Di
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

Девочки подскажите, почему ребенок не ест каши))) не любит, или из за того что на гв🤦🏻‍♀️ он особо их не ест, ну максимум 3 ложки

Манная, овсяная, злаковые,пшеные, кукурузные никакую особо полностью не съедал

Как приучить есть, поделитесь у кого есть опыт🙏🏻☺️🙃

Я не сдамся 😄 каждый день все равно делаю каши для него🥰

1

Комментарии

aymamita
Айя·Мама дочки (1 год)

Понимаю, но моя вообще очень избирательна к еле и мало ест 😓

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

Грудью кормите? Меня успокаивает что мой на ГВ,но в целом нормально ест, только вот завтраки особо мало

Нравится Ответить
aymamita
Айя·Мама дочки (1 год)

@r.d.i0510, да, я вот боюсь если отниму, то вообще голодать будет 😅 может именно каши не нравятся вашему сыну

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

@aymamita может😄

Нравится Ответить
nadira.yersen
Надира·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Может вы утром грудь даете, а потом сразу кашу предлагаете? Мой даже сейчас утром как проснется есть не будет, только через час полтора аппетит просыпается. Это если мы в 9 встаем, только в 10-10:30 завтракаем

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

Ну он под утро грудь сосет,перед тем как проснётся, спасибо за ответ😘🌹

Нравится Ответить
momisasun
Mommy·Мама сына (1 год)

Варю кашу из любых злаков, манную готовлю, когда надо быстро позавтракать, кладу чайную ложку сахара, в тарелку каши малыша небольшой кубик вкусного сливочного масла. Во время трапезы сын любит жевать хлебушек или булочку, какшку заедать ими, иногда банан или яблоко без кожуры вприкуску любит. Как вариант, одно утро грудь не давайте, а сразу кашу. Утром дети особенно голодные. Удачи!☺️

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

Кстати банан перестал есть,раньше с бананом кашу хоть половину ел

Нравится Ответить
momisasun
Mommy·Мама сына (1 год)

@r.d.i0510, тогда стоит попробовать другие фрукты подключить, я своему хурму, виноград и мандарины по чуть-чуть даю, на одних яблоках и бананах скучно совсем(

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

@momisasun остальные фрукты ест, тьфу тьфу аллергии нет, хурму ,виноград и мандарины очень любит 🙃банан да скучно, поднадоел

Нравится Ответить
leila.abish
Lеila·Мама дочки (2 года)

А Вы какие едите, попробуйте кукурузную, полбяную, рисовать, гречневую и овсяную фирмы Гарнец, вкусно и мелкодисперсионно, специальным методом раздолбленные, у нас ест с большой охотой

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

Пассимо в основном, спасибо попробую😘🌹поищу где такие есть

Нравится Ответить
leila.abish
Lеila·Мама дочки (2 года)

@r.d.i0510 flip.kz и валберриз, флип дешевле и быстрее, в свободной продаже тоже есть, не весь выбор

Нравится Ответить
aliuwkina
Aliya·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не кормить Грудью😂

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

😁сестра тоже так говорят,что потом просить будет,как ГВ закончишь

Нравится Ответить
littleraccoona
Крошка Енот в 🇳🇴·Мама сына (1 год)

Кроме каши ещё что-то Даёте на завтрак?

Нравится Ответить
littleraccoona
Крошка Енот в 🇳🇴·Мама сына (1 год)

@r.d.i0510, сын норм кашу ест, но иногда капризничает

Мы ему показываем что он любит и хочет-сыр например и тип даём , и кашу в ротик)

Или кладем кусочек на ложку с кашей, предварительно показав ему это

Нравится Ответить
r.d.i0510
Di·Мама сына (1 год)

@littleraccoona так делала раньше, сейчас не проходит 😄

Нравится Ответить
littleraccoona
Крошка Енот в 🇳🇴·Мама сына (1 год)

@r.d.i0510, 🥺

Нравится Ответить