Дарья
dasha_nova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Как обезопасить себя при покупке шубы на Авито?

Девочки, как обезопасить себя?

Предыстория: вчера шубу выставили на авито. Сегодня звонит мужчина. Просит авито доставку. Я отказываюсь. Говорю, что померять бы. Такое дело индивидуальное. Вроде договорились о встрече. Он говорит что у жены др и хочет порадовать ее, поэтому без примерки. Но мужик по голосу прибуханный.

Вопрос. Как бы себя обезопасить, что если не подойдет, мы денежки не возвращали? Типо мерки выставлены были на фото. Или все равно придется если что встречаться и возвращать?

Просто мне капец как бы эти деньги нужны были. А тут подозрительно рано звонок......

Комментарии

kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А один раз было по молодости, продавали с мужем фонарики китайские которые летают, было штук 10. Звонит мужик говорит мол купит все, только привезите. Адрес сказал, потом в дороге выясняется, что он старый и больной, у него 5000, Канадой купить ему кофе и сигареты, и ещё положить оставшиеся деньги на телефон, а он пятеру наличкой. Был послан нах. С тех пор встречи только у меня на пороге или рядом.

Нравится Ответить
dasha_nova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Класс😀🤦

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я обычно авито доставкой покупаю смесь из других городов, а то у нас вообще один человек продаёт, мне с доставкой дешевле выходит, чем у ней 😄 но много дремучих попадается. И ладно просто никогда не отправляли, мы вместе учимся. Но некоторые как от черта отскакивают от этой доставки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
privetali
Евгения·Мама дочки (4 года)

Авито доставка удобна и безопасна. Но и с ней бывают нюансы.

Девочка так ботинки отправляла... Все оплатили, она сходила и отправила. Покупатель на месте вручения имеет право осмотреть покупку и принять ее или не принять (тогда она вам обратно вернется). Так вот, ее покупатель все осмотрел и отказался (под предлогом что не подошли по размеру, жмут), в итоге посылку ее обратно отправили. И вот она ее получила, открывает коробку, а там старые заношеные, чужие ботинки😱. Подменил их этот козел.

Так что думайте. Я отправляю только то, что в случае чего не жалко потерять

Нравится Ответить
dasha_nova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Вот еще как бывает..

Нравится Ответить
kateisgreat
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Охренеть, история(

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (4 года)

Разводка наверное, здесь и сейчас, сюрприз итд

Нравится Ответить
dasha_nova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Завтра посмотрим😁

Нравится Ответить
shenmue
Настя·Мама сына (4 года)

Когда у меня покупали авито доставкой то без слов оплачивали и приходит уведомление

Нравится Ответить
kristinka.tink
Кристина·Мама дочки (2 года)

Если только он жене прямо в пункте выдачи её не примерит) а после как получил уже нет возврата

Нравится Ответить
aleksandra_a
Александра·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я так шубу женщине в Питере продала, через Авито доставку

Нравится Ответить
ai.g.
AG ·Мама двоих (младенец)

Если авито доставка, без переходов на левые сайты, то норм. А так авито это не магазин одежды, если уж купил, нет 14 дней на возврат

Нравится Ответить
dasha_nova
Дарья·Мама дочки (1 год)

Правда? Так можно? А то я все по чести да совести. Ну тут конкретно не хочется назад принимать. Мне всегда всех жалко...

Нравится Ответить
ai.g.
AG ·Мама двоих (младенец)

@dasha_nova, после покупки конечно ))

Нравится Ответить
safronataliya
Наталия Хуторская·Мама двоих (1 год, 4 года)

Только авито доставка

Нравится Ответить