарии

maryva
Мария·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое за помощь!

Нравится Ответить
asz88
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Моей нурофен начинает !!!! Сбивать спустя 1,5 часа

В общем только после 2 х часов Можно оценивать результат . И если собьётся на 1 градус , это уже хорошо !👌

Нравится Ответить
kutyrova
Наталия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Про дозу уже написали выше. Ну и ещё по опыту, большая температура снижается медленно, у моих стабильно час нет улучшений, только потом начинает ползти вниз. Ну и в целом, температура не должна упасть до 36.6, она может просто несколько снизиться - это уже хорошо.

Нравится Ответить
lena_23
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас после Нурофена температура сбивается в течение 1-1.5 часа

Ну и доза у вас маленькая. Написали выше

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сколько нурофена дали?

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@maryva мало дали, вам надо 7мл

Нравится Ответить
maryva
Мария·Мама дочки (3 года)

@bukva.zu, а если я сейчас дам ещё 2?

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@maryva попробовать можно

Нравится Ответить
lady.katkova
La_Muchacha·Мама дочки (5 лет)

Да, можно дать парацетамол

Нравится Ответить
maryva
Мария·Мама дочки (3 года)

@ksanka2606, спасибо поняла, дала 5 мл на 14 кг

Нравится Ответить
ksanka2606
Оксана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@maryva маленькая доза нурофена. Доза в мл должна быть равна 1/2 веса ребенка в кг. То есть, в вашем случае, это 7мл

Нравится Ответить
maryva
Мария·Мама дочки (3 года)

@ksanka2606, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить