Unkovn
leili.180197
Unkovn ·В ожидании первенца

Что происходит после родов?

Девочки расскажите пожалуйста что происходит дальше после родов? Вот я родила, все хорошо с малышом и со мной, нас переводят в послеродовое ииииии.........

Я там раскладываюсь понятно и т.д

Потом ребёнка забирают сколько времени даётся поспать, придти в себя и т.д и через какое время вам приносят ребёнка ?

Расскажите пожалуйста очень интересно 🌹🌹🌹🌹🌹🌹

2

Комментарии

frol.nv
Наталья·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Зависит от Роддома, и от Послеродового отделения.

А самое главное, от самих родов. Если с осложнением, то могут долго вам не давать ребёнка, будете ходить к нему.

Если всё хорошо, то отдадут с вами сразу в палату. Предложат вариант дать отдохнуть. И если захотите пойти умыться или процедуры, то можете оставить у медсестры в комнате ребёнка.

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (6 лет)

Меня после родов одну (была с эпидуралкой) отвезли в послеродовое отделение, где нас было человек 8. Мы все ждали когда освободятся палаты (было время выписки как раз). Там может часов 5 провели, отдохнули все и по очереди уже отвезли в палату) там уже можно было вставать, сходила в душ под присмотром медсестры (вдруг я в обморок грохнусь) и привезли мелкого)

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (6 лет)

Родила я в 12:45, а мелкого привезли в районе 6 вечера

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

Ребёнка вам отдают и делайте что хотите 😂мы спали вместе . Потом осмотры врачей в палате, сон, еда и так по кругу

Нравится Ответить
kablukovan
Наталья К·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если с вами все хорошо, то и не забирают. Врач или медсестра расскажет как подмывать и т. д. Но лучше не ждать врачей и посмотреть видео об уходе за новорождённым заранее, а так же о налаживании гв.

Нравится Ответить
emelyashik
Лана Емельяш·Мама дочки (3 года)

Родила в 9 вечера,дочку забрали,т к меня надо было зашивать.в час ночи меня подняли в послеродовое,а в 10 утра принесли и больше не забирали

Нравится Ответить
iren_sh
Ирина·Мама дочки-младенца

Родила, перевели в палату сразу вместе с ребёнком. И мы 24/7 были вместе 🙂 ребёнка не забирают)))

Нравится Ответить
sofi_as
Софи ·Мама сына-младенца

Меня сразу с ребёнком перевели в палату и до выписки малыш был со мной 😊

Нравится Ответить
trutti
Trutti·Мама дочки (1 год)

Было экс, сутки в реанимации, чуть больше суток прошло перед тем, как ребёнка забрать получилось

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Если всё планово, срочные роды без осложнений, то как написали выше- или рядом малыш или уносят в детское на 2 часа, а в палате через 2 часа уже с вам и сразу.. у меня было ЭКС, меня естественно в реанимацию (экс в 18.35, так что на всю ночь перевели), это время была без ребёнка.. он недоношенный немного, на 2680 родился, были показания к раздельному пребыванию, наблюдали его, глюкозу капали, после реанимации со следующего дня- ещё 2 дня только посещения были в детском отделении на 15 минут вечером, сколько слез было пролито.. на 3-й день как раз когда пришло молоко, приносили на кормление 2 раза, в остальное время он был на смеси. В итоге плохо прибывал в весе, грудь лениво брал,выписали только на 8е сутки, когда 2 дня по 15 груммов прибавил)) из них вместе были полностью только последние сутки.. отдохнула так отдохнула)

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@irka_booka, мне поздно его на совместное пребывание отдали, только последние сутки (а выписали на 8-е) до этого все в детском был отделении, так что я уже наоборот насмотрелась на соседок, что они делали, мы кстати все первый раз рожали, так не боялась ничего особо с ним делать.. только без пелёнок был такой худыш, было жалко брать подмывать идти.. всё с мужем вспомнившем, как носили его на одной руке и легко было первое время)

Нравится Ответить
irka_booka
Ирина ·Мама сына (1 год)

@mama.nadya200517 мне вот интересно, теперь как у вас со вторым будет. С одной стороны с точки зрения опыта вроде проще должно быть и не так страшно, а с другой наверняка за эти годы уже многое подзабылось).

Нравится Ответить
mama.nadya200517
Надежда Суевалова·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@irka_booka, в бытовом плане надеемся, что будет проще)) а дальше - как случится) у меня была послеродовая депрессия ещё , не могла смириться с тем, что родила на месяц почти раньше (даже причину не выявили, ицн не было) и что случилось экс, первые месяцы вообще удовольствия практически не получала.. сейчас надеюсь в этом плане тоже будет проще

Нравится Ответить
an.dar.
Анастасия ·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Мне 3 дня не отдавали, ЭКС было под общим наркозом, потом дочка родилась, маленьким весом, искали проблемы, не нашли и отдали уже мне

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (младенец)

В моем случае оба раза получилось ,то я так сказать ,отдыхала,от ребенка. Сын наглотался зеленых вод,его забирали откачивать,принесли через 6 часов,с дочерью уже меня забирали в Пит,из за белка в моче,уже откачивали меня так сказать,дочь я увидела уже позже.

Нравится Ответить
katrinasvon3
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

У меня после родов ребенка забрали на пару часов,потом принесли и он все 3 дня был со мной до выписки,пару раз забирали на прививки и всё.

Нравится Ответить
astks
Ксения·Мама дочки (3 года)

Сразу вместе с ребёнком в палате были. Там от состояния зависит. Я после родов ещё двое суток не спала, только дома смогла расслабится

Нравится Ответить
tusnya
Наталия·Мама сына (2 года)

У меня ребенок с рождения был со мной, забрали пару раз на 15-20 мин

Нравится Ответить
milazubov0702827
Людмила·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Если у вас и ребенка все хорошо, то ребёночка не заберут

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама дочки (3 года), беременна (28 нед.)

Вас переводят в послеродовое с ребёнком) приедет медсестра и расскажет как с ребёнком обращаться) помогут приложить к груди ещё раз, малыш уснёт и вы тоже) а потом уже подъем, когда малыш вас разбудит)

первое что мне хотелось после родов это спать) даже вещи не разбирала, после сна уже))

Нравится Ответить
svetlyachok2018
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не должны забирать,но мне оба раза шли навстречу, и на ночь забирали, сыновья проводили одну ночь в детском отделении, я спала

Нравится Ответить
julialeskina85
Юлия·Мама дочки (9 лет), беременна (18 нед.)

У меня были стремительные роды. И у дочи был небольшой синяк на головке. Из-за этого её мне не отдавали дня 2. Потом принесли и мы уже всегда были вместе до выписки 6 дней отлежали.

Нравится Ответить
krotova.n
Наталья ·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

У меня ребёнок сразу был со мной, его никуда не забирали. По утрам обход врачей детских и взрослых, процедуры, если нужны. А так - сон - еда - кормление малыша. И так до выписки.

Нравится Ответить
mama4252
Вера Омарова·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Никого у вас не забирают,с ребёнком остаётесь

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Никто ребёнка у вас не забирает. Вас переводят вместе после родовое спустя пару часов после родов и вы остаётесь вместе, переодеваете, моете, кормите и спите вместе, в промежутках вы едите и ходите на обследования, или врач к ребёнку приходит.

Нравится Ответить