Гульназ
khasan026
Гульназ·Мама сына (3 года)

Нужен ли увлажнитель воздуха для новорожденного?

Девочки,подскажите пожалуйста нужная ли вещь увлажнитель воздуха?я не скажу что дома жара ?вроде даже прохладно)скоро родиться малыш ,вот думаем покупать или нет)хотя старший вырос и без этого)

Комментарии

laislabonita
Юлия·Мама сына-младенца

Конечно нужен!!! Пашет весь отопительный сезон

Нравится Ответить
lisakrasa
zul_ah·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Начиталась и купили мы его … в итоге стоит без дела . В квартире жара, а с ним как парилка вообще получилась 🙄🙄🙄 никакой влажности , а как будто в баню париться пришёл 😃😃😃по итогу на ночь окно приоткрываем чуть чуть и дышать легче .

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (2 года)

Вообще парилка у вас как раз таки от того, что чрезмерная жара дома🤦‍♀️ значит, хорошо увлажняет. Просто Вам надо отрегулировать дома температуру.

Нравится Ответить
lisakrasa
zul_ah·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

@lykkeli, без увлажнителя нет парилки . С ним же пишу , что прям как в бане было . Без него нет такого . Без него просто тепло дома и никакой парилки . Температуру регулируем не мы , а жэу .

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (2 года)

@lisakrasa, так сами написали, что дома жара ) когда чрезмерная жара и увлажнитель сильно шпарит, духота получается. А вообще с хорошим увлажнителем не должно такого быть 🤷‍♀️ мы батареи сами регулируем

Нравится Ответить
lilalil
Лила·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Зимой без него тяжело , у меня постоянно сухость в носу:)

С ним легче спим , нашему 3 года, хочу поменять , нашла бесшумный . У нас начал немного гудеть , да и просто сейчас не хватает его на две комнаты , площадь больше стала .

У нас душно , но проветривать ночью не вариант . Муж мёрзнет 😆

Нравится Ответить
zalia15
Залия·Мама дочки (2 года)

Да, нужен

Нравится Ответить
zalia15
Залия·Мама дочки (2 года)

У нас мойка воздуха

Нравится Ответить
avtor.bloga
Мама Анархия·Мама дочки (12 лет), беременна (28 нед.)

У нас дома не жарко, но влажность низкая. Купили в каждую комнату. Замучили насморки с утра

Нравится Ответить
khasan026
Гульназ·Мама сына (3 года)

А у вас какая фирма ?)

Нравится Ответить
vksenia199
Ксения·Мама дочки (2 года)

Нам он помогает, когда у дочери кашель.На всю ночь включаем и она спокойно спит.

Нравится Ответить
khasan026
Гульназ·Мама сына (3 года)

А у вас какая фирма?)

Нравится Ответить
vksenia199
Ксения·Мама дочки (2 года)

@khasan026 у меня простенький DEXP

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (2 года)

Нужен, конечно! У нас без него у дочки были все время сопли когда она родилась - как купили, сразу прошло.

Нравится Ответить
khasan026
Гульназ·Мама сына (3 года)

А у вас какой?)

Нравится Ответить
kakutani
Эльвира·Мама сына (4 года)

Влажность и температура должны быть оптимальными, конечно. У Комаровского много дельных видео на эту тему. Но нужен термометр и гигрометр, чтобы контролировать эти показатели. У нас температура 20 градусов и влажность старались держать он ниже 40%. Лайфхак - гигрометр покупать в зоомагазине(в отделе для земноводных), относительно недорогие и вроде норм показывают. Для совсем малыша мне кажется это прям очень важно чем он дышит. Мы делали как Комаровский говорит - проветривали, включали увлажнитель, потом снова проветривание и снова увлажнитель, то есть чередовать надо, если постоянно открыто окно, то все смысла нет. НО! У нас такая вода отвратительная в Уфе, что я только не делала и отчищенную заливала и кипятила ее ещё дополнительно, все равно белый налет на всем, прям бесит. И в воздухе получается он тоже есть и дышим мы им. Вот теперь думаю какая альтернатива увлажнителю, думаю может быть очиститель воздуха, но не знаю справляется ли он с уважением...

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·Мама сына (1 год)

Да, очень

Нравится Ответить
rjzhavamk
Марина·Мама двоих (4 года, 12 лет)

У меня тоже стоит без дела. Покупала ещё будучи беременной дочкой. Разницы не видела есть он или нет. Но от него какой-то запах был, такой еле уловимый и такой напряжный. Вообщем не оценила, похоронила в кладовке.

Нравится Ответить
lala09871224
Я·В ожидании первенца

Если брать, то какой-нибудь мощный)) я брала года 3 назад за 1000р. До сих пор работает, но все равно не намного повышает влажность. Для примера, у нас 27градусов жары, вечером влажность 25%, включаю на ночь на полную и поднимается до 35, Если плюсом к этому полы помою перед сном, вещи после стирки в комнате сушу, то тогда до 45% поднимается. Очень хочу мощную какую-нибудь, но пока финансы не позволяют и вот думаем на счет переезда в частный дом, там увлажнитель не нужен вообще.

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Если есть пространство без дверей, то смотрите внимательно на мощность увлажнителя. Бытовой может просто и не справиться в одиночку. Если реально толк нужен, то придётся таскать из комнаты в комнату. У нас мощный и недешёвый, и то показатель влажности медленно поднимается 😐

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (3 года)

Зимой очень сухой воздух, конечно нужен

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама троих детей

В квартире использовали. Там жара была. Под 30 градусов. Ночью только включали. В доме не используем. Лежит без дела.

Нравится Ответить
hurremhasekisultan
Hurrem Sultan·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Мы включаем, но есть ли толк? Постоянно проветриваю комнаты, а значит и увлажнение сходит на нет

Нравится Ответить
khasan026
Гульназ·Мама сына (3 года)

Я тоже постоянно проветриваю)

Нравится Ответить
hurremhasekisultan
Hurrem Sultan·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

@khasan026 у меня посадки с водой стоят везде на шкафах, на подоконниках. Вода махом испаряется, конечно.

Нравится Ответить
esska040
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Тоже не пользовались. Толку ноль от него

Нравится Ответить
luly2
Lulu·Мама сына-младенца

Стоит без дела 🤣🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
khasan026
Гульназ·Мама сына (3 года)

Вот я тоже думаю что купим и не будем пользоваться )

Нравится Ответить
luly2
Lulu·Мама сына-младенца

@khasan026, да не тратьте деньги))) пустая трата

Нравится Ответить