Александра
girl_from_venus
Александра·В ожидании первенца

Когда вставать на учёт по беременности в ЖК при нестандартном цикле?

Девочки, у меня мини дилемма в голове, когда вставать на учёт по беременности в жк?

Знаю, что с 8 по 12 неделю, это понятно, но у меня нестандартная ситуация получается.

С 6.12 начилась 5 неделя

С 13.12 начнётся 6 неделя

С 20.12 начнётся 7 неделя

С 27.12 начнётся 8 неделя

С 3.01.22 начнётся 9 неделя

С 10.01.22 будет уже 10я

Получается с 8й до начала 10й делать в ЖК нечего, всё отдыхать будут. Вставать на 10-11 не хочется, кажется что слишком поздно. И сразу обрушатся врачи+ анализы и в добавок скрининг

Хочу встать в первый день 7 недели: до НГ сдать анализы и пройтись по врачам, а после НГ делать скрининг

Но вот вопрос, поставят ли меня на 7й акушерской неделе

И ещё вопрос, если я скажу правду про последние месячные (они начались 15.11) врачи будут считать, что у меня не 7, а 6 акушерских недель и развернут. Или посмотрят и будут принимать решение на основании УЗИ.

Отсюда ещё вопрос, если на 7 неделе ставят на учёт, то лучше соврать и выстроить идеальный цикл, когда овуляция была на 15 ДЦ или чётко говорить правду?

5

Лучший комментарий

liya.smirnova.93
Лия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Врать там ничего не надо говорите всю правду. Можете сходить на 7 неделе, а там что скажут, чем гадать

Нравится Ответить
svetlanalukasenko12

Да чем раньше тем лучше проблем больших не будет и деньги получите если станете на учёт до 12 недель

Нравится Ответить

Комментарии

nata.b
Nata·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Врать ничего не надо , говорите как есть - что отслеживали овуляцию (узи, тесты )p.s подписана на вас в ютуб) срок ставят по узи , точнее по ктр эмбриона

Нравится Ответить
olyalya-zvezdochka
Оляля·Мама двоих (4 года, 21 год), ждёт третьего

А какая разница, когда поставят на учёт? Узнали что беременна и идите к Арраса. Там получите все направления на обследования.

Нравится Ответить
avchri
Кристинка·Мама дочки-младенца

Я пошла на 7 неделе без УЗИ, меня поставили на учёт и отправили сдавать анализы и проходить врачей.

Нравится Ответить
shpinatik
Юлия·В ожидании первенца

Если у Вас будет узи с сердцебиением, то точно поставят, хоть в 6, хоть в 7 недель. А вот анализы у нас в жк сдаются за неделю до приема, чтобы к приему были результаты. Можете встать ближе к новому году, Вам дадут направления на анализы, как раз после праздников их и сдадите. И плюс врачи должны успеть записать Вас на скрининг, так что лучше 10-12 недели не ждать.

Нравится Ответить
goryachevamassha
Мария ·В ожидании первенца

Первый раз была на приеме у своего врача в 5,4 недель. Уже было сердцебиение, подтвердили маточную беременность и взяли мазок. А на учет сказали встать ровно в 7 недель.

Нравится Ответить
_maria.
Мария·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

В нашем жк ставят только примерно в 9-10 недель ,не раньше

Думаю зависит все от ваших врачей

Нравится Ответить
_lenik_
Алена·В ожидании первенца

Меня в 6 поставили, хотя узи было только с плодным яйцом, сказали либо пройти у них узи можно, либо просто на следующий приём принести узи с сердцебиением

Нравится Ответить
nadrait
Надежда·Мама сына (7 лет)

Это не мы решаем, когда встать на учёт. Когда я пришла, мне сказали прямым текстом, что если не будет выкидыша до такого-то срока, тогда и приходи. На узи тоже не направили. И поставили чуть ли не к 12 неделям.

Нравится Ответить
dyuymovochka24
Irina·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Мне из-за мед.отвода в 6 нед пришлось встать на учет. Сходила на узи, услышали серцебиение и с результами пошла в ЖК сразу поставили на учет.

Нравится Ответить
vlria
Валерия🐠·В ожидании первенца

Я пришла в 4 недели ) спокойно поставили назначили все анализы . Как раз сейчас бы слали все и спокойно ушли на праздники

Нравится Ответить
andreevnamasha
Мария·Мама сына-младенца

В 6 недель ровно ходила и поставили

Нравится Ответить
valevale
Valentina·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Ну врать точно не нужно. Вы соврёте для какого-то мнимого удобства постановки а учёт. А потом будут вам неправильно срок ставить, могут быть проблемы/расхождения.

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·В ожидании первенца

Ну если акушерский срок будет совпадать со сроком УЗИ, то могут в 7 недель поставить и желательно, чтобы сердечко уже билось.

Но часто бывает, что сроки расходятся до 2 недель и сравняются к скринингу.

До постановки на учёт нужно сходить обязательно на УЗИ и там уже врач будет решать ставить на учёт или нет.

Я встала в 9 недель. Сдала все анализы, прошла скрининг. Врачей только сейчас проходила на 16-17 неделе)

Нравится Ответить
zoltonsmother
Daria·Мама сына (1 год)

А я на 10 вставала, ничего не поздно. Не обязательно там всех этих врачей до скрининга(лор,стоматолог,офтальмолог и тд),а кровь-мочу сдать всяко успеете.

Нравится Ответить
dari.ger
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Я пошла к врачу в 10.1. не скажу, что куча врачей и т.д. для наглядности. 1.12 - была у врача, 7.12 - кровь + УЗИ (если бы пришла со своим и с заключением о сердцебиении, то УЗИ бы не надо было делать), 16.12 - прием у врача заведение обменной карты, 21.12 - скрининг. Постановка на учёт считается, когда первый раз обратились, а не когда выдали обменную карту. Мне, например карту заведут 16, но на учёт считается, что я встала 1.

Нравится Ответить
mariya.raiskaya666
Мария·В ожидании первенца

Встала на 7 ,принесла узи где было написано что сердце бьется поставили без вопросов

Нравится Ответить
waleria12339
Waleria·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Я пошла вставать неделе на 8ой с узи и сердцем. Меня отправили до 11 недели. И не ставили на учёт. На 11 поставили, выписали анализы и дали направление на скрининг вообще все без проблем. Анализы сдаются быстро. А специалистов как пройдёшь так и пройдёшь. Не обязательно всех прям вот дали направление и тут же пройти… так что я бы не парилась , сходила ради своего спокойствия на узи чтоб услышать сердце и потом только после нг туда идти. Нет смысла вставать раньше на учёт, а ещё хуже гнаться за тем чтоб до нг все сдать и пройти

Нравится Ответить
nata.b
Nata·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Поставят на седьмой , если придёте с результатом узи + сердцебиение

Нравится Ответить
kalugin_dd
Дина ⚖️ 🐅·Мама сына (3 года)

Я пошла в 6 недель, меня посмотрели дали направления разные что нужно пройти какие анализы сдать, сразу же дали направление на 12. 01.22 на узи, но на учет пока не поставили поставят 24. 12.21 к этому времени я должна прийти на прием со всеми пройдеными анализами и врачами. Т. Е. Впервые пришла в 6 недель а на учет поставят в 9 недель, сразу же в первый прием не ставят на учет я так поняла..🤷

И конечно же лучше не врать про сроки беременности🌺это же врач вам с ним видется каждую неделю/две в дальнейшем после постановке на учет. Легкой беременности вам 😊

Нравится Ответить
a_z_a_
marina00586·В ожидании первенца

Я на 8 нед встала на учет

Нравится Ответить
svetlanalukasenko12

Да чем раньше тем лучше проблем больших не будет и деньги получите если станете на учёт до 12 недель

Нравится Ответить
liya.smirnova.93
Лия·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Врать там ничего не надо говорите всю правду. Можете сходить на 7 неделе, а там что скажут, чем гадать

Нравится Ответить
juliaya86
Юлия ·В ожидании первенца

Как я поняла на учёт ставят после 1 скрининга, а то что вы придёте уже, то хуже не станет

Нравится Ответить
juliaya86
Юлия ·В ожидании первенца

Обратилась с задержкой 9 дней 29 июля, поставили срок 5 недель. через 2 недели после этого сдавала анализы. Кровь моча. Ещё через 2 недели была у терапевта и экг. Первое узи было 22 сентября на сроке 13 недель. Говорите все как есть и не переживайте.

Нравится Ответить
ksy.sorokina
Оксана·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Меня чуть раньше 7 недель на учёт поставили

Нравится Ответить
n.munichewa
ксения·В ожидании первенца

Я пришла в жк как только узнала о беременности. Отправили на узи(платно) плод был , но сердцебиения не было ещё. По узи срок поставили 3 недели, а по месячным 5 недель. Дали направления на анализы и сказали через 2 недели сходить ещё раз на узи. Сходила на узи второй раз , сердечко билось уже и срок был 6 недель и сразу поставили на учёт

Нравится Ответить
likamarkel
Лика·В ожидании первенца

Лучше чем позже тем лучше.

Нервы сохраните.

Нравится Ответить
uliaseveleva359
Юлия·Мама сына-младенца

Меня тоже поставили на учёт со сроком 7 недель и 4 дня

Нравится Ответить
metall.nastya
Анастасия·В ожидании первенца

Поставят,меня записали на 7 недель и 3 дня на учет

Нравится Ответить