Любовь
bytina22038710
Любовь ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Проблемы с тампоном после родов?

Девочки, у меня шок! На сколько сильно мы становимся не такие , как до родов!((( вопрос вот в чем.. он деликатный..)) но я все же, задам) сегодня первый раз за 4 года воспользовалась тампоном и он к моему удивлению , совершенно не держится во мне, у кого- то было такое или я совсем ку- ку? Что это вообще может быть, матка на столько слабая после родов?

Комментарии

prostosvetlana
Светлана·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня тоже не держится 😅

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

Мышцы слабые! Обязательно укрепляйте! Иначе может и опущение матки в связи с этим быть. У меня такого нет, от девочек тоже не слышала, тампоны держатся у всех без проблем.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (4 года)

Мышцы тазового дна ослабели, причём сильно , видимо . Муж не жаловался ?

Нравится Ответить
alena_somina

Если нет других признаков слабых мышцев: недержание при чихе, кашле, прыжках, отсутствие оргазма и тд, что более вероятнее указывает на слабость мышц тазового дна после родов, то недержание тампона скорее всего не из этой оперы

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

А матка здесь при чем? Мышцы тазового дня слабые,провисли

Нравится Ответить
tanyaaaaaaaaaa
татьяна·Мама дочки (1 год)

Может вы его не засунули толком и он поэтому не держится?)

Нравится Ответить
bytina22038710
Любовь ·Мама двоих (1 год, 3 года)

3 раза уже пробовала)))

Нравится Ответить
tanyaaaaaaaaaa
татьяна·Мама дочки (1 год)

@bytina22038710, может просто ещё «капель» мало взяли))) вариантов масса))

Нравится Ответить
darisoll
Балерина·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Тренируйте мышцы тазового дна. Делайте упражнения Кегеля.

Нравится Ответить
marysiap
Маруся·Мама сына (2 года)

Тренировать мышцы тазового дна :)

Нравится Ответить