Екатерина
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

Нормально ли, что ребёнок болеет каждый месяц?

Добрый вечер, дорогие мамочки! Моему сынрчку 2,5. В садик начали ходить с 1 сентября. И каждый месяц мы болеем😭😥 Симтомы одни и теже. Зеленые сопли и кашель. Это нормально?

Комментарии

lenamaryanna
Elen·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все говорят норма, норма… я старшей начала давать в период простуд цинк и витамин С и омегу принимаем с витамином Д (с перерывами, не прямо до фанатизма, когда не болеет и забываем про витамины, а в нос при таких соплях капаю иногда изофру, иногда Фликс, если куча зелено желтых, то изофра, если как в нос говорит, гундосит то фликс и стало гораздо Интереснее все и сопли реально купируются, если прозрачные слегка вообще не трогаю и ничего не делаю… ттт, все наладилось с садом, хотя не спорю второй год, но и первый мы до нг ходили, а вот после января жесть началась, кстати после января всегда новая волна орви… сходите к Лору может реально

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

@timurovayuliy спасибо большое

Нравится Ответить
ne_ona_
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да

Нравится Ответить
liana_ruzh
Лиана·Мама дочки (4 года)

Второй год ходим , неделю ходим, неделю с соплями/ кашлем

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (5 лет)

Это норма, адаптация.

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

Мне врач тоже так сказала, что у этого заболевания только одно название адаптация

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (5 лет)

@ekadeva291985, мой так 2 года ходил, неделю ходит, 2 болеет. На третий год уже намного лучше

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)

Обратитесь для консультации к хорошему Лору!Мы тоже так ходили в сад.И после первых соплей,очень быстро появлялись новые.Оказывается у ребёнка были воспалённые аденоиды.И пока они не спухнут,не придут в свою норму (например 2 степень,так вторая) нельзя водить в сад,потому что сразу же будет ребёнок подхватывать вирусы.

Но это я узнала,обойдя не одного Лора.И когда мой ребёнок переболел 20 раз за год!

И нос ещё правильно лечить нужно.

Я неправильно лечила.

Лор прописывает лечение носа,не педиатр.

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)

@ponkastarsnova, Какая у вас степень аденоидов?

Нравится Ответить
timurovayuliy
Юлия·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ponkastarsnova
Алиша·Мама сына (2 года)

@timurovayuliy, если честно, я не спрашивала. Я спрашивала в последний раз

- Что там? Доктор. Сильно выросли? Все страшно?

На что получила ответ:

- Нет, немного там)

И убежал, мы уже прощались)

Думаю, 1)

😆🤪

Нравится Ответить
iriskasherbina
Ирина·Мама сына (2 года)

Тоже самое. Несколько дней ходим, потом пару недель на больничном(

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

Это ужасно!

Нравится Ответить
liamorede
Елена·Мама сына (2 года)

Тиждень в саду, 3 тижні вдома, 3 дні в саду, 2 тижні вдома...

Нравится Ответить
sachenko_k
happy_mama·Мама сына (3 года)

Мы с 1-го сентября болеем раз 5 уже. 2 недели ходит, 2 дома, как по часам

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я искренне желаю чтобы все детки были здоровы😇

Нравится Ответить
sachenko_k
happy_mama·Мама сына (3 года)

@ekadeva291985 спасибо) и вам здоровья)

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

У меня терпение на изходе😡

Сначала врач назначали капли, сиропы, капли оральные. Сегодня сказала обильное теплое питье, высокая подушка для сна и регулярно промывать носик соляным раствором. А я так переживаю, может мне его Лору показать?

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

@kholodnaya спасибо Вам большое 😊

Нравится Ответить
vfhxey
Анна·Мама дочки (3 года)

А зачем высокая подушка для сна?

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

@vfhxey чтобы не скапливалась слизь

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (1 год, 4 года)

Каждый месяц? Это вам везёт. Мой каждые полторы недели😅

Нравится Ответить
kholodnaya
Анна Холодна·Мама двоих (младенец)

С сентября ходим. За месяц 5-9 дней в саду, остальное болеем

Нравится Ответить
antoninaaa1995
Антонина·Мама сына (2 года)

О мы только начали и тоже так( как долго у вас сопли и кашель? А то я только писала пост о нашей проблеме этой 🥺

Нравится Ответить
ekadeva291985
Екатерина·Мама сына (2 года)

Второй день

Нравится Ответить